достали эти прыщи(((

До родов вообще не знала, что такое прыщи, а после родов узнала и что такое прыщи, и что такое чиряки То на теле где-то вскочит болючий прыщик (гнойный), но самое ужасное то, что на лице тоже иногда вскакивают, один появится, только пройдет, потом другой появляется( Муж говорит, что я зря парюсь, что у меня чистое лицо, но это не так(… Сейчас на подбородки вскочил болючий (его и не видно, просто как красное пятнышко, но болит) Так вот в чем вопрос- девочки каким гелем или какими мазями, кремами мазали прыщики на лице, но только который реально помог вам?! заранее спасибо

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
028858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

гормональная перестройка налицо. если не кормите, то можно контрацептивы типа Джес или Клайры попить, от них акне проходит. но это только через врача и анализы, конечно.

Пожаловаться
MindWithin
MindWithin
Новороссийск

лечила и лечу Зинеритом. у меня угри на раз убрал в юнешестве, сейчас локально использую и не парюсь...

ну плюс ежедневный уход масками/скрабами/лосьонами...

Пожаловаться
ЕленаKISS
ЕленаKISS
Анна
6 лет
Москва

у меня эта гадость началась с 25 недели беременности-) успокаивала себя пройдееет после родов хотя и беременная боролась с этим-) НО после родов ничего не прошло, и не проходило до того момента пока не попробовала Хозяйственное кусковое мыло-))) там щелочь и теперь почти ничпего нет единственный минус это то что сильно кожу сушит, и утром перед нанесением макияжа приходится еще кремом мазать. а так помогает отлично-) ну и потом можно тоником любимым протереть-)

Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
ого как, спасибо буду знать!просто хозяйственным мылом смазать место где вскочил прыщ?!
Пожаловаться
ЕленаKISS
ЕленаKISS
Анна
6 лет
Москва

вот так-) да нет просто умывалась им утром и вечером намыливала на лицо ну и смывала сразу. сушит кожу сильно но вот мне реально помогло -)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артур
9 лет
Александр
6 лет
Новороссийск
у меня были проблемы-никакие крема, мази и прочее не помогали...
но на мой взгляд-любые прыщи, тем более во время Б и после-это ни что иное как гормональное, ну или на край проблемы с желудком...
мое лечение в свое время было Аутогемная терапия, и реально на себе проверено-помогает! Правда все равно стоит проконсультироваться со специалистом на счет нее, если решитесь
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск

мне кажется это изнутри лечить надо.

лучше с кожником проконсультироваться, назначит гормональный крем.

можно начать пить противозачаточные, мне очень они помогают очистить лицо.

прышики я прижигала чем то спирто содержащим, типа карволола.

а вот такие внутринние и болючие у меня на простуду вскакивают, звездочкой мажу — иногда пмогает...

Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
Ну фурункулы полюбому нужно лечить изнутри, но пока их нет и ттта прыщики конечно не настолько серьезные чтоб к врачу идти, думаю так кремом каким-нибудь помазать, а то как вскочит какой-нибудь на лице и так это не красивовот и решила спросить кто чем мажет чтоб они поскорее проходили
Пожаловаться
Юлька-Шпулька
Юлька-Шпулька
МАКСИМ
10 лет
Новороссийск
Кстати, со спиртосодержащими лосьонами надо быть очень осторожно. Они иссушают эпидермис-как следствие кожа в виде защитной реакции вырабатывает еще больше сала(сальная железа)-как следствие увеличение прыщей на испущенном лице:(( это не правильный подход! Сейчас такой выбор хороших средств, но чаще всего это проф линии-на Южном рынке есть магазин с косметикой для косметологов, и там женщина продавец-очень грамотный специалист. Даже я с ней советуют когда что то новое приобретаю. Попробуй у нее посмотреть-там на любой кошелек.
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск

Спасибо) а где магазинчик именно находится?! нужно будет зайти обязательно

Пожаловаться
Юлька-Шпулька
Юлька-Шпулька
МАКСИМ
10 лет
Новороссийск

рядом с Карапузом. со стороны Дзержинки идут магазины-на этом магазине вывеска -лицо девушки в инее. не помнб как назыается-ты если из 14 мкр-пройдись вдоль-найдешь-там он один такой с косметикой

Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
спасибо, найду!
Пожаловаться
Юлька-Шпулька
Юлька-Шпулька
МАКСИМ
10 лет
Новороссийск
Так! А что имеешь в виду под словом «чиряки»? Если фурункулы и их производные-самостоятельно лучше вообще их не трогать. Это либо1) инфекция внутри организма,2)ослабление иммунитета. Если просто болючие прыщи-гормоны шалят, изменение в следствии родов и Б состава кожного сала -вот и множиться микроорганизмы внутри поры-результат прыщи. Из мазюкалок действенны те, что с кислотами Скинорен, базирон. Ретиноловая мазь-но с ней осторожно-она либо локальных, либо под контролем косметолога. Самое действенное-это пилинги химические(с АНА кислотами)-по моему лучше всего работают с проблемной коже. Но это салонные процедуры. И ЧИСТКА кожи у норм мастера обязательно)).
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
Ну фурункулов слава богу уже нет, но после родов они меня сильно замучали врачи лечения не назначали потому что было гв!
а сейчас простые прыщики вылазиют, но тоже болючии ( спасибо за советы
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск

мне помогает хлорфилипт, умылась, протёрла хлоргексидином и намазала хлорфилиптом, дёшево и эффективно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новороссийск

хлорфилипт он же зеленого цвета, впитывается? место поражения намазываешь?

Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск

ну и что, он через пять минут уже незаметен. да только место поражения. только хлорфилипт масляный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новороссийск

я знаю, что он хорош по своим свойствам, но чтоб прыщики лечил не знала, пойду мазать)) спасибо!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
10 лет
Санкт-Петербург

Скинорен гель утром тонким слоем, вечером Базирон АС, мне косметолог выписывала, через пару месяцев вообще про прыщи забыла))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
5 лет
Новороссийск

я использую дифферин гель (для жирной кожи) на ночь, но есть дифферин-крем — если сухая кожа.

Пожаловаться
Nimeris
Nimeris
Антоша
10 лет
Новороссийск
У меня Jason Natural, вот такой:


Ооочень пожалела, когда не взяла его с собой в поездку, беремость постоянно сюрпризы подбрасывает.

Пожаловаться
Nimeris
Nimeris
Антоша
10 лет
Новороссийск
*беременность
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Ярослав
9 лет
Новороссийск

мне ничего не помогает...




Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар

мне ничего не помогает, просто не трогаю, сам проходит. А прыщи из-за гормонального перестроения, я беременная вообще была красавица прыщавая

Пожаловаться
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Новороссийск

+1 во время Б и после родов месяца 3 я ппц «красавишна» была, сейчас нормальзовалось все, как и до Б чисто, толко черные точки чищу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новороссийск

скинорен гель помогал

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

куреозин-гель — его не видно, можно даже под макияж

салицилово-цинковая паста — это белая паста, ее накладывать вечером на часочек только на места воспалений, потом стирать ваткой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Послушаю!!!
Показать ещё