Лучше двоих родить, чем делать пункцию из пазух

*Ну вот… ОРВИ на прошлой неделе не прошло без последствий...


Ночью разболелась голова, и сильно болели ЩЕКИ. Напилась таблеток, думала пройдет. Но утром голова была такая тяжелая, ватная… Вообщем самочувствие не айс.


Потом мне что-то ударило в голову и я подумала, а не гайморит ли у меня, ведь насморк уже неделю и проходить вроде как не собирается. Спросила подругу, которая болела гайморитом, она сказала срочно идти к врачу. Я засомневалась: думаю, да вроде ж все нормально у меня. Терпимо. Но потом испугалась и поехала. Терапевт отправил на рентген и к лору. Когда выдали результат рентгена, даже я увидела эти пятна. И по описанию было понятно, что идет не хороший процесс.


Вообщем у меня не просто гайморит (где затронуты только гайморовы пазухи), а полисинусит (несколько пазух, плюс еще какие-то решетки или ячейки).


Врач сказала нужно ложится в больницу, но я категорически отказалась – ведь на мне двое детей.


А потом она меня осчастливила и поставила перед фактом: нужно делать пункцию.


Как я расплакалась. Как ребенок, огромными крокодиловыми слезами. Но куда деваться...


Это было ужасно! Рожать гораздо легче!


За время пока мне проводили эту процедуру, я несколько десятков раз прочитала Отче наш. И все равно боялась.

Плюс еще сознание чуть не потеряла, так что прокалывали меня лежа...


Это пренеприятнейшая процедура… Я очень боюсь что однажды мне придется её повторить.


Вообщем со здоровьем у меня огромные проблемы...


Страшно подумать что будет дальше, ведь за этот месяц я заболела уже 2-й раз   тем, чем никогда в жизни не болела.





ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
017954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
мне конечно проколов не делали, но у меня был хронический гайморит- могла месяц с насморком ходить, сьездила в санаторий- там давали дышать солью- каким то аппаратом- сейчас насморк- максимум на неделю, удачного лечения
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Настюш, что-то ты и правда расхворалась… лечись давай! Летом на море, прогреваться! 
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
Тебе по-моему надо на месяц в санаторий… без мужа и детей..
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Юль, если бы не ты… Я бы ой как затянула этот процес 
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
Ты главное не болей



Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
а вам не обезболивали? я 2 раза делала с местной анестезией – не приятно, но терпимо.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Обезболивали, но и это не приятная процедура. И вообще это все как-то не естественно.
Пожаловаться
Ненаглядная
Ненаглядная
Доченька
12 лет
Сынок
3 года
Мне кажется там эта заморозка не поможет))) Меня врачи держали, когда делали...
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
ну да, естественного мало
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
ой, мать, что то ты совсем расхворалась… а уж пункция… действительно, лучше родить два раза… оправляйся, дорогая, ты нам всем нужна здоровая… нам, деткам, мужу, и себе в первую очередь!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
спасибо Вит... 
Пожаловаться
Ненаглядная
Ненаглядная
Доченька
12 лет
Сынок
3 года
Мне делали проколы  не один раз, когда делали, то врач сказал- больнее только рожать, но рожать мне было правда больнее...
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
А мне врач сказала что зубы больнее лечить. Да зубы по сравнению с этим – конфетки.
Пожаловаться
Ненаглядная
Ненаглядная
Доченька
12 лет
Сынок
3 года
Врач наверное сам не чувствовал эту боль))), раз так говорит.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Возможно. Но они вполне уверены в том, что я просто капризничала. 
Пожаловаться
Ненаглядная
Ненаглядная
Доченька
12 лет
Сынок
3 года
Оооооо нет, такое чувство что голова сейчас разорвется, когда все делают, ой, как вспомню… Бедненькая.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
+1! это как врач гинеколог мне прокол матки делал – я спрашиваю – больно? он – да нет, не приятно. Бл**ь, да я орала там как резанная, больно до жути. Но ему-то откуда знать, он же ее не делал себе.