Соль

В последнее время стала замечать, что мы слишком много соли едим. Пачка (1 кг) уходит недели за 3-4. Это же уму не постижимо! Разумеется, дело не в экономии, просто соль вызывает очень серьезные проблемы со здоровьем, такие, как гипертония, остеохондроз проблемы с почками и список можно продолжать почти до бесконечности.

Как можно снизить количество потребляемой соли? я и так стараюсь чуток недосаливать.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
016595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
логичнее всего заменить соль морской. ведь почему обычная соль вредна-потому что накапливается большое количество определенного элемента, а потом и проблемы начинаются...
а вот морская соль многосоставная, поэтому скорее как минеральный комплекс для организма будет действовать, определенный элемент накапливаться не будет.
а еще полезнее морская соль с сушеной ламинарией-дополнительный источник йода и биологически активных веществ

про соевый соус. честно? ни одного состава не встречала без соли.
и ведь еще и говорят, что азиаты чаще всех страдают раком желудка-из-за неограниченного потребления соевого соуса как раз таки.
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
Я уже давно готовлю мясные блюда с соевым соусом вместо соли – и вкус интересный получается, и полезней.
Морскую соль покупаю,  на наш вкус она намного соленее, чем обычная и соответственно, расходуется в меньшем количестве.
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
Морская соль продается в обычных продуктовых магазинах(почти везде).Кстати в аптеке продается соль с пониженным содержанием натрия и обогащена минералами и йодом, стоит 450гр 22рубля.Мне очень нравится, мне мама принесла, теперь ей солю…



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Александра, во-первых, на самом деле, попытайтесь ничего не солить при варке, большинство блюд можно посолить потом. Держите всегда на столе соевый соус, он соленый и его можно добавлять в любую еду. Но он соленый не за счет соли. И еще – мы уже лет 10 пользуемся морской солью. Она содержит соли в лучшем составе, чем обычная. И натрия с хлором в ней меньше, а полезного магния больше. У нас просто нет другой соли в доме. Поначалу казалось – несолено, потом все привыкли. Теперь, если приходится есть где-то, где не солонку ставят, а подают уже соленое – все блюда кажутся пересоленными. 
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Вне зависимости от того, как я или кто-то солил еду при приготовлении, я все-равно ее солю и много, когда еда оказывается у меня в тарелке, даже не пробуя перед этим. И не могу с собой бороться. Тоже касается и сахара.
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
сегодня программу смотрела, про питание, там про соль говорилось-что лучше при готовке еду не солить-а солить ее уже в тарелке немного-типо так соли меньше потребляется
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Ну многое же зависит от количества блюд и их вида. Не думаю, что поэтому поводу нужно переживать