Гипотериоз

Девчонки, есть кто с диагнозом гипотериоз? У меня он с класса 7, все это время на гармонах. Проблем не было. После родов не можем с врачом поймать необходимую дозу, скачет: то много, то мало. А в последнее время начала набирать вес. Сегодня по телевизору услышала, что при таком заболевании замедляется обмен веществ, и начитается полнота!!! Но у меня столько времени все было хорошо с этим. Вес был стабильный. Что ж сейчас?! Кашмар. Что-то мне так страшно стало! Получается, что бы я ни делала, вес будет подниматься… Не хочется верить! Может кто сталкивался? Я в шоке…

 Ирина
Ирина
Челябинск
0352972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Васильева
Ольга Васильева
Варвара
10 лет
Москва
У меня гипотериоз. Обнаружрли пару — тройку лет назад когда лечила нарушения цикла. У толкого эндокринолога не была. Мной занимался гинеколог, он и назначил мне тиреотом. Кодгда была беременной проверяла ТТГ каждые 2 недели. После родов проверяла только 1 раз, через неделю после родов. Выбрала дозировку, так уже 1,5 меяча после родов прошло ее и придерживаюсь. Как вы думаете, нужно чаще анализ здавать и гормон контролировать? Чувствую себя хорошо. Мы на грудном вскармливание, врач мне говорил что нужно так же контролировать гормон. Вот только не пойму зачем? Вымне не напишите. Заранее спасибо У мц
Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Да, это точно.От прав.подобранной дозы не поправляются, просо тироксин ускоряя обмен веществ усиливает аппетит, кто-нибудь это замечал или мне только так кажется?
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Вес поднимается из-за неправильной дозы, мой эндокринолог мне сказала.



Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Девочки!13 марта я родила здорового малыша! Во время бер.пила тироксин 120мг., сейчас пью 100., чувствуем себя замечательно.Главное пить тироксин и контролировать гормоны.Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Поздравляю Вас с рождением малыша! Здоровья вам и счастья!
Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Тоже гипотериоз. Не знала, что это мешает забеременеть. Эндокринологи у нас просто ах… Говорят, жалоб нет, ну и так жить можно, а таблетки, что пьёте, что не пьёте, всё равно не помогают! Набрала вес жутко как много, память пстала отвратительной… Появился дома интернет, почитала Сама стала принимать эутирокс 100 — заметила, как стала уменьшаться))), удалось забеременеть! Во время Б регулярно ходила к эндокринологу, дозу эутирокса постоянно повышали, ребёнок родился крепенький и здоровенький!
После родов всё ещё не удалось посетить эндокринолога. Но в последний приём(до родов), она сказала, что как рожу перестать принимать препарат. Я так и сделала — ЗРЯ! Пошли растяжки по всему телу, вес стал опять катастрофически набираться — стала весить больше чем при беременности! Пмять вообще отшибло — поймала себя на том, что с трудом вспоминаю как дочу и мужа зовут! Купила себе эутирокс, начала принимать 75. Вроде бы начала восстанавливаться — растяжки новаые не появляются, память восстанавливается, села на диету и вес постепенно уходит! Конечно, надо к врачу наведаться, но пока сына не в садике, наверно не получится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
Здравствуйте! Прочла ваш пост про гипотериоз, вы писали в феврале этого года… подскажите, как у вас проходила беременность… сколько принимали мг тироксина до Б? насколько вам повысили дозу во время Б? я на 7 неделе, очень переживаю, была у врача, ТТГ 8,4, ничего толком не сказала, она знает, мне показалось, меньше меня… расстроилась… помогите пожалуйста… Спасибо…
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Здравствуйте, Оля. Отвечаю на Ваши вопросы. 
Беременность у меня проходила нормально, принимала эутирокс во время Б сначала 50, потом 75, потом 100. ТТг у меня был чуть больше 4, норма при Б не должна превышать 2 — так эндокринолог мне говорила. Йодомарин мне не назначали. На сынуле, слава Богу мои болячки никак не отразились)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Давление у меня на поднималось выше 115/70 — для меня это нормальное давление. Правда, один раз, просидев в очереди, я устала и давление скакануло до 130 — меня сразу же на сохранение положили. 
Не переживайте, настраивайтесь только на хорошее — ребёнок в животике чувствукет ваше настроение. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
Спасибо
Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Ольга, у меня на вашем сроке тоже был такой уровень гормонов.Я тоже переживала, потом врач подобрала прав.дозу 120 мг.13 марта родила здорового малыша, чего и вам желаю.До бер. и после неё пью по 100мг.Можно ведь самим подбирать дозу, например сейчас вам надо увеличить на 25 мг, через месяц перездайте анализ и посмотрите.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
Спасибо, девочки… я пью Л тироксин 175 мг, так назначил врач и это до Б, в период Б не повысила вот и переживаю…
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Поздровляю вас с рождением ребеночка! Крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
а у меня давление стабильно низкое было, выносила хорошо, родила сама. Ребенок родился нормальный. До этого была ЗБ, я так поняла по вине врача который при угрозе (лежала в больнице, началась отслойка) не почесался взять и проверить щитовитку, биопсия показала что девочка была без аномалий, во вторую беременность на эутироксе и забыла как препарат (гормон) для плаценты, 3 мес., никому не доверяла, чуть что ношпа и лежать и Ура! все хорошо родила в срок, сама.
Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Девочки, кто рожал с таким диагнозом здоровых малышей, поддержите добрым словом, а то везде информация такая страшная.



Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
И у меня гипотиреоз, пью тироксин.Как наступает беременность нужно сразу же без анализов увеличить дозу на 50.Я этого не знала, только на 8 нед. вяснилось, что дозы в 100 мг.мне мало.Тоже много читаю в инете, как гипотиреоз опасен и расстраиваюсь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
Здравствуйте! Прочла ваш пост про гипотериоз, вы писали в прошлом году… подскажите, как у вас проходила беременность… сколько принимали мг тироксина? как малыш? я на 7 неделе, очень переживаю, была у врача, ТТГ 8,4, ничего толком не сказала, она знает, мне показалось, меньше меня… расстроилась… помогите пожалуйста… Спасибо…
Пожаловаться
Anastassia смирнова
Anastassia смирнова
Москва
5 лет назад поставили такой же диагноз.в прошлом мае был выкидыш, когда узнала что беременна отказалась от L-троксина, только после того как попала к эндокринологу(уже беременной) она мне объяснила, что я все неправильно делаю, что надо было наоборот увеличить дозу.думаю выкидыш связан с гипотиреозом.Теперь очень серьезно готовлюсь к беременности каждые 2 мес бываю у эндокринолога, принимаю витамины, спорт.в прошлом апреле общалась с девочкой на бэйби и удивлялось как серьезно она подходила к вопросу о беременности, она даже работу бросила для того чтоб  нервную систему восстановить… а теперь очень хорошо её понимаю.
Еще в прошлый раз я начиталась про аномалии при нашем диагнозе у ребенка… проплакала несколько суток… Сейчас хоть и подхожу к вопросу планирования серьезно, но все равно так страшно.стах выкидыша и страх за здоровье ребеночка....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
Здравствуйте! Прочла ваш пост про гипотериоз, вы писали в прошлом году… подскажите, как у вас проходит беременность… сколько принимаете мг  тироксина? я на 7 неделе, очень переживаю, была у врача, ТТГ 8,4, ничего толком не сказала, она знает, мне показалось, меньше меня… расстроилась… помогите пожалуйста… Спасибо…
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Челябинск
Все правильно сделали, молодец! Рада за Вас и малыша!
Пожаловаться
людмила
людмила
Сыктывкар
у меня тоже гипотериоз обнаружили перед самой беременностью, я не могла забеременнеть, по анализам сказали врожденный, но слава богу подкорректировали прием гормонов и я сразу забер-ла.правда врач одна пугала что у меня у ребеночка может кретинизм быть, но я думаю, что этим она сама страдает.такое говорить беременной женщине, я не упала духом и родила здорового мальчика
Пожаловаться
Ди
Ди
Железнодорожный
меня тоже стали пугать кретинизмом, но я только планирую беременеть
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Вот поражаюсь я нашим врачам, особенно их чувтву такта… Мне вот тоже один добрый дядя доктор, когда я Б была, не смог подобрать лекарство для профилактического лечения и предложил аборт сделать!!!! 
Слава небесам, сынуля у меня родился нормальный!!!
Тоже страдаю гипотериозом, всю Б под наблюдением эндокринолога, все нормально!!! 
Извините, какой кретинизм, если принимать недостающий гормон?!
Удачи вам, девочки!!!



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Челябинск
у меня обнаружили гип-з с 7 класса. Был обход врача-эндокринолога и она сказала, придти на осмотр. Вот с тех пор и хожу. И пью сначала L-тироксин, теперь эутирокс. Всю беременность ходила к эндокринологу как к гинекологу, но, к счастью, уровень гормонов был постоянно в норме, и все хорошо. Сына проверили, все в порядке.
Пожаловаться
ГолубоглазаяМамуля
ГолубоглазаяМамуля
Копейск
пью Lтироксин по 50 мг уже лет 10… вес не набираю. но думаю когда нибудь перестану ли я его пить? наверное всю жизнь придется. 
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Челябинск
я в шоке… очень рада за вас и за малыша!!!
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
У меня гипотериоз нашли при беременности, когда здала анализы ТТГ был 70, при положенных 2х.Терапевт сказала, что нужно делать оборт, я поехала в областную к эндокринологу, меня успокоили и сказали, что к 3м месяцам все восстановим и действительно все стало хорошо.Сейчас пью 125мг эутирокса, ребеночек здоровый!!!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Челябинск
хорошо бы. Я у эндокринолога постоянно наблюдаюсь. Но после родов организм «бунтует», не можем дозу подобрать. То много, то мало. И это уже 2  с лишним года!!! Вот, видимо, отголоски...
Показать ещё