Где проверить зрение? Смоленск!!!!!!!!!!!!

С детства имею близорукость. С возрастом и работой она у меня ухудшилась с -2 в 8 лет, до -6 в 28. Ну это я думаю не так уж и много. Особо ничего не беспокоит — ношу на улице контактные линзы, дома очки.

Так вот в процессе планового осмотра во время беременности окулист из поликлиники дал мне направление в Губернский центр охраны зрения на осмотр на линзе Гольдмана. После такового осмотра мне были поставлены неутешительные диагнозы — дистрофия сетчатки, в некоторых местах разрывы, след улитки и пр. гадость. Рекомендовали приваривать сетчатку — они же это и делают. Я решила в беременность не рисковать, моя гинеколог тоже не рекомендовала — все же стресс.

Сходила на простой осмотр к другому частному врачу — дистрофий не увидел. В 30 недель осмотр в Губернском — подтверждение дистрофий и пр.

Все эти показания к плановому КС. Все сделали как положено, прокесарили до начала схваток.

Спустя полгода после родов я пошла на прием к другому врачу на осмотр, без линзы Гольдмана. На данном осмотре никаких дистрофий и изменений в глазном дне замечено не было.

До сих пор никаких действий с глазами не предпринимаю. Последнее время только беспокоит, когда долго читаю — журнал, компьютер, книгу — правый глаз будто уводится.

Не знаю где еще можно в нашем городе качественно проверить зрение.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Стефания
8 лет
Смоленск
061638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Смоленск

едь в минск

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
8 лет
Смоленск

куда именно? координаты в личку кинь, плз

Пожаловаться
Настя
Настя
Смоленск

губернский-отстой

Пожаловаться
ПИБОДИ
ПИБОДИ
Лев
9 лет
Смоленск
Я ток в Губернском проверяла глаза. И во время беременности делала лазерную коррекцию сетчатки обоих глаз. Я прям сама чувствовала как она у меня отрывалась до коррекции. Глаза очень болели. КС делали, но спустя 8 часов после начала схваток.
Пожаловаться
Алёна Горбылёва
Алёна Горбылёва
Артем
11 лет
Смоленск
Лен, вообще не знаю, единственное могу сказать, что соседка ходила в центр микрохирургии глаза, когда тот к нам в город приезжал, она осталась довольна очень посещением
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
мы бабушку туда водили тоже. тоже довольны. все посмотрели внимательно, объяснили, рассказали… больше я и не знаю где...