ВСЕ ТАКИ ПОЕДУ ПО СКОРОЙ..БОЮСЬ...

… потому что в последний раз сама ездила по скорой лет… цать назад… потому что непонять что со мной происходит, а местным врачам сугубо не доверяю… потому что я интровертище и ночевать-проживать с совсем незнакомыми людьми для меня мука мученическа..

НО… выбора уже нет.Видимо.Все началось не вчера.Еще с неделю назад накануне критических дней потягивало поясницу--не сильно встревожилась, т.к не новость, иногда бывает-ключевое слово иногда… И было, что замерзла сильно накануне-не так, чтоб прям попа оледенела, но холод на бедрах(ну выше колена) был знатный.

Позавчера стало тянуть сильнее, локализация в районе почек. Подташнивание. Почти не пис… аю(простите за подробность..)Закинулась противовоспалительным-попустило, я дальше бегаю..

А СЕГОДНЯ НОЧЬЮ… Проснулась от жуткой тошноты+ломоты в пояснице+холодный пот+тахикардия.Пока не выпила горячего урологического травяного сбора-не отпускало… Блин, надо было ночью и вызывать скорую, наверное… БЕРЕМЕННОСТЬ ИСКЛЮЧЕНА

Утром пошла сдавать ранее запланированный анализ крови-меня опять люто тошнит, болит поясница, слабость, кружится голова… Зарулила к фельдшеру-они  в острой ситуации могут сразу же с каб УЗИ договориться, чтоб взяли.Но фельдшер просто«открыла пасть» на предмет «вас у меня видите сколько», и если мне не терпится в очереди-скорая...(поясняю, к фельдшеру, т.к к терапевту не попасть, запись за 3 недели, и то не факт)

Позвонила мужу-он из командировки наорал на меня«немедленно вызывай скорую!».Девы, надо ехать, фиг знает что там и как… а я сижу обмораживаюсь… всего боюсь, причем иррационально так… Поведение крайне глупое и опасное, но… Вот куда меня оттащат-в урологию или гинекологию?(это к тому, что у нас урология есть только в районной больнице, а я приписана к городу..)… Фельдшеру я сама могу подсказать куда везти??(да я собственно и сама не уверена, т.к это может быть восходящая инфекция (есть одна бяка гинекологическая), которая доползла до почек… Сижу себя ругаю-а надо бы уговаривать, а еще лучше чтоб со стороны сказали-успокоили, т.к нет реакции на моральную порку))))

МОЖЕТ ЛИ СКОРАЯ ОТКАЗАТЬСЯ ВЕЗТИ В СТАЦИОНАР??? непонятный самой мне ужас, что откажут и я продолжу валяться дома в таком состоянии--при этом я себя всегда считала большим специалистом по разборкам с «отказами» в разных сферах и умею(умела??) с ними разбираться.....

… по сути текст написала сама себе-перечитала, как тупо  мое поведение, само явно не рассосется.................


Ника
Ника
133557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет

Как ты???

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

ой, чем все закончилось? увезли? куда? как самочувствие?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
5 лет
Каролина
17 лет
Анна
4 года
Набережные Челны

Просто скажу, будьте здоровы!!! Мы с вами




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Не откажут это точно. Похоже на то что что то с почками. Здоровья вам!

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Попроси, что бы похлопали слегка в районе поясницы, (где болит), если боль внутри отдает, то в больничку, похоже на воспаление почек. И еще в чистую баночку пописай, если мутно или с примесями крови, то тоже стоит прокатится по скорой.

Пожаловаться
Kristi
Kristi
Калининград

Я сразу в таком случае антибиотики начинаю пить и сборы травяные, если не хочу ехать, либо реально по скорой, никогда не отказывали лично мне, сразу в больницу, а вот бывший мч застудил почки, врач приехал, посмотрел и уехал, в итоге пришлось самому ехать ложиться в стационар

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Держись там и вызывай Скорую.




Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Повезут. Есть статья "по настоянию пациента". По описанию похоже на пиелонефрит. Само не пройдет

Пожаловаться
Ника
Ника

Очень похоже.А лаба сказала по моче нет отклонения… вот как

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань
Ника 

А теперь надо постучать пи нижнему ребру и ещё раз собрать мочу — и должны быть лейкоциты. Ну и УЗИ нужно — если анализы в норме, возможно, песок пошел

Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи

Звони и в город. Разберутся. Раз не писаешь, конечно почки… Правильно муж пистонов вставил.

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

У меня так бывает, но гормональное, ровно за 8 дней до кд. Удачи тебе и здоровья. Напиши потом, как у тебя дела.

Пожаловаться
Ника
Ника

если до кд-я б не парилась даже..

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет

Или гинекология или почки/урология. Лучше съездить, чем от неизвестности мучаться. В этом случае, лучше знать, чем не знать.А по поводу оперирования без диагностики, меня так разрезали на вскякий случай, так и сказал хирург. Но это было несколько десятков лет назад, когда из диагностики только пальпация была.Здоровья!

Пожаловаться
Ника
Ника

знаешь чего боюсь? оттащат меня сейчас-и до завтра до утра там куковать без  поддержки медицинской, с утра же анализы берут..

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет
Ника 

почему до завтра?! у вас вечер уже что ли? вообще то в приемном при такой боли и виде тебя в три погибели согнутой, узи и кровь экстренно берут как минимум, осмотр хирурга или других спецов. В любом случае, кто то посмотрит.

Пожаловаться
Ника
Ника
Мария 

нет, время с тобой одинаково)) ладно… пошла звонить… поддерживай меня дистанционно))ща уже не крючит, но в приемном надо будет сделать вид(и при скорой)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет
Ника 

Едь спокойно, приятного мало. Но надо и все. Лучше перебдеть, как говориться.А то они еще и наорут, что так долго терпим.Как на меня с кистой в сентябре.

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
8 лет
Вирсавия
5 лет
Новороссийск
Ника 

Почему же с утра, если экстренно, а здесь такой случай, берут тут же, весь необходимый набор анализов. Здоровья!

Пожаловаться
Ника
Ника
МарфаПанда 

Набор? сейчас только мочу сделали экстренно

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
8 лет
Вирсавия
5 лет
Новороссийск
Ника 

У нас берут мочу кровь, причем экспресс анализ. Готов тут же. Еще по необходимости узи тоже

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
8 лет
Вирсавия
5 лет
Новороссийск
Ника 

Так положили хоть уже? Что говорят?

Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
1 год

Надо взять себя в руки и позвонить в скорую, с здоровьем шутки плохи.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимур
17 лет
Милана
11 лет
Андрей
8 лет
Алматы

Езжайте на скорой, хотите, плачте. Врите. Что болит адско. Пусть делают обследование

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Согласна. Только без особых усердий, а то и оперировать могут начать.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимур
17 лет
Милана
11 лет
Андрей
8 лет
Алматы
ЙолкА ЙагА 

Ну просто так точно не начнут. А у автора скорее всего обострение пилонефрита или по-женски восполения

Пожаловаться
Ника
Ника
ЙолкА ЙагА 

оперировать??!!! без подробностей обследования????!

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ника 

Ну да, если будешь сильно орать, то в отсутствие необходимой диагностической аппаратуры, могут и так посмотреть. Но это в крайнем случае. Обычно узи, анализы и прочее...

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Отвезут, куда ближе. Хорошо, если обследуют сразу. Наверное, надо будет «подмазать».
Пожаловаться
Ника
Ника

а не сразу-буду валяться там с болями что ли..........?! ***… тогда… паникую… никуда не ближе-одинаково… кому как и сколько??? если что… я в этом неграмотна почти..

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ника 
Скорее, в городскую. Но это без разницы. Первую помощь окажут, и будешь валяться без болей уже.
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ника 

А сколько, я не знаю. Тоже так не умею. Но, знаю, что так и делают.

Пожаловаться
Ника
Ника
ЙолкА ЙагА 

так ты ж медик вроде??)