Грибок на ногтях ног.

Девочки, у кого-нибудь был грибок ногтя?
Чем вылечили?
Я, видимо, цепляю его дома. Но уже не знаю где он сидит: обувь сменила, ванную мою с Доместосом, чужие тапки не ношу, носки стираю долго.
Врач говорит, что он в кровь не проникает, и что я заражаюсь однозначно извне. Но почему никто больше не болеет в семье??


Любовь
Любовь
Москва
07530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса Гриф
Лариса Гриф
Москва

У мужа был на ногте грибок. Лечили мазью Ногтимицин. Т.е. надо убрать больной ноготь, потому что грибок находится прямо в пластине. Потом вырос здоровый. Больше не заражался.

Если вы такую процедуру еще не делали, то можно попробовать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Росинка
9 лет
Лимасол

У меня как раз эта проблема сейчас.

Во-первых, всю обувь, носки, коглотки, тапочки — обрабатывать регулярно спреем против грибков. Не разово, а регулярно. Во-вторых, дерматолог должен выписать вам средство для приема внутрь. Это таблетки, которые принимаются длительный срок без перерыва (в моем, например, случае — 6 месяцев). В-третьих, плюсом к первым двум пунктам, вам могут выписать крем для наружного применения.

У меня эта зараза уже 12 лет. Дважды вырывали ноготь, но проблема не решалась. Неправильные врачи мне попадались, которые рекомендовали годами мазать крем Ламизил и больше ничего. Сейчас нашелся врач-дерматолог, который грамотно объяснил, что почем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средний
12 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Мазь или капли Экзодерил, используют долго до 6 месяцев.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

грибок лечится комплексно, долгим приемом препаратов и схематично. если просто помазать он может затихнуть, но не пройдет совсем

Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
иммунитет слабый или долго в обуви, например работа, у мужа было. крем кандид и флуконазол в комплексе
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
Мечта
6 лет
Новокузнецк

у меня было подозрение, мне прописывали обработать обувь спец средством.а так грибок не убьешь

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Вы только снаружи мажите, когда избавляетесь?