Фигня с руками

Девочки, давайте подумаем вместе.

Кожа на руках шелушится и облезает. На подушечках пальцев еще и сморщилась, как после долгого пребывания  в воде. Кремы для рук не помогают.

Мое предположение – нехватка витаминов??? (Я – кормящая мама)

Если да, то каких, поскольку витаминный комплекс я принимаю, а передоз не нужен.

На аллергию не похоже.

Хелп, девчонки!!! До врача дойти не судьба(((


главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
091048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
Ухаживающее масло для рук и ногтей:
Бензоин – 5 капель; Сандал – 10 капель; Лимон – 10 капель
Миндальное масло – 1 столовая ложка;
Масло Авокадо – 2 кофейные ложки; Оливковое масло – 2 кофейные ложки; Жожоба – 1 кофейная ложка; Масло Энотеры – 20 капель
Витамин E в капсулах: 5 штук (должно быть всего 1250 мг)
Вылить содержимое желатиновых капсул витамина E во флакон, емкостью не менее 60 мл. Добавить масла и сильно взболтать. Дать настояться 4 дня для полного взаимодействия всех компонентов.
Использование: Нанести 6 капель на ладони. Втирать в кожу до полного впитывания продукта.
Источник: «La Bible de l'aromathйrapie» de Nerys Purchon

Масло для рук:
Транспортное масло (30мл):
персиковое масло – 20мл
жожоба – 5мл
сафлоровое масло – 5мл
Добавьте к этому следующие эфирные масла:

Медовая смесь:
лаванда – 4к
сандал – 2к
мед – 1к
лимон – 2к

Ванильная смесь:
герань – 5к
ваниль – 3к
мирра – 3к
иланг-иланг – 2к
Источник: Л. Дмитриевская «Обманывая возраст. Практика омоложения»

Гераниевое масло для рук:
Транспортное масло:
зародыши пшеницы – 10мл
Эфирные масла:
иланг-иланг – 2к
герань – 1к
Источник: Л. Дмитриевская «Обманывая возраст. Практика омоложения»

Эвкалиптовое масло для рук:
Транспортное масло:
зародыши пшеницы – 10мл
Эфирные масла:
лаванда – 2к
мята – 1к
эвкалипт – 2к
мед – 3к
сок алоэ – 1 ч.л.
Все тщательно перемешать.
Источник: Л. Дмитриевская «Обманывая возраст. Практика омоложения»

Для восстановления пересушенной, потрескавшейся кожи рук:
ЭМ Кедра – 20 капель; ЭМ Лаванды – 20 капель; ЭМ Герани – 20 капель; ЭМ Пальмарозы – 20 капель
Масло Шиповника – 5 мл; Масло Зародышей пшеницы – 10 мл; Миндальное масло – 10 мл
Использовать много раз в течение дня. Учитывая высокую концентрацию эфирных масел, использовать не более недели.
Источник: Marie-Claire Laparй

Восстанавливающий «Лавандовый» крем:
2 капли масла лаванды + 2 капли шалфея + 2 капли лимона + 3 капли ромашки смешайте с 2 ст. ложками теплого растительного масла.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Восстанавливающий «Эвкалиптовый» крем:
4 капли масла эвкалипта + 2 капли лимона + 1 капля ромашки + 1 капля шалфея смешайте с таким количеством детского крема, которое необходимо для смазывания рук.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Восстанавливающий крем «Мамины руки»:
4 капли масла шалфея + 4 капли ромашки + 4 капли лаванды + 2 капли эвкалипта смешайте с небольшим количеством любого крема для рук.
Хорошо подходит женщинам зрелого возраста.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Дневной «Вазелиновый» крем:
1 капля масла сандала + 2 капли ромашки + 4 капли шалфея смешайте с 1/2 ч. ложкой вазелина.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Дневной крем «Родные просторы»:
1 капля масла герани + 2 капли лимона + 2 капли ромашки смешайте с 1 ст. ложкой растительного масла.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Дневной крем «Рабочий полдень»:
2 капли масла мяты + 5 капель чайного дерева смешайте с небольшим количеством крема для рук.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Ночной крем «Бархатные ручки»:
3 капли масла мирра + 2 капли иланг-иланга + 1 капля мускатного ореха смешать с 1 ст. ложкой теплого растительного масла.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Ночной крем «Смягчающий»:
3 капли масла мяты + 2 капли герани +1 капля ладана +1 капля фенхеля + 1 капля грейпфрута смешайте с чайной ложкой детского крема.
Очень хорошо смягчает, тонизирует, освежает кожу рук, а также кожу на локтевых сгибах.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Ночной крем «Восточный»:
3 капли масла сандала + 2 капли пачули + 2 капли ладана + 2 капли мускатного ореха смешайте с 2 ст. ложками теплого оливкового масла. Наносите на руки вечером.
Источник: М. Кедрова «Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры.»

Масло для ухода за кожей рук:
используют эфирные масла: апельсин, грейпфрут, лимон, мандарин, левзея, герань, иланг-иланг, иссоп, кипарис, лаванда, нероли, роза, сандал, фенхель.
На 100 мл масла-основы (предпочтительно масло миндальное, абрикосовое, авокадо) возьмите по вашему выбору по 3 капли масел к композиции (не более трех единовременно) и смазывайте руки после любой работы с водой, перед выходом на улицу в морозы, перед сном.
Источник: Т. Литвинова «Ароматерапия: профессиональное руководство в мире запахов.»

Домашний крем для рук:
Возьмите смесь высушенной зелени лекарственных растений: поровну лист подорожника, крапивы, цветки одуванчика, ноготков.
Заварите травы кипятком, на стакан воды 1 столовую ложку смеси. Затем 2 столовые ложки настоя смешайте с 50 г нутряного свиного жира. Можно взять куриный жир или хорошее твердое сливочное масло. Добавьте столовую ложку свежего жидкого меда, 2 чайные ложки миндального или абрикосового масла.
Крем тщательно перемешивают на водяной бане, пока жир не расплавится. Крем взбивать до полного охлаждения.
В последнюю очередь добавить 3 капли герани, 3 капли иланг-иланга, 3 капли иссопа.
Источник: Т. Литвинова «Ароматерапия: профессиональное руководство в мире запахов.»

Трещины на локтях:
Работа за письменным столом и неправильное питание — главные причины шероховатостей и трещин на коже локтей. Предлагаемый состав возвращает коже мягкость и эластичность:
Смешайте:
50 мл масла авокадо и
10 капель розового апельсина,
5 капель розового дерева,
5 капель сандала.
Источник: В. Стикс, У. Вайгершторфер «В царстве запахов: эфирные масла и их действие»
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

Девочки!!! Спасибо всем за советы! Я решила послушать сразу всех!

Бить-так тяжелой артиллерией… гранатометом по воробьям, сказал мой муж 

Я сделала вот что: сменила ср-во для мытья посуды (был амвэй, стало фейри),

купила новые витамины (был компливит мама, теперь витрум форте), выкинула старые перчатки и крем для рук (пока пользуюсь детским, завтра пойду за спец раствором Веты).

И СТАЛО ЛУЧШЕ!!! Не идеально пока, конечно, но прогресс пошел. Пальцы уже отдаленно напоминают все-таки пальцы, а не грибы-сморчки)))

Всем 

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
В аптеке можно купить спец.раствор для рук!!! он стоит руб. 20!!! Содержит глицерин, спирт, раствор аммиака. и ручки как новые 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Свет, вот-вот, один в один у меня, тоже трескаются. Это 100% не из-за моющих средств, т.к. летом, весной, осенью, пока тепло, у меня кожа гладенькая. Как только мороз – писец рукам.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
это может быть аллергическим дерматитом на моющие средства, может быть реакцией на нервы. Лучше посоветоваться в апетеке и купить специальный крем
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
обычно такое от чистящихи моющих средств бывает, да еще и вода лучшего оставляет желать… я когда работала, часто с такими средствами возилась как санфор, доместос, пема-люкс, дак тоже такая реакция была… перчатки натягивать некогда было… а зимой это обостряется потому, что кожа.ю +ко всем прелестям, сухая, требующая защиты…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
У меня каждую зиму так и ничего не помогает абсолютно, ни крема, ни витамины. Думаю, может это алергия на холод своеобразная?
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
Не хватает витамина А. А вот каким кремом мазать, я не помню. завтра спрошу у дочери.