Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олина
Олина
Леонид
2 года
Владислав
12 лет
Екатеринбург

ведущая моя однофамилица))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Какой кошмар, никогда из не пила, все нормально, абортов не делала, беременность запланированная...

Предохраняемся в основном ПП или презервативом, свечи пробовали только Фармотекс не понравилось по ощущения, все хлюпает...

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Ага. Свечи «Леди» тоже также))) К счастью, Бенатекс не хлюпает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Почитала отзывы про твои свечи, что-то страшненько, пишут что вызываю жжение сильное, температуру и в итоги нехорошие выделения… У тебя такого не было?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Нет, не было. А у кого жжение и тому подобные симптомы, гинеколог говорит, что значит либо инфекции, либо что-то со здоровьем не то — надо лечиться. Не для того, чтоб свечками пользоваться конечно, а чтоб здоровыми быть. В инструкции только одна побочка — аллергические реакции. Но врач говорит, что аллергию они вызывают всего у 1%, а остальным надо пролечить свои болячки. И конечно свечи не на 100% защищают, я это знаю. Зато многие пишут, что ППА + свечи — это идеальный вариант, но мы так не делаем) Просто лично моё мнение, что ребёнок даётся свыше и тогда ни спирали, ни даже таблетки, ни тем более презервативы (сперматозоид размером 2 микрона, а поры латекса презерватива от 5 до 50 микрон, просто презервативы состоят из нескольких слоёв) не спасут. Сколько людей залетает со всеми этими средствами.

Пожаловаться
Олина
Олина
Леонид
2 года
Владислав
12 лет
Екатеринбург

я принимаю, знаю что вред но я не готова ни по состоянию здоровья ни морально ни психически. А муж так и наровит пузом меня одарить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Ой, я как вспомню как после родов искала то самое средство предохранения, потому что таблетки категорически больше не хотела. Сколько всего прочитала, сколько советовалась. Пока нашла — это вообще...

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарина
10 лет
Владикавказ

А на чем ты остановилась?

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

а что нашла, если не секрет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Да конечно не секрет. Свечи Бенатекс. Для меня идеальное решение. И для здоровья не вредно, а даже полезно

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

спасибо)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 лет
Москва

Лена, а как давно вы ими пользуетесь?

Я спросила у своего гинеколога. Она говорит — пока мы на ГВ, никаких ОК. Только презерватив. А на Фарматексе (тож самое почти, что и у вас) молодые девушки (и красивые, как мы с вами) беременнеют только в путь! На нем типа не беременнеют только те, кто и без него вряд ли залетит. Ну как-то так.

У меня после родов сейчас цикл как часы, и она говорит — если чуть что — тут же будет Б.

И отговорила меня от Фарматекса короче.

Но у меня никто из знакомых и не пользуется им. Расскажите ваше мнение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Со мной можно на ты.

Пользуюсь после родов (ну с тех пор как можно стало) и до сих пор постоянно. А вообще ни одно средство предохранения не даёт 100%ной гарантии, кроме стерилизации. Про Фарматекс тоже слышала такое.

А если цикл как часы, то значит всего несколько дней в месяц можно забеременеть. Прям в середине 14й цикла и рядом с ним дни.Труднее тем, у кого цикл скачет — сложнее понять. Я никого не призываю пользоваться именно тем, что и я. Просто у меня спросили — я ответила. Знакомые тоже пользоваться начали, как услышали от меня. Ну пока никто не залетел))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 лет
Москва

у меня цикл-то как часы, 30 дней. а забеременнела я в 10-ый день после месячных.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Да, считать эти циклы и дни, мерять температуру — для меня сложно

Пожаловаться
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
Амина-ягодка
11 лет
Москва

да я смотрела поэтому до этого фильма уже могла анализировать что все это во вред. это бизнес глянула фильм и понела что я была права.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

А я раньше принимала их. Давно уже. Теперь проблемы с венами...( да и вообще много чего было потом). И гинеколог постоянно предлагает ОК, я отказываюсь

Пожаловаться
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
Амина-ягодка
11 лет
Москва

правильно молодец. просто вообще не зря у провославных запрещены контрацептивы. в исламе разрешенны. но я против. потому что здоровье свое губим и потом при беременности возможно причина отклонений у детей. поэтому фиг знает нас бог создал для деток. может так и должно быть.

Пожаловаться
НеПонятная
НеПонятная
Сыночек
9 лет
Днепропетровск
Кстати у православных мужчина может предохранятс))
Пожаловаться
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
любящаяЖена✿✿☾★ МамаДочкиСыночка
Амина-ягодка
11 лет
Москва

да? а ну презиками? или кострация? я уж своему предложилашутка)