ишемическая недостаточность... что делать?

Сестре относительно недавно диагностировали ишемическую недостаточность. Принимает антикоагулянты, но очень не любит лекарства и для не это как пытка. Врачи говорили, что в случае ухудшения придется делать коронарное шунтирование. Кто сталкивался с таким на практике? Идет ли болезнь на уменьшение после хирургического вмешательства?


Ксения
Ксения
04370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena
Анна
11 лет
Москва

Полгода назад после сильных переживаний резко появилась на подобии колющей боли в области сердца.Ощущение как будто что-то сжато там и хочется убрать.Вместе с болью периодически немеет рука.Тогда все прошло, но теперь периодически после переживаний все возвращается и обычно приступ держится пару тройку дней.Я не курю, не пью. Врач сделала ЭКГ-признаки ишемии сердца.Послушала и сказала, что все нормально, это сезонное.Но боли не проходят. Потом пошла в к другому врачу, ишемию подтвердили. Но пока что сижу только на лекарствах. Так что держитесь и попробуйте обратиться к другому специалисту для сверки диагноза. Вдруг все не так плохо?

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Будем надеяться. что все будет хорошо. Меня тоже посещала эта идея

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ванечка
15 лет
Москва

Не скажу точно на счет вашего случая, но могу поделиться своей историей: у мамы обнаружили врожденный порок сердца. 4 года мы жили, оберегая ее от всего, чего только можно. Никаких физических нагрузок, жесткая диета… Проводили обследования каждый год. Вот при очередном таком плановом обследовании год назад нам сказали, что нужно менять аортальный клапан, хотя мама чувствовала себя совершенно нормально. нам с мужем это показалось очень подозрительным, и мы отправили ее через центр Глобал медикал в Израиль. там она обследовалась в больнице Ихилов у одного из лучших кардиохирургов. Первое же ЭХО показало, что никакого порока нет вообще! А мама здорова. И вот объясните мне — как после такого вообще можно верить нашим врачам? Если говорят, что у вас болезнь, которой попросту нет. Если бы моя воля — я бы засудила их там всех к чертовой матери!
Поэтому в первую очередь ищите хороших врачей и желательно не здесь, а потом уже лечитесь. Здоровья вам и сестре!

Пожаловаться
Ксения
Ксения

обнадеживает) спасибо, может нам тоже стоит туда поехать...