Ищу совета: чем бить по авитаминозу, если у детки аллергия на поливитамины?

На что жалуюсь?
Каждый год в ноябре-декабре и в марте-апреле страдаю от «нервяков». «Нервяки» – это такие отдельные сухие участки коди на пальцах рук со стороны ладони. Сначала они просто сохнут и скукоживаются, потом кожа начинает шелушиться и торчать, как иголочки-заусеницы, и колоться в обоих неправлениях (внутрь ладони и наружу, к тому, чего касаюсь), потом эти иголочки сдираются (чтоб не кололись) а на их месте появляются глубоченные трещины, которые адски болят – когда сгибаю и разгибаю пальцы, когда мочу руки, когда, пардон, натягиваю штаны...
Метод от них такой: курс пустырнико-валериановой терапии и поливитамины. Заживают сразу. А тут…
Сперва начала есть элевит, которым питалась всю беременность – мелычь обсыпало капитально. Звоню врачу – рекомендует витрум пренатал. Купила, начала пить. «Нервякам» пофиг, а детка опять багровая. И ведь что характерно – чешет себе грудку, что пеликан на эмблеме донорства крови! Смотреть страшно. Сегодня пропустила витрум – ребина грудка приобрела природный цвет, хоть и осталась пока шероховатой.
И что делать? Либо я остаюсь без пальцев, либо ребя похожа на некий красный фрукт! Естественно, приоритет на ребенке. Но что делать мне?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным и нашел выход?
Оговорю сразу: бепантен, драполен и иные мазалки тут не помогают((( Помогал элоком – но ненадолго. Да и гормональный он – несовместим с ГВ.
Может, есть что-то такое из продуктов, что можно есть с пользой для кожных покровов?

Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
110623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы
Как человек, с детства страдающий всякими диатезами, нейродермитами и прочей дрянью, я бы посоветовала аевит в капсулах внутрь и его же в виде раствора снаружи. Еще сейчас есть очень хороша не гормональная мазь Элидел,  только она дороженная.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
О! Спасибо! Спрошу у педиатра. А то инструкция там ух! Осторожная такая...
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы
А нам ее как раз педиатр назначил, когда пупса высыпало. Причем хороший педиатр, не из поликлиники )))
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

я тоже этим делом страдаю в межсезонье, правда не кормлю, постою послушаю, естьеще хороший рецепт, правда не знаю как он доче вашей будет..

вобщем мне после операции мама делала витаминную смесь: курага, чернослив, грецкие орехи, мед, пару листиков алоэ, лимон, кажется все, вобщем все это перекручивается и в банку в холодильник, принимать по столовой ложке 3 раза в день...

а можно про валерианово-пустырниковую терапию? чего сколько пить?

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
О! Забыла про эту смесь! Но лимон((( Мед не пробовала...
Пить травки в фильтр-пакетиках: одну дозу утром или, если очень дрыхнется, то в обед, вторую на ночь. Пить 3 недели. Четвертую отдыхаем. Потом снова можно начать. Чередовать: 3 недели валерьянка, неделя отдыха, 3 недели пустырник. От себя добафлю: фитоседан №2. Срубает на раз, сон ровный и глубокий, легкое пробуждение наутро.
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
а типа витамишки или как из этой серии называютсявитамины для взрослых?
эти витамины типа на основе натуральных соков
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
это какого витамина не хватает? может заменить продуктами, которые его содержат?
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Вот знать бы самой!