Аллергия на солнце?

Девочки, лет 15 назад узнала, что такое бывает, у моего отца на руках, на груди начала появляться сыпь. Он с этой никак и никогда не боролся, пару раз голодал для похудения, после голодовок сыпь проявлялась меньше.

И вот у меня пару дней назад у меня на внешней стороне ладоней также проявилась сыпь, беспокоит к вечеру, чешется. А сегодня ходили гулять, рукав был 3/4, чуть ниже локтя, теперь сыпь и до локтей доходит, как руки были сегодня открыты на солнце.

Кто сталкивался? Как-нибудь лечились или защищались кремами с защитой? Перспектива прятаться от солнца или чесаться совсем не прельщает.

Не знаю совпало или это могло повлиять, неделю как закончила месяц магги, может диета как-то обострила реакцию организма. Вот уже подумываю, может стоит заняться очищением организма?


Елена
Елена
Раменское
0191442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва

Лена, есть такой крем, продается в Турляндии, сейчас сезон, можно попросить кого-нибудь из знакомых провезти, стоит он копейки там(мы брали года 2 назад за 3$ что-ли), продается в любой аптеке. Состав совершенно безвредный, разрешен даже детям. Помогает очень хорошо, нам его советовали друзья, его же там предложил аптекарь, потом мы проверили его на себе. Кто-то говорил, что у нас тоже такой есть, только он не помогает совсем))) не знаю, даже не спрашивала, т.к. то, что продается у нас в аптеках под названием лекарственных средств оставляет только надеется на лучшее. Сама ВДРУГ стала страдать этой гадостью, хотя и выросла на море на солнце, и при чем, что этот солнечный дерматит вылазит у меня не везде, где есть солнце, а только в определенных частях света, в Турции, в Египте, а вот в Индии, Таиланде или в Доминикане не было совершенно этой гадости! наверное солнышко там другое или от широты это зависит, хз.

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Спасибо, обязательно возьму на заметку, теперь буду интересоваться, кто когда в те края собирается. Пока только антигистаминные помогают. А крем этот перед выходом на солнце мазать или он успокаивает уже образовавшуюся сыпь?
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва

если уже появилась сыпь

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Ок, буду иметь ввиду, нам такая вещь нужна, у моего отца такая же зсраза вот выскочила, вдвоем мучаемся
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
нужна однозначно. еще на будущее просто будете знать чем спасаться. Мне антигистаминные не подходят, те что помогают от этой гадости, я от них сплю, просто тотально валюсь с ног, и отпуск проходит в положении горизонт)) а другие не помогают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Вообще бы конечно проблемой нужно изнутри заниматься, у меня знакомая чистила организм по Лебедеву, избавилась от астмы. Вот, думаю, пришло время литературой соответствующей закупиться
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
так всю жизнь будешь чистится))) а оно все новое появляется с возрастом. У знакомой была БОЛЬШАЯ проблема и она сделала все возможное чтобы от неё избавится, а большинство людей этим занимаются просто скорее для успокоения души, все равно что чистить и в каком порядке. Мои родители одно время были просто помешаны на этих очищениях, ну может быть где-то это стало полезно, но нет такого эффекта что б «на глаза» не было. И все равно через некоторое время появлялись опять болячки. так что не думаю что это панацея. Питаться надо полезно и физкультурой заниматься))) остальное как Бог дал так и будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Само собой, но в наши дни не всегда получается вести здоровый образ жизни с продуктами, что продаются на прилавках и нынешней экологией, к сожалению…
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва

да, я согласна на все 100, но в наших силах сделать по-максимуму все что от нас зависит в этом плане.

Пожаловаться
Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Аленка
10 лет
Раменское

к аллергологу надо(((

солнечной крапивницы представляет определенные трудности. Возможен положительный незначительный эффект от лечения больных солнечной крапивницей антигистаминными препаратами (диазолином, супрастином, димедролом), а также каротиноидами и сходными с ними по антиоксидантному действию препаратами — витамином Е в суточной дозе 100 мг, липамидом или липоевой кислотой по 0,075 мг/сут.

В последние годы сообщалось об удачной попытке лечения солнечной крапивницы плазмаферезом и методом экстракорпоральной фотохимиотерапии. Однако наибольшее распространение получили фототерапия и ПУВА-терапия* солнечной крапивницы, в том числе в связи с неудачной попыткой лечения антигистаминными препаратами.

Некоторыми авторами рекомендуется сочетание антигистаминных препаратов с дозированными солнечными ваннами или ПУВА-терапией, а также постоянное употребление солнцезащитных кремов.

Профилактика рецидивов заключается в комплексе мер, направленных на защиту кожи от повреждающего солнечного облучения: ношение рациональной одежды, использование фотопротекторов с высокой степенью защиты (× 40-60). Фототерапия в постепенно нарастающих дозах также является эффективным средством профилактики.


Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Уже купила крем с защитой 50. нужно будет узнать про аллергологов в наших краях )))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

ага, на этой диете кушаешь яйца и цитрусы. у любого сыпь будет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

к сожалению, аллергия видимо и правда на солнце, почитала про это, пока из обнадеживающего, что проявляется на ранее солнце, через месяц другой пройдет. Сыпь проявилась на руках и на груди, те места, что открыты были на солнце сегодня.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское

Лена, не слышала.думаю вполне возможно и реакция на продукты имеет место быть.какая ты молодец выдержала месяц магги.у меня нет силы воли.вопрос не по теме.отзывы твои о магги?

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

Я подумываю о втором круге, да, есть сложные прям голодные дни, но вполне терпимо, скинула 7,6 кг. Главное желание и мотивация. Я сначала почитала отзывы тех, кто прошел эту диету, но главное думаю в этой диете не само похудение, а привыкание к другому принципу питания, мне кажется, что я уже просто как прежде не смогу питаться. У меня в друзьях есть Ариша, она ведет марафоны похудения, она за 1,5 года в районе 30 кг скинула, но правда не только магги, ее успехи меня подстегнули, у нее есть посты, в которых она отвечает на все вопросы по диете и не только об этой.

Пожаловаться
Зануда Туся
Зануда Туся
Мамсик
23 года
Аллергия на ура передается по наследству. Толчком может послужить что угодно — Б, стресс, болезнь. Моя подруга впервые словила аллергию в 30 лет. У меня обе Б без приступов проходили, зато после родов все свои аллергены повспоминала. Прошлые три лета уасно мучалась от березовых брунек, в этом году окна на работе на них, миленьких выходит и еще ни разу не чесалась. Сыпь я б посоветовала Фторкортом помазать и посмотреть, что будет через два часа, но без фанатизма, а еще лучше к дерматллогу и аллергологу сходить бы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Спасибо за совет, к врачу и правда буду пытаться попасть
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
у меня такая же фигня с 15лет, на солнце, сначала сыпь, потом краснота и чешется, места которые на солнце были, домой приходишь сходит
читалачто это згачит с печенью чтото, ещё читала тем же ултрофиолетом лечится, в июле, августе думаю уже не будет такого, нужно перетерпеть и перегареть на солнце
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Обязательно прочитаю про печень, пока здесь решила поинтересоваться.