Как я бросила курить

Мне было 21 года, на том момент я курила уже ВОСЕМЬ лет. Абсолютно все вещи до трусов пропахли дымом на столько, что никакой стиральный порошок при 40 градусах уже не убирал, этого запаха смерти… Я была совсем молодая с желтыми зубами, причем абсолютно всегда чистила зубы пастой от никотина. Серым лицом, которое постоянно замазывала дорогущим тональным кремом. Меня до сих пор тошнит от смеси Dolce & Gabbana и табачного дыма. Зато столько понтов, куда деваться… Чуть что не по моему, хваталась за «мою прелесть»… Ужас. дошел до того, что я потребляла больше одной пачки в день.

… вы спросите что произошло? я просто встретила своего будущего мужа, который проделал просто КОЛОССАЛЬНУЮ работу на тем, чтобы заставить меня включить свой мозг и положить этому конец.

Я всегда знала, что курить ПЛОХО – эти слова были на столько банальны, что я это говорила их с сигаретой в зубах и чистой совестью. Он мне постоянно твердил что это не нормально, что когда человек курит он не может по настоящему любить ни себя, ни своих детей, родителей, не говоря уже о нем самом. Знаете, именно эти слова меня зацепили впервые. Как это так, я ни кого не люблю? Я люблю и даже очень… но с сигаретами это как-то совсем не клеилось.

Как человек может твердить что кого-то любит, когда нарочно сам себя подгоняет к скорейшей смерти и страданиям близких
Следующим этапом было написание 13 ассоциаций со словами курение и сигарета. Писала то, что для меня это в первую очередь… Данный прием позволил мне самой прийти ко второй важнейшем мысли.

Почему я по настоящему курю. Для себя я это определила.
У меня всегда была лишь одна причина для курения, это нервы. Любой конфликт, любая ситуация, скандал, разборки, я ВСЕГДА успокаивалась сигаретой. НО тут я поняла, что ЭТО ОБМАН! Я САМА из себя делала дуру. НИКОГДА человек не успокаивается из-за сигарет, его сердце начинает биться во много раз быстрее и мозг начинает тормозить минут на 15! Видели бы вы лицо моих соседей как я курила и одновременно замеряла пульс, Я же не верующая дура, мне обязательно самой надо было убедиться в этом.

С каждым днем я все больше и больше понимала, что государственные антиникотиновые программы совсем не сходится с тем, что по телику во всех сериалах показывают главного или положительного героя с сигаретой и это даже в детских МУЛЬТФИЛЬМАХ такое же безобразие, наше государство с самого раннего детства прививает нам мысль что курить это НОРМА, а все что пишут на пачках очередная вуаль, и вранье. Вывод: опять из меня делают ДУРУ.

И еще одна идея которую я осознала, курение это НАРКОМАНИЯ! ЭТО БОЛЕЗНЬ ТОЛЬКО МОЗГА! НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ!

Все эти мысли я крутила в голове около месяца, параллельно смотрела фильмы о курения, уродливые фотографии… потом мне попалась книжка Легкий способ, не прочитав и 20 страниц, я поняла что это все точка.

В ней для себя почерпнула еще одну мысль, что я не бросаю курить, а просто ПЕРЕСТАЮ, бросаю я что-то что мне жаль, а мне совсем не жаль возвращаться к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, НОРМАЛЬНОЙ, СЧАСТЛИВОЙ жизни, где присутствует покой, гармония и настоящая любовь!

Тогда я кинула последнюю недокуренную сигарету… И меня никогда больше не тянуло. Вот уже три года я не курю и не собираюсь) Я родила в срок здорового, красивого малыша, которому не надо дозревать на подоконнике. И своего ребенка буду воспитывать так, чтобы он понял, что курение – это не норма, а удел слабых. Если вы еще курите и считаете что это норма, мне Вас искренне жаль.


Chankova
Chankova
Ларнака
161174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи

я с 18 до 31, с периодами в пару лет некурения… последний год по 1,5- 2 пачки в день… вспомню-вздрогну

Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
кстати, тоже муж помог)))
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
да, сложно и страшно… Ведь все это только самовнушение.... 
Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
абсолютно согласна. только когда это поймешь, тогда и не курить легко))
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
Ну да… человеческий мозг и сила мысли-страшная и мощная сила… как исцелит, так и погубит…
Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

Я тоже курила. С 12 до 13 лет, потом поняла, что нафиг мне нужно такое счастье, задумалась о будущей жизни и бросила… Тянуло месяца два, после плохо стала выносить запах дыма