Непонимающие гинекологи((((

*

Здравствуйте, девочки!

Начну с самого начала. Прижгла эрозию Солковагином до мартовских праздников, в тот же день взяли мазок. После мне сказали вставлять свечи с облепихой и с календулой для заживления. Дней 8-10 свечи вставляла, потом пришли месячные. Запись к гинекологу у нас практически за месяц (а мне через 2,5 недели уезжать уже), поэтому через пару дней после окончания месячных – вчера (24 марта) пришлось идти к своему же гинекологу на платной основе. Пришла, врач меня осмотрел, прощупал все внутри руками. Сказал, что эрозия практически зажила, но как-то там не так все чисто, снова взял мазок (с прошлого раза кстати и не нашли результат мазка) и разумеется платно пришлось. Получили мазок, все чисто, только лейкоцитов много оказалось. Прописал мне сходить на узи, спринцеваться 5 дней 3% перекисью и свечи Макмирор комплекс.

Пришла домой, чувствую что, как-то мокро внизу…глянула, вся ежедневка в крови, ну думаю, это из-за осмотра, врач то мужчина, руки крупные, может что растянул там. Заморачиваться не стала.

На узи я пошла в тот же день вечером в платную клинику, там мне ничего по результатам не сказали, мол все вопросы к врачу. Там вроде все хорошо, только меня смутило вот, что: Шейка матки неоднородная в области наружного зева визуализируется киста размером 3,2 мм.

После узи кровить не перестало…Думала ночью точно все пройдет, но нет! Даже больше стало! Утром сегодня (25 апреля) пошла вне приема к гинекологу своему. Принимать естественно он меня отказался, так просто узи посмотрел, сказал, мол эндометриоз. Спросила почему кровит, что аж пришлось перейти на прокладки?! Сказал, мол вот из-за вышесказанного и кровит…Что говорю с лечением? Так же теми же свечами? Сказал, что нет, нужно другое лечение, но пока мол свечи проставляй и перекисью… Я начала настаивать, чтоб он хотя бы платно меня сегодня принял, чтоб сразу лечение необходимое по узи назначал, ведь мне уезжать через 2,5 недели на полгода! И там не будет никакой возможности посещать гинеколога! Он просто сквозь меня посмотрел и сказал «Свободна»…

Что делать то теперь? Неопасно спринцеваться неразведенной 3% перекисью, учитывая, что у меня кровит как при месячных? И будет ли толк от свечей? А они не дешевые…Если проводить все это лечение, то уйдет около 10 дней, там уже недели 1,5 останется до отъезда, я уже не успею пролечиться от этого эндометриоза…Что такое вообще? эТо опасно?!

И еще! Забыла написать, что в предпоследний день месячных выпила Постинор. Гинеколог в курсе о таблетках, сказал, что бер-ть там все равно не могла наступить. А может кровить из-за таблеток этих? Может реакция такая?!


Иришка
Иришка
Набережные Челны
0221055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ставрополь
как эндометриоз лечить могу написать у меня оч.хороший гинеколог.если надо напишу в личку.по цене выйдет 5 тыс 
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Я не уверена в своем диагнозе, поэтому даже ранее прописанное лечение еще не начала. Хочу в понедельник сходить к заведующей с результатом узи, подтвердит ли она диагноз на основании обследования.
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
нет, киста и эндометриоз разные вещи. Киста́ (от греч. κύστις — пузырь) — патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое. Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
У меня уже голова кругом… эти диагнозы, непотяное кровотечение, безответный гинеколог… да еще и уезжать…
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
я всю жизнь с кистой живу и родить мне она не помешала. киста кровить не может, это Вам постинор дал кровотечение. кстати из-за него и могла образоваться киста, это же какой гормональный удар по организму, но утверждать не буду. причин может быть несколько. за 2 недели Вы точно её не вылечите. главное не перегревайтесь, не переохлаждайтесь, держите ноги в тепле, долго не загорайте и не ударяйтесь животом – будете соблюдать эти правила, киста не будет увеличиваться. ну и конечно же завязывайте играть с гормонами. эндометриоз дает боль (в том числе и во время половога акта), т.ч. сомневаюсь я на счет данного диагноза. здоровья Вам.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны

Я как только сегодня зашла к нему, сразу про кисту ляпнула специально, чтоб он все-таки посмотрел узи… про кисту он мне вообще ничего не сказал! Вот только про вой эндометриоз сказал...

А какого плана боль? Во время месячных? Или когда? А во врема секса как? От позы? У меня боли не бывает, только натирает бывает, и разрывы...

Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
у меня боль была, как будто в меня штырь железный вставили. но это не постоянная боль. во время месячных тоже болит сильно, аж подтрясывает. а во время секса ощущение, что изнутри тебя разрывает. я бы сходила к другому врачу, т.к. с таким не шутят. эндометриоз приводит к бесплодию. желательно знать мнение нескольких врачей. и самое главное – его не лечат таблетками, свечами и примочками. разрастающуюся ткань удаляют. честно говоря, я сомневаюсь в профессионализме Вашего врача.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Я вот тоже что-то засомневалась уже… Завтра схожу к заведующей у результатом узи, посмотрим,  что она скажет залдно узнаю может ли из-за Постинора кровить так сильно.
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
эндометриоз не лечится медикаментозно, только операбельно. врача, который лечит таблетками такое заболевание – В САД!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Что такое вообще? Это и есть киста, про кот написали в узи?



Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
«03» вам в помощь и не шутите с организмом.
Пожаловаться
Зарипова Диляра
Зарипова Диляра
Рузаль
9 лет
Казань
может вам в платную клинику сходить к геникологу
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Я платным не очень доверяю… там снова все анализы попросят сдать, причем больше половины будут вообще не нужными… С деньгами туго да и по времени затянется все…
Пожаловаться
Зарипова Диляра
Зарипова Диляра
Рузаль
9 лет
Казань
я вот доверяю геникологам из Здоровья Семьи не знаю есть они у вас там нет, но и по деньгам не дорого и смотрят хорошо. А вообще постинор может вызвать кровотечение
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
По-моему, у нас такого нет… Да и все платные клиники унас берут не мало…
Пожаловаться
Зарипова Диляра
Зарипова Диляра
Рузаль
9 лет
Казань
да вроде у нас столица а цены оказываются у нас еще нормальные
Пожаловаться
Алия
Алия
Белорецк
я когда постинор выпила  через пару дней кровоточить начало. Думала месячные раньше времени пришли, удивилась, что без болей, без набухания груди. два дня текло. Перестало. А через неделю настоящие месячные пришли «во всей красе».
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Вот и у меня так же! Как месячные, но без симптомов месячных… Месячные то у меня вот только закончались, 22 марта. Получается это все-таки из-за Постинора может быть… Ам как с лечением то быть? Ждать пока прекратит кровить? Я переисью боюсь спринцеваться…
Пожаловаться
Алия
Алия
Белорецк
Насчет лечения не могу ничего сказать… Мне с эрозией только еще предстоит разбираться, я пока об этом ничего не знаю
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
постинор может открыть очень сильное кровотечение
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
Ужас, ощущение такое, что им просто плевать – что платно, что бесплатно!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Не, вчера пошла на платный прием, он прям руки был готов целовать. Все одноразовое, все выслушал, все разъяснил… А сегодня уже так просто зашла, так все, слушать даже не стал…
Актуальные посты