Трескается кожа пальцев

Мамочки, кто сталкивался с проблемой такой? Уже третья трещина на пальцах руки. При том одной и той же — правой. Первая была глубокая прямо на сгибе безымянного пальца, заживала дней 10, потом на мизинце сбоку, теперь вот на указательном пальце в месте, где обычно ножом натёртыш )) (думаю все поняли), Первые моменты похоже будто бумагой сильно порезалась, но к бумаге не притрагивалась. Явно что-то с кожей. К врачу нет времени идти.

Отчего это может происходить? Да, в воде часто вожусь. Руки мажу кремом не ежедневно. Но так было и раньше. Авитаминоз?


Рубрика Гинекология
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар
0161915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
17 лет
Тольятти

ПОПРОБУЙТЕ мазать противогрибковыми кремами… у мужа на ногах такое было-стал мазать, и все проходит моментально..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар

Мази эти многие гормональные (( я спасаюсь пока своими ) спасибо за совет, по любому

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
17 лет
Тольятти

вы что)) ни одна мазь противомикозная не является гормональной)))

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
А сейчас как у вас дела? Чем лечились?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар
Та же ерунда )) уже недели 2, как почти все сгибы на пальцах в трещинках, благо быстро заживает и мама чаще моет посуду. Ничем не лечила, мажу крем Биоанальгетик Жизни — вещь! Мы давно им пользуемся, вот такие ранки не мазал, быстро затягивает. Кожа на руках, как у черепашки ((((
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка

возможно авитоминоз. но более не подскажу, не сталкивалась.

да, хотя может быть еще и обезвоживание. пей побольше воды




Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар

это авитоминоз! у меня так бывает по весне. принемаю комплекс витаминов + кальций Д3 никомед + Е зетива. вит. Е утром и вечером первую неделю потом раз в день. пока всё не кончится)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Береза

витамина не хватает какого-то

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
10 лет
Алексей
9 месяцев
Краснодар
Та же фигня, болит очень. Просто мажу кремом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирово-Чепецк

Такая же фигня иногда бывает. Привязываю на ночь эритромициновую мазь- на утро почти все проходит.




Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Вы на гв? У меня так бвло((( потом душе стало, витамины и тп реакция организма, сейчас вот с бер опять иногда…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар

нет, уже ИВ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лизочка
10 лет
Ангелочек
6 лет
Старый Оскол

у меня была раньше такая же проблема врач сказала витамина д нехватает, есть утром сливочное масло, теперь каждый день употребляю и забыла что такое трещены

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар

вроде ем

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
У меня так аллергия на мыло проявляется