подскажите пожалуйста!!!

Ситуация такая, что у меня температура 37 держится уже 2 недели....
началось всё с того, что дочка приболела, потом и я подхватила.Но обошлось всё без температуры!!! Просто насморк был очень сильный, который никак и ничем не хотела лечиться! Пришлось пить антибиотик! Врач сказала 5 дней, я пропила 3 т.к. почувствовала облегчение....(хотя, может и надо было пропить до конца)
Через неделю у меня опять начался насморк и+ горло, но всё было без температуры!!!!!
Мы с мужем планируем ребёнка, поэтому все анализы и всех врачей я прошла… была и у терапевта, рассказала про простуду.назначила стандартный курс лечения(капли в нос, промывание, полоскание горла и лизобакт) через пару дней насморк и горло прошли, НО У МЕНЯ УЖЕ 2 НЕДЕЛЮ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37!!! чё это за нафиг??? у меня такого никогда не было!!! и афлубин пью и ринзу от температуры… не сбивается!!! Чувствую себя обычно! так бы и не подумала, что температура… с утра 36.7, к вечеру 37.1, бывает что 36.9....
пришлось опять идти к терапевту, она сказала что не знает чем мне помочь… вроде всё нормально… отправила к ЛОРУ! Запись к нему только через месяц!!!!!
У кого было что похожее????? что это вообще???? может просто где то загнездился вирус?? опять что ли антибиотики пить????

Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
014402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
ой, девочки!!!!
вот не поленилась и сходила за тестом!!!
вторую еле еле видно… прям можно сказать совсем не видно.возле окна только под определённым углом(как призрак)… но сегодня 11, а М должны прийти 16-17… т.е. неделя!!
ну не верится мне, что я могла забеременеть и температура от этого!!! прям не хочу в это верить......
потому что моя вторая беременность, которая закончилась замершей тоже началась с того, что у меня была температура!(((((((( правда не 37, а 37.5 и выше… но вдруг она поднимется… всё, я начала паниковать.....
буду думать что это был обман зрения, и тест с одной полосой......
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент

Добрый день!

Возможно, что — то вирусное, если так, то антибиотики при вирусах не помощники! По принимайте противовирусное.

Вот   нашла из одной статьи…МедКоллегия отвечает:

1)Норма температуры тела человека составляет 35,8 — 37,4. Если Вы температуру в 37,5 не ощущаете, то беспокоиться не стоит. Дисбактериоз может вызывать повышение температуры, нарушение стула, повышенное газообразование. Наиболее эффективный способ лечения дисбактериоза — это применение пробиотиков (Линекс, Хилак форте).

2) Сдать ревмопробы. Необходимо исключить системное заболевание.

3 )В некоторых случаях, после перенесенной вирусной инфекции, повышение температуры может сохраняться до 1-2 месяцев, после исчезновения симптомов вирусного заболевания. Это связано с поражением вирусными токсинами центра терморегуляции в головном мозге. Если по результатам лабораторного и инструментального обследования патологии не выявлено, вероятнее всего, повышение температуры пройдет самостоятельно.

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
ой, спасибо Вам огромное за статью!!!!!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Благодарный
у меня месяцами такая т. держится… врачи ничего не определили. возможно, где-то воспалительный процесс идет
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
ого… а вы до этого переболели чем то?
я в от думаю, может ли так гайморит проявляться? у меня в детстве был сильный,2 недели кололи антибиотики.....
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Благодарный
нет, не болела… вроде бы. Только голова часто болит. Гайморита   не было.
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
ясненько… спасибо ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
общий анализ крови с формулой сдайте
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
да сдавала уже((( в том то и дело… ничего там не нашли… так, врач посмотрела, сказала что совсем немного СОЭ завышен и Лейкоциты… на 3 единицы.Но это было от того, что я сдавала анализ с сильным насморком и горло болело....
просто не знаю что уже думать и к кому идти(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
а Вас эта температура беспокоит своим наличием, или Вы плохо себя чувствуете?
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
нет, Наташ, в том то и дело что не беспокоит!!! я её нен чувствую совсем… обычно, когда я заболеваю у меня костиломит))) а тут нет такого.....
я бы плюнула на неё, НО мы с мужем планируем второго ребёнка, поэтому я и переживаю… хочется всё таки понять, с чего она вдруг вылезла!!!
и главное, простывшая ходила с соплями, и не было темпы, а тут всё прошло, пролечилась и она вылезла родимая......
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
ну что тогда сказать, иногда это бывает вариант нормы. А по сути, необходимо исключать: патологию щитовидной железы, проверить ЛОР-органы (особенно на предмет хр. тонзиллита), больные зубы, проверить, не лезут ли зубы мудрости, перестать нервничать, исключить гайморит, отит, болезни почек и желчного пузыря, эндометрит, гепатит, туберкулез, вялотекущую пневмонию — это все бывает, к сожалению, бессимптомно.
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
согласна… тонзилит у меня хронический как раз! но сейчас вроде не болит горло...
Зубы тоже лечить надо! гайморит… вот к нему я склоняюсь!!! был в детстве сильный очень!
Блин, ну к Лору запись аже через месяц! бабки все талоны разобрали)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
приезжайте ко мне на Яузу, покажу хорошему ЛОРу. Правда, если потребуются доп. обследования — будет, к сожалению, платно.