Спасите! Мигрень…

Никогда не страдала от этого недуга. Но мама с самого своего детства страдала. И вот после родов начала мучаться и я...

Начинается с бликов и «ауры» в глазах, не могу четко на что-то смотреть, зрачки сужены, болезненная реакция на свет, потом жутко начинает болеть голова, обычно виски и лобная доля, до того болит, что больно шевелить головой и кажется даже больно думать...

Потом поднимается тошнота и рвота. Даже если в желудке ничего нет после сокращений и попыток освободить желудок становится легче. Правда остается ощущение тисков.

Лекарства не помогают.

Как облегчить состояние при мигрени? Может кто-то знает методы лечения?

Не хочу как мама мучаться всю жизнь.


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
011567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
санч панс
санч панс
… попробуй лекарства на основе суматриптанов… именно они считаются лекарством от мигрени… в то время ка кдругие средства бесполезны… пить надо в самом начале приступа… там одна таблетка в упаковке… я сама не пробывала еще у меня хроническое артериальное а там это противопоказание…
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
а побочные действия? У меня давление низкое всегда (моя норма) и еще проблемы с сердцем.
Пожаловаться
санч панс
санч панс
нет этого там нет… да и не смотря на мое давление я все таки зочу попробовать как нибудь… не факт что побочные действия будет а вдруг полегче будет… а то тоже сутки лежу и не двигаюсь… седалгин пью немного облегчаетно когда приступ уже сходит на нет… а к неврологу я ходила… разводит руками типа это же не лечится… у меня чаще во время месячных мигрени… то есть они связаны с гормональным фоном в моем организме…
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
оо, М для меня во всех смыслах больная тема, хорошо я их с 2008 года не видела 
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
К неврологу. В норме мигрень допустима 2 раза в год. Я с ней живу в сентябре и ноябре.
Врач обследует и назначит 2 лечения. 1 – экстренное, на приступе. 2 – корректирующее – чтобы сократить количество приступов.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Мне терапевт тоже говорила, что сезонное, но почему-то прописывала ново-пассит. К неврологу сходить все некогда… а надо.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Там одним пасситом не отделаешься. Мне прописывали по четвертушке какой-то антидепрессант. У меня ж нет депрессии?! Так это для улучшения мозгового кровообращения. Ела я его с перерывами 2 года. Самое страшное было снова начинать. Корежило не по-детски. То гнев, то слезы. Хорошо муж понимал, ради чего такие страдания. А то у меня пошло уже дважды в неделю вне зависимости от сезонов. Жена в отрубе с утра до вечера. И муж рядом в полутемной комнате с ноутом.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Корежило ОТ антидепресантов или ДО?.. извините, непоняла.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Мне от сильной боли помогает ибупрофен.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
А у вас именно мигрени или просто головная боль?
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ну, вообще доходило до тошноты и рвоты, такая сильная боль была.