астма.простите за повтор.

Мне уже давно поставили астму.Но лечила меня врач в больнице(когда обострялась) пару недель и при ваписке назначала лекарства на неопределенный срок.Пока не полегчает… Постоянно твердила что нужно родить.Тогда есть вероятность того что астма вообще прйдет.

Короче сейчас моя мама лежит в этой больнице у другого пульманолога.И ей тоже ставят астму.Зашел разговор за меня.Она вообще пришла в ужас.Говорит чтоб я срочно к ней ехала лечится.Что отдышка, реакция на запахи, нехватка кислорода-все это симптомы астмы, но надо лечится каждый год 4-6 мес!!! для того чтоб небыло обострений.А не так как я-от обострения к обострению.И если делать как она говорит, то этих симптомов практически не будет, а моя врач говорила что это теперь мои постоянные спутники жизни.А еще эта новая врач сказала что при беременности ВСЕГДА есть обострение.(что у меня и было.)А когда родишь, соответственно оно проходит.И больной может показаться что рожы облегчили ее состояние, т.к действительно ей стало легче.Но на самом деле астма усиливается, если сравнивать состояние до бер-ти и после того как уже родишь.Мама сказала что я не смогу приехать.Т.к она там лежит, а кроме нее не с кем оставить ребенка и к тому же мы на гв.А при лечении кормить нельзя.Так она советует срочно сворачмвать гв, зимой говорит скорее всего будет обострение, а зимой нельзя бросать кормить.

Что делать? Кому верить? Я постоянно лечилась у одного врача.И до, и во время бер-ти.Постоянно ей звонила и консультировалась… Если у вас астма, пожалуйста, поделитесь как вас лечит врач.Как часто вы лечитесь… Ну и как бы поступили на моем месте.

И еще я переживаю за ребенка Как проверить нет ли у него астмы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Нюта
Нюта
Воронеж
020721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Попробуйте тренировки с дыхательным тренажёром. Мы с сыном пробовали, у него от дыхательной гимнастики кашель, а с тренажёром нормально процесс идёт и динамика положительная есть. И просто не сторонник большой лекарственной нагрузки, одно лечим-другое калечим, как говорится.  Если диагноз подтвердят -пропишут тучу гормонов, а они вызывают привыкание 

Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
Ничего посоветовать не могу, но точно знаю о наследственной предрасположенности к астме. А в таком случае кормление грудью — залог здоровья ребенка. Гипертония, ожирение, астма — чем дольше ГВ, тем больше у ребенка шансов избежать проявлений этих болезней в будущем.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

Огромное спасибо за такой подробный ответ!!! Только вот я думала что ее лечат только гормонами… А еще какой вариант лечения есть? Я во время бер-ти обострение у меня было в конце....

Пожаловаться
Анастасия Третьякова
Анастасия Третьякова
Невьянск
Гормонами лечат среднее и тяжелое течение. Если течение лёгкое (приступы редкие), то можно просто снимать их бронхорасширяющими. Есть ещё кромоны. (например Интал). Они не такие вредные, но и эффективность ниже. Еще я при обострениях принимаю отвар чабреца по 1 ст.л. 3 раза в день. Вроде бы тоже помогает.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

спасибо большое!




Пожаловаться
Анастасия Третьякова
Анастасия Третьякова
Невьянск

Могу рассказать свою историю. В детстве часто болела — без конца бронхиты, ОРВИ и т.п. Потом болеть стала реже, но иногда были приступы удушья. Я их снимала бронхорасширяющим ингалятором, который выписывали ещё в больнице. Затем, с возрастом приступы прошли. Но через несколько лет, когда мне было лет 20, они вновь начались. Нужное лекарство в аптеке найти не смогла. Оказалось, что его сняли с производства. Пришлось ехать в больницу на консультацию, чтобы выписать новое. Там мне и поставили диагноз «астма». И сразу назначили кучу лекарств, намного сильнее того, что я принимала раньше. Принимать их надо было 2 раза в день. Сказали показаться через пол года. После начала приема стала чувствовать себя очень хорошо, приступы прошли. Но постоянный прием лекарств напрягал. Через полгода поехала снова на приём, сказали всё хорошо, но лекарства надо принимать дальше. (кстати их мне выписывают бесплатно по льготному рецепту). Я спросили сколько мне их ещё принимать? От ответа была в шоке: сказали, что скорее всего всю оставшуюся жизнь. Это гормональные и их резко бросать нельзя, будет обострение. В общем, подсадили меня на лекарства. Ладно хоть ребенка родить разрешили. Я переживала, что вообще запретят. При беременности действительно было обострение, первые несколько месяцев было тяжело. За течением моего заболевания следил врач-женский терапевт. Очень хороший специалист. Он мне объяснил, что заболевание контролируется гормонами. Вначале беременности их не хватает, так как вес прибавляется а количество гормонов нет. А ближе к концу беременности у плода тоже начинают вырабатываться гормоны, поэтому общее количество гормонов увеличивается и состояние улучшается. Всё действительно так и было. В начале беременности лекарств принимала целую кучу, потом постепенно мне их отменяли и к концу беременности их дозировка была меньше чем до беременности. И после родов первые несколько месяцев чувствовала себя лучше чем до беременности, лекарства принимала 1 раз в день. Но затем переболела простудой и опять началось обострение. Пришлось вернуться к прежней дозе. Также что сказал терапевт насчет гормональных лекарств: их можно принимать как при беременности так и при кормлении грудью! Так как они вдыхаются сразу в легкие, в молоко их попадает очень мало. Но во время беременности лекарства мешают поступлению кальция в организм. И нужно есть очень много молочного. А я молочное не люблю и во время беременности не могла себя заставить его есть. В итоге это сказалось на ребенке, у нас есть проблемы с костями. В общем, что я могу посоветовать. У тебя есть два варианта — либо переходить на гормональные. Тогда обострений больше не будет. И ты, скорей всего сможешь кормить грудью дальше, но во первых они вредные, а во вторых от них потом очень сложно отказаться. Либо просто постепенно отказаться от кормления грудью, тем более ребенок уже достаточно большой, а после года вообще кормить не обязательно.

Пожаловаться
Manimuss Spirituss
Manimuss Spirituss
Василиса
9 лет
Воронеж
Анастасия, вы каким гармоном позуетесь? я сумбикортом
Пожаловаться
Анастасия Третьякова
Анастасия Третьякова
Невьянск

А я беклометазоном.

Пожаловаться
Manimuss Spirituss
Manimuss Spirituss
Василиса
9 лет
Воронеж
у меня астма с 6ти лет, тоже родила и сижу на пшикалках… и беременность проходила с ними, кто вам сказал такую ерунду что нельзя пользоваться ингаляторами??? мы на гв тоже
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Светик
Светик
Воронеж
Вероника Эдуардовна врач пульмонолог на Ломоносова наблюдаемся у нее с рождения очень довольны
попасть легко в поликлинике на Ломоносова принимает
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
11 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

не знаю… моя мама лечилась очень долго… от обострения. а сейчас дома сидит и все у нее хорошо. пшикает свои ингаляторы и усё

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

ну вот… хоть пшикает.А я нет(

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
11 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

а вам нельзя?

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

пока кормлю нельзя.Я вообще вне обострения никогда ни чем не пользовалась.а теперь выясняется что надо...

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
11 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

может лучше на ив перейти уже?

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Воронеж

ой.даже не знаю… наверное придется.с наступлением холодов может быть обострение.а тогда мало того что резко бросит кормит придется, так еще и в больницу..

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
11 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

давайте сворачивайтесь и закупайтесь пшикалками