Воспаление лимфоузлов

Девочки, помогите!!! У меня уже неделю воспалены лимфоузлы (6 шишек на шее и 1 в паху)! При том их размеры не уменьшаются, а наоборот, некоторые уже достигают размеров ОЧЕНЬ крупной фасоли!!! Все началось после резкого снижения иммунитета, сильного истощения организма, похудения на 5 кг! Вылезла сыпь на шее (врач говорит, это проявления герпеса!), прыщи сильно увеличились, стали чесаться, потом возле них воспалился первый лимфоузел, затем и другие на шее, а вчера и в паху тоже!!! Врач советует пропить курс антибиотиков, но это несовместимо с ГВ!!! Дочке всего 9,5 месяцев, мы недавно ввели прикорм, она не все ест, не воспринимает смесь вообще! Что делать??? У кого-нибудь была проблема с лимфоузлами? Есть ли шанс все вылечить не, прибегая к лечению антибиотиками? Заранее спасибо!

Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
1111529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Здравствуйте! Вы разобрались с лимфоузлами ?

Пожаловаться
Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
Ой, девчонки, мне аж стыдно стало!Сама не знаю, чего я тяну… оттягиваю неизбежное… как мне мама и сказала, пока не начну пить антибиотики, не вылечу!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
вот нашла ваш пост о лимфоузлах, вы так и вылечились антибиотиками??? а то у меня такая же проблема.герпес по спине и лимфоузлы на шее и ключице 3 штуки((((((( прям боюсь, вдруг не пройдут!
Пожаловаться
Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
Только прочла вашу запись. На тот момент, когда писала пост, я была, скорее всего, не готова к серьезному лечению, слишком жаль было отлучать дочь от груди, ведь мое молоко было тогда практически единственным источником ее питания, (от прикорма она частенько отказывалась!) Я пустила все на самотек, т.к. боялась ей навредить антибиотиками. И так мы «прокормились» еще больше года, я бросила ее кормить, когда ей исполнилось 2 года и то из-за семейной трагедии(((
  Но в последнее время, в связи с тем, что кормление стало все больше отходить на задний план, я все же решилась пройти курс лечения антбиотиками, для начала самыми «безвредными», хоть и продолжала кормить. Слава Богу, на доче это никак не отразилось, но мне лечение не помогло, потом были еще 2 курса более сильными антибиотиками, и это не дало никаких результатов, потому что на фоне лечения от одного недуга, я мигом подхватывала что-нибудь другое. И что характерно, как только болезнь отступала, лимфоузлы значительно уменьшались в размерах, хотя до сих пор так и не исчезли, и вряд ли исчезнут вообще! С каждой новой «болячкой», а у меня их предостаточно, несмотря на мой возраст, они размножаются, как «грибы после дождя», везде, где только они имеются, раздуваются с невероятной скоростью. Гематолог только разводит руками,( это при сравнительно нормальных анализах)! Советует сделать пункцию, чтобы выяснить все до конца, но я пока не решаюсь... 
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
боитесь?(( блин, у меня прошли, но тут новая проблема челюсть ломит, уши закладывает, вообщем одна болячка пройдет, другая начнется… но ключицы все равно ломит, многие говорят   может из за того, что ребенка ношу… таблетки я не пила.витаминки… а вам скорейшего выздоровления(( сделали бы пункцию, ну чтоб не запустить!(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
смотрю малыша ждете, может родите и все пройдет!) дай бог!
Пожаловаться
Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
Спасибо! Будем надеяться)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Егорьевск
Это очень опасно(((, посмотрите налет на языке, если есть то на анализы в жк
Пожаловаться
Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
А какой налет свидетельствует о данном заболевании? У меня язык розовый. Да а кровь сдала, сказали в порядке, никаких серьезных отклонений нет!
Пожаловаться
ЁжкА
ЁжкА
Инга
11 лет
Сургут
Без антибиотиков никак… Смотри не затяни с лечением...(( Твое воспаление тоже не очень хорошо сказывается на молочке… поройся в интернете, глянь… а антибиотики могут вызвать дисбактериоз у ребенка, в принципе проблема решаемая же.
Пожаловаться
Стася
Стася
Амина
14 лет
Балаково
Спасибо за совет! Правда, мы, буквально, недавно, пролечили дисбактериоз (реакция на прикорм), вот и пришлось повременить с введением. теперь никак не подберем актуальное меню для малышки, ей все не нравится. Думаю, если она на этом фоне сейчас еще один дисбактериоз заработает, то это уж точно скажется на ее дальнейшем здоровье (уже во взрослой жизни), как это со мной произошло в детстве из-за лечения мамы антибиотиками((((((( Но, все равно, придется принять решение. Одно из двух....