Мастопатия, что б ее =(

Это я сегодня на узи груди сходила.

из истории: до родов грудь была 3 размера, выросла до 8. Если вас гложет вопрос «как это так 8 размер?» или «да как так может? прямо-таки 8 размер?» — то да. размер прямо-таки 8. Посмотрите на лифчики размера G или H — поймете размер. Нет, это меньше, чем у Семенович. К чему это я — такие вопросы много раз задавались мне =)

Так вот… эти сиськи 8 размера мне просто ненавистны =( я похудела на 10 кг, вернулась к добеременному весу, а грудь… ну стала 7 размера… но разве это существенно =(

В 2010 году у меня нашли фиброаденому (доброкач. опухоль). И уже легла в онкологию, уже даже крестик на груди нарисовали =) И врач решил не делать =))) У нас лапоро не делают, только разрезами, а ф-ма глубоко лежит — пришлось бы иссечь много здоровой ткани.

И вот к делу =)

Пришла сегодня на узи. Фиброаденома на месте. А я ж обрадовалась — не прощупывалась она у меня =) Решила, что рассосалась. А она под жиром спряталась. Но хорошо то, что она точно тех же размеров, точно той структуры. Это гуд =)

Но вот нашла врач мастопатию. Сказала, что еще гормоны не устаканились возможно после беременности и родов. Но я не кормлю уже год. Я-то думала, что перестану кормить, грудь и вернется к моей троечке =) Врач улыбнулась, сказала, что времени много требуется.

Но она сказала, что это гормональная мастопатия — т.е. разрастание жирового слоя из-за нарушения гормонального фона.

А щас вычитала в википедии, что одна из причин мастопатии кратковременное кормление грудью, а я лох всего 2 месяца кормила Тёмку =(

А, спросила еще про таблетки. Я ж на них год сижу уже. Она и сказала, что запросто из-за них может быть — просто тормозят уменьшение жирового слоя.

Пойду, само собой, сдавать на гормоны, к гинекологу своей. Если надо будет, то и к маммологу схожу.

Но как-то, что ли, досадно =(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
014625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Тань давай не болей. Выздоравливай. Пусть все наладиться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
у свекрухи так было из за того что ребенка мало прокормила грудью… сказали рожать второго… родила кормила больше года и все ок
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Лечись давай




Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
11 лет
Санкт-Петербург
и я кормила до 2х м-цев-грудь стала другая но 3го размера-вот тоже надо узи сделать и к мамологу сходить-все дала какие то!(((((а ты не накручивай себя! все хорошо будет!
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Лечись!!! Все будет хорошо!!!

Я тоже мало кормила!!! Скорее, не всегда от этого зависит и не факт что у тебя мзза этого!!! Не накручивай себя по этому поводу!

Не в тему, может поделишься?)))

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

ой, я б с такой радостью свой 3-4й вернула =))) на мои сиськи даже лифчик приличный не найти… смотрю, как моя кружевная красота лежит без дела =(((

Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва

Оденешь еще! Главное никому не отдавай и не выкидывай! Дождутся они своего часа))

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

Тёмку выращу, потом Ксюшку, а уже потом и до лифчиков доберусь =)))

Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Ну так это вобще замечательно)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск

Лечись и выздоравливай

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

пасиб =)

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

правда эта штуковина лечится исключительно беременностью =)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск
Ну не худший вариант, знаешь ли)

Мне тоже к маммологу дойти надо, а все не в тему получается(

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

да я тоже долго собиралась. там же еще с 4 по 9 день цикла. тут еще запись подгадать надо =)))

не, вариант меня больше чем устраивает =) только я через годик собиралась беременеть, но если будет надо раньше — я готова =)