ГЕПАТИТ А

Добрый день.

Мою сестру положили сегодня в больницу с диагнозом «Гепат А».У меня к вам вопрос:«Каким образом она могла заразится, если в детстве делают прививку?.. Её муж переболел этой болезнью, может ли он контактировать с людьми, не является ли он носителем? И еще, у них ребёнок 8 лет, как не заразить его и какие должны быть меры предосторожности? Пожалуйста ответьте.


Иришка
Иришка
Жирновск
09786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Михайловск
если она в больнице, то по идее ни кто уже не заразиться, муж не может быть носителем т.к.после желтухи вырабатываеться имунитет через пол года человек абсолютно здоров!, просто дома все постирайте постельное белье, заразиться элементарно кто то в троллейбусе чихнул, причем сам не знал что болеет, там помоему 40 дней инкубационный период.Не переживайте это лечиться!!!!!
Пожаловаться
Виктория Морозова
Виктория Морозова
Караганда
я гепатитом переболела в 3 года, мамочка со мной намучилась
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
 Gippatit A peredaetsia vozdyshnokapel'nym pytem-pri oslablennom organizme...privivka delaetsia ot gippatita B...da i privivka na 100% ne zashishaet…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
заразиться можно через плохо мытые фрукты, грязные руки и т.п.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
и по-моему в России от гепатита а не прививают
Пожаловаться
Александра
Александра
Михайловск
Прививают, я когда болела про гепатит А  узнала все что можно!
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Я имела в виду, что эта прививка не входит в обязательный календарь А так прививаться можно много от чего
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
гепатит а передается фекально-оральным путем – болезнь грязных рук, человек заразен пока не пожелтеет или пока моча не потемнеет, в очагах инфекции экстренная профилактика проводится путем введения иммуноглобулина
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Прививка – это не пожизненная панацея. Поэтому их и повторяют((((
так что заразится в сознательном возрасте проще простого.