ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ......ЧТО ПРОИСХОДИТ??(ОСОБО БРЕЗГЛИВЫМ МИМО)

Мне, скажем так, повезло по сравнению с сестрой-критические дни приходят и проходят без болевых ощущений. Максимум-тянет поясницу, ну и небольшой дискомфорт внизу живота… ПСМ да, был всегда- жру все, что не приколочено, спать хочу, нервность и тд..

 СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ СТРАННЫЕ СТРАННОСТИ НАЧАЛИСЬ… Сегодня первый день критических дней. Я  чувствовала только небольшую слабость.Кровит как обычно в первый день-т.е интенсивно… Помыла пол(ламинат, если что, особо не утруждалась в 2 комнатах+носила  ведерки воды поливать цветы на балконе, раза 2-3 сходила наполнила(для меня эти 4 л всегда были фигня фигней.....).Да, в этот рарешила мыть пол ен шваброй, а просто тряпкой, понагибалась-поразгибалась(опять же не новость, делала такой 100500 раз)

 И ВОТ… я чувствую, что у меня начала отваливаться поясница и тянет так именно тошнОтно низ живота, и даже подтряхивает… Пошла лежать, отлеживалась долго как-то… Помню, что так было, когда я в свое время надорвалась(таскала тяжесть..)… ДЕВОЧКИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??!!! честно я в ужасе от самой себя--это что, организм стал такой слабый??!!! в какой системе конкретно искать причину????(потому что ну не характерно это для меня, такая реакция организма на минимальную нагрузку во время месячных)у меня слабые мышцы таза?? мог ли дать такое  варикоз вен малого таза, если, допустим, он усугубился?? гормоны-какие???

ЕСТЬ ВЕРСИИ?? ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ, ОТЧЕГО ЭТО БЫВАЕТ??

всем спасибо за инфу


Ника
Ника
116390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

У меня всегда при месячных тянет поясницу, плохо.

Пожаловаться
Ника
Ника

Для меня это нонсенс...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

То, как проходят месячные, показывает, как организм работал этот месяц до них. Может, стрессы или еще что было. Не думайте, что так теперь будет всегда. Всё может поменяться в следующий раз, наблюдайте.

Пожаловаться
Ника
Ника

Был стресс сильный.да...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми
Ника 

стресс точно влияет(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Версия- полип эндометрия. Или миома. При них критические дни становятся более болезненными. Сходите на УЗИ

Пожаловаться
Ника
Ника

На узи была 1 мес назад-узист не увидел, хотя я прям настаивала рассмотреть миому, ибо она есть(была?)много лет подряд, мелкая… узист аж разозлился-нет у вас миомного узелка, и все тут...




Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва

У меня тоже иначе всё стало. Два последних цикла со сгустками, за 10дней меняется настроение реву, ору. За 3дня низ живота болел все 3дня. Была у двух врачей. Одна сказала железо пропить, вторая цикловиту начать пить со следующего цикла.

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

Ох… вот у меня после КС, когда пришли через 6 мес, тоже со сгустками + реально на 2 и 3 дни кровотечение с этими кусками???Кровищи как от поросёнка, вся протекаю, если куда-то идти, то тампон+прокладка спасут на 1 час… И приходится пить таблетки Транексам. Вот сегодня 2-й день, трындец!!! Уже 5 прокладок сменила, да постоянно на унитазе, простите, рожаю эти сгустки???Устала так уже!!! Вот думаю — может всё же надо беременеть… Надоело!???

Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва
Oliviya 

А у врача были? Это ненормально. В конце прошлого года тоже были кровотечения, пила транексам, капельницу один раз, бегала по врачам. Потом выяснилось что полип! Удалили в декабре и всё наладилось.

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва
Персона 

У меня так с 14 лет?только из-за эндометриоза и узла в матке ещё и боли были. Почитайте мой пост про путь к материнству. Там всё подробно… Полип был, в 2013 удалили… но это было ещё до всех моих беременностей. Сейчас полипов нет.

Пожаловаться
Tanya Sergeevna
Tanya Sergeevna
Санкт-Петербург

Ну вот просто поменялось, сегодня так, завтрак так. Что вы панику то наводите. Ну поясница заболела, ну бывает. У меня может год не болеть, потом заболеть.

Пожаловаться
Ника
Ника

Настолько для меня дико лечь в лежку… это же не болезнь… прчем здесь паника

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

+

Пожаловаться
Tanya Sergeevna
Tanya Sergeevna
Санкт-Петербург
Ника 

Паника, что вы готовы уже искать причины — почему так… Все бывает впервые… Как задержки, как сбои, как боль… Может быть одноразово, может на постоянной основе остаться… Наблюдайте дальше и потом идите к врачу, можете принять обезболивающее)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Tanya Sergeevna 

+