мастодинон кому помог??

ой девченки короче с декабря того года начала пить мастодинон 3 месяца было кистозно-фиброзное в груди. потом киста прошла осталось фиброзное. ну вот пропила эти 3 мес вроде боль прошла в груди потом через 2 мес опять его нахзначили еще на 2 мес. пропила через 1,5 мес опять болеть начинает вроач опять назначает мастодинон вот пью 2Й месяц а что то опять побаливат немного (( кто излечился?? или поменять на мастофт может?


Рубрика Заболевания
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов
0452725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Мне в итоге вырезали фиброаденому! =( Главное так неожиданно у меня появилась… А потом в итоге тоже мастодинон пила, уже после операции для профилактики!

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

скажите, ее под общим наркозом удаляют или под местным? так не охота опять общий наркоз переживать(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Мне маску со смешнючим газом давали подышать! Было ооооочень смешно помню! Начала ржать и врачи мне стали подъигрывать, хотя может они конечно и надо мной угарали! А потом закрываю глаза, всё темно и в ушах звук как будто что-то шумное отдляется и всё, я дрыхну! А когда отходила от наркоза, мне стали рассказывать, что я лаяла на них и думала что я собака! Во их насмешила то в тот денёк!

Разрезик делали на соске, потом даже грудью кормила нормально! И даже лучше молоко шло из неё! Сейчас даже не заметно швов!

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

а все что ли чудят под наркозом?)

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

у меня как раз самая рабочая грудь страдает. в ней молока больше было и отдавалось оно легче. масочный наркоз единственный, который я еще не переживала в жизни. значит, общий… я думала разрез внизу груди делают. на соске не хотелось бы бррр. ладно, пусть врачи сами решают… спасибо за ответ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Если там маленькая эта бяка, то разрез делают вокруг соска, как бы по его ореолу, совсем малюсенький! Это считается косметический шов и косметическая операция! У меня стежков 5-6 было всего! И сейчас даже непонятно, что там что то резали когда то!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Похоже на то! =D

Мне потом так было неудобно перед врачами и медсёстрами!

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

блиннн… мне 2 мес назад под общим выскабл делали… эх, а что ж я вытворяла… интересно под наркозом?!

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

это самый ужасный наркоз, под которым выскабливание делают. мне делали диагностическое. жуть. я белый тоннель видела. душа по коридорам больничным летала а соседки по палате чаще всего что-нибудь болтали, когда отходили))).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Обычно всякую фигню несут смешную! Я когда рожала, так получилось, что делали ЭКС! Так в соседней палате, ещё в реанимации, девчонку привезли, так она там трёхэтажным матом часа 2 басила! Мы уржались! Было и смешно и дико одновременно слышать такое! =)

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

да… соглашусь… это был первый мой наркоз… надеюсь, последний....

явидела все в цвете… как будто сижу на берегу реки, рыбу ловлю, а рядом дети…

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

эх, я теперь никогда не узнаю… мне ведь никто не сказал ничего

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

А я была сама интеллигентность после кесарского наркоза! Будте добры, спасибо, какие все хорошие вокруг и т.д. =D

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

зато есть, что вспомнить

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

да… я мужу потом спустя 3 часа после наркоза, когда домой ехали, рассказывала… он так смотрел на меня- глаза по пять рублей у него были… а я еще прям так его уверяла в этом...

Пожаловаться
Элина
Элина
Валерия
12 лет
Саратов

это точно… я тоже пережила это-думала на том свете… врагу не пожелаешь общий наркоз такой((((я только помню как будто я вся ватная, всё хрустит кругом… как же страшно осозновать что есть медикаменты так влияющие на организм… жуть… надеюсь всё обойдётся у вас без вмешательств!

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

но в целом я легко отошла от наркоза… не тошнило… только голова кружилась..

Пожаловаться
Элина
Элина
Валерия
12 лет
Саратов

я тоже легко выходила из наркоза, многих рвёт… но я нет-только рот онемевший долго был-казалось что губы как у лягушки ..)))вообщем то ещё состоянии… когда и страшно и смешно млин)))

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

ага… щас вспомнила- и как то неуютно стало

Пожаловаться
Элина
Элина
Валерия
12 лет
Саратов

да… я наверное тоже буду всю жизнь помнить это ..

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

наверняка...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

А я помню, что только дикая жажда мучала! А 2 часа нельзя было пить! Я аж засекала и считала каждую секундочку до конца этих часов!

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

ого… целое, считай испытание....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Зато потом я пила, пила, пила и ещё раз пила! Никак было не остановиться! У меня была поллитровая бутылочка с водой из дома, а когда она кончилась, я клянчила воду из под крана… и мне было пофиг, что она отдаёт немного ржавчиной! Теперь я понимаю, как люди умирают в пустыне от жажды!

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

мдааа… представила твою ситуацию- смешно на первый взгляд..

но понимая тебя уже не до смеха...

про пустыну… хех… а я мечтаю туда попасть… ну так… ради интереса..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Вот вот! я раньше тоже думала, что это все такой бред! жажда, как так, фигня!?:-) пока сама не испытала этот ужасище!

А пустыня, эт да, интересно было бы и вправду! Ну все, дети подрастут и махнем в пустыню!=D

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

мне тоже пить хотелось… но не критично...

да… махнем… и все разом затеряемся в ней… шучу что затеряемся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Ооо! Девки, понесло то нас! Автор поста уже наверное устала нас читать!)))
Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

блин… и правда не по теме… так… надо перенестись в др свой пост)

Пожаловаться
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
★СЕКРЕТНЫЙФАЙЛ °•★
Саратов

автору от нас… извиняйте нас, автор поста))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Ага!)))
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

да ладно)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маркус
11 лет
Миасс

я долго пила, в несколько курсов, в сумме наверно года два.Была фиброзная

Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

ну вот я почти их год пью до этого было правда улудшение как пила все проходила а вот сейчас пью а болеть стало почемуть(( просто думаю может уже привык организ к нему

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков

была киста, болела. Мастодинон помог))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

тоже пью, начинает потягивать как только забываю таблетку принять и в середине цикла… у меня кисты с двух сторон, с одной жидкость вытягивали, она-то и мучает :-(

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

пока пью третий месяц. улучшений еще не прочувствовала. жду чуда в этом цикле

Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

а вы для чего пьете если не секрет?

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

фиброаденому обнаружили на УЗИ. боли в груди стали начинаться за две недели до М, а не как раньше за неделю. маммолог сказала, что образование никуда не денется. а боли должны уйти. но пока за два цикла не ушли. в этом пока не болит. через неделю будет ясно(

Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

знаете мне мамолог говорила типа лучше его пропить не 3 мес а 5 сразу я незнала вовремя не попала к врачу и произошел перерыв. все будет хорошо у вас все пройдет

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

а Г моя наоборот сказала два месяца пропить и сходить к маммологу. а я не пошла, т.к. нет улучшений. лучше потерплю еще месяц. узистка и Г настроены на удаление, а маммолог говорит, что можно так всю жизнь прожить и не переживать. я как на распутье...

спасибо! конечно, все будет хорошо. и у Вас тоже!

Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

да нет там даже написано курс 3 мес у них. так что пей. и улучшения только в первый раз я почувствовала через 2 месяца точно. так что пей))))

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

в инструкции написано, что улучшение через 6 недель… пью)))

Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс

мне помогла только операция по удалению кист....

Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

киста прошла узи даже фиброз непоказал типа маленькое