маленький вопросик про эрозию

была на приеме у враче гинеколога она мне сказала что у меня эрозия шейки матки чуть, она у меня взяла мазок.через пару дней я ей позвонила она мне сказала что мазок у меня отличный никаких изменений нет что все хорошо.не могу понять как так при эрозии отличный мазок.может она ошиблась у меня нет никакой эрозии?

а может такое быть что эрозия маленькая совсем? и что делать если я еще не рожала, а кто говорит сначала надо забеременить и родить а дургие говорят что без разницы.и как быть? прижигать эрозию сейчас или после того как забеременею и рожу ее прижигать?


Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород
119319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Нижний Новгород
у меня до родов была эрозия, через 3года стала болльшой и кровоточит, но я ни стала лечить, вот родила, и сейчас начала заниматься ей.а мазок с ней ни связан.
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

У меня эрозия послеродовая я сдавала гистологию и кольпоскопию на наличие раковых клеток, мазок у меня никакой не брали.

Пожаловаться
НикаLis
НикаLis
Иркутск

ещнаю насчет прижиганий… просто у моей мамы знакомая сейчас мучается-не может забеременить, так как вроде прижгла… у меня она тоже есть маленькая… мама мне сказала не вздумай прижигать!!! Врач мне просила ты планируешь беременность? я сказала да-она ну значит после родов посмотрим какая она будет!:)а так если бы не планировала-она сказала поставим тебе кольцо(которое предохраняет от беременности) и 3 месяца походишь с ним и все у тебя уйдет;)))так что лучше сначала везде поузнавай про способы лечения миомы:)) я щас думаю-что бы кольцо одела и все-но оч хотела ляльку:))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

я тоже очень хочу, но везде пишут что пока не рожала не делай.я не хочу рисковать, просто очень хочу малыша

Пожаловаться
НикаLis
НикаLis
Иркутск

тогда не делай нечего!!! как говорится она у нас маленькая и сильно не мешает… если хотите сейчас ребеночка-то просто планируйте и всеа если пока еще время есть можете поговорить с врачем и поставить кольцо это на 3 месяца… она сказала вылечивает ее:)))) а так нечего не делай-тем более не прижигай… желаю поскорей увидеть счастливые полосочки




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Злата
1 год 3 месяца
Ульяновск

моя Г сказала так: если после полового акта эрозия кровит, тогда однозначно лечить либо прижигать. если нет, то не парься

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

нее, слава Богу ничего нет, врач сказала когда проверяла что чуть чуть и все и назначила обследование: ультразвуковое исследование органов малого таза, кольпоскопия, цитологическое исследование мазка, ВПЧ, количестваенное опредлеление ДНК ПЦР.Вот

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Злата
1 год 3 месяца
Ульяновск

ну тогда пока не прижигайте, можете свечки депантол вставлять, хорошо заживляют

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

спасибо:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
9 лет
Апатиты

если сейчас лялю планируете, то разберетесь с ней после родов. и эрозия и мазки никак не связаны

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

спасибо:)

Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан

Прижигать только после родов. А то «приятных ощущений» во время родов прибавиться. Мазок может быть нормальный.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

спасибо за овет:)

Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан

На здоровье! )))

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Батайск

у меня сейчас эрозия.после родов прижгу

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Мазок и эрозия не связаны.Прижигать после родов
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

спасибо за ответ:)коротко и ясно:))))