Левомеколь, или вот такие горе-гинекологи

Добрый день! Предыстория: я родила 10 месяцев назад, кормлю грудью. Была сегодня у гинеколога своей, она в прошлый раз нашла у меня эрозию шейки матки. Прошла по её указанию лечение свечками Тержинан и Генферон. Говорит, что эрозия «порозовела, но не прошла» (!), теперь взяла у меня биопсию, направила сдать мазок на инфекции, чтобы потом прижигать. Ну так вот, еще прописала делать тампоны с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ. Ну я купила все, что нужно: мазь, вату и бинт. Прихожу домой, читаю в аннотации: «В период лактации следует либо прекратить применение препарата, либо кормление грудью». (!!!!) 

Я в растерянности и в шоке! Как теперь поступить? Неужели она не знала такого факта ( о ГВ ей известно)? и как ей вообще доверять? Делать тампоны или нет? Кому эту мазь тоже прописывали?

Также интересно: препарат Левомеколь


Рубрика Заболевания
elku
elku
Барнаул
072353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
а по поводу эрозии… Почему ее во многих поликлинниках прижигают? я ее лечила азотом! не воняет при самой процедуре-раз! не оставляет рубцов на шейке-это очень важно-два! за месяц все проходит, еще месяц без секса и вуаля-и не вспомните об эрозии
Пожаловаться
elku
elku
Барнаул
В нашей глуши только электричеством прижигают…
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское

метод криодеструкции – обработка шейки матки жидким азотом, ткань подвергается действию низких температур. Эффект – на месте эрозии происходит рост новых клеток эпителия.

нет совсем возможность съездить туда, где можно по другому лечить? я кстати делала, пока была у мамы в гостях, в районном центре, тоже не супер какой город… Стоило это мне два года назад-300руб))))

Подождите пока кормите, не делайте… Это не пожар, сильно не спешите. Отучите от груди и тогда лечитесь без опасений

Пожаловаться
elku
elku
Барнаул
Спасибо! Весной тоже решила съездить к родителям в другой райцентр – как раз узнаю результат биопсии и анализ на инфекции.
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
это пишут практически на всех препаратах… на кормящих и беременных препараты не проверяют, нельзя, да и кто согласится? потому так и пишут
Пожаловаться
KapriZzz Тата
KapriZzz Тата
Одинцово
Обычно эрозию лечат после того как прекратили ГВ и пришли первые месячные! Гормональный фон должен восстановиться и потом эрозию прижигают…