трещины на руках

У меня нейродермит. последнее время (давно, около года уже) раздражение появляется на пальцах рук: сухость, краснота, зуд. мазала смягчающими кремами и пантенолом. помогало. а последний месяц всё стало хуже и даже появились трещины на коже. болит ужасно. мою посуду и стираю только в перчатках, но толку от этого мало. может кто сталкивался? помогите с этим справиться! просто ужасно болит(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Гинекология
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
020615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
11 лет
Даниил
10 лет
Омск

С детства этим страдаю, кожа в осенне-зимний сезон буквально рвется, не могу руки сжать от сухости и боли. Временно спасают жирные крема и мази, когда совсем невыносимо, мажу Элокомом, он помогает. Сейчас пользуюсь Эмолиумом, вроде неплохой. Это на всю жизнь у меня, и возникает только осенью и зимой, летом обычные ручки)))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
у меня раньше было на сгибах рук и ног, а последние года на пальцах стало. а ваши мази не гормональные?
Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
11 лет
Даниил
10 лет
Омск

гормональные. пользуюсь ими, т.к. они проверены. думаю, если обратиться к дерматологу, он сможет назначить негормональные препараты для лечения.

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Антон
9 лет
Набережные Челны

у меня по всему телу нейродермит, во первых больше спать, меньше стресса, дерматолог мне посоветовала свиной жир, я растопила сало (не соленое естественно) и наносила 10 дней, вроде прошло

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
какой «больше спать», «меньше стресса». у меня сынок атас просто, встает не позже 8 утра и за день нервы так помотает, что к вечеру иногда глаз дергается (но я его все равно люблю больше всех)
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Антон
9 лет
Набережные Челны

тоже мало сплю, но я с мамой договорилась, когда я к ней приезжаю в гости, она с дочей идет гулять, а я сплю,

Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
Кнопочка
9 лет

Оно не с мелких пузырьков появляется?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
нет просто зуд сначала после контакта с каким-либо аллергеном, а их у меня много(
Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
Кнопочка
9 лет

У меня сперва пузырьки появляются, лопаются и зудят руки -жуть!




Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Денчик
10 лет
Тюмень
У меня что-то похожее было, типа авитаминоза, я рыбьим жиром мазала, только он помог, больше ничего не помогало!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

у меня трещины (как мелкие порезы) появляются как только начинаются холода и стоит мне пройтись один раз без перчаток-хана рукам… я мажу на ночь боро плюс..

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
уже не помогает
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

тогда не знаю(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Крем радевит. Чудо средство. Только в аптеках. Хранить в холодильнике
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
а он не гормональный?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вроде нет. У мужа профессиональное ( барабанщик ) от палок пальцы все растрескиваются жутко. Только им и спасается. Вы посмотрите в инете
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

попробуйте простую жидкость для рук, может поможет

Пожаловаться
АлёнаНеХочу-Действую
АлёнаНеХочу-Действую
Оксана
10 лет
Тула

И я мучаюсь((

Пожаловаться
MargOAvon
MargOAvon
Спирово

ой, а я прочитала, трещины на ТРУСАХ)))))

Пожаловаться
MargOAvon
MargOAvon
Спирово

у меня бывает осенью весной, синафланом мажу и заживляет!