Грыжа межпозвонковых дисков

Девочки помогите пожалуйста, не можем найти хорошего «толкового» врача. У мужа грыжа в поясничном отделе позвоночника. За год увеличилась на 3мм, боль постоянная, ничего не помогает. С врачами у нас в городе напряг, причем никто толком ничего не говорит. Только отправляют на операцию. Может у кого есть опыт лечения такой болячки, или есть контакты врачей, или просто отзывы о больницах где есть хорошие специалисты. Помогите

Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
021656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Есть центры кинезитерапии Бубновского. Там занятия на тренажерах с инструктором, сауна, купель с ледяной водой. Посмотрите в интернете про методику этого доктора. У нас в городе этот центр смог меня к нормальной жизни вернуть, а то уже на операцию собиралась… Спина (поясница) жутко болела, нога левая отнималась и ночью спать невозможно было… На уколах держалась… На мрт нашли грыжу и протрузию в поясничном отделе позвоночника. А потом пошла на занятия и все постепенно вошло в норму! Уже год занимаюсь. Забыла про боль! Удачи Вам!
Пожаловаться
Инна Климанова
Инна Климанова
Сергей
12 лет
Коломна
у меня муж в Покровском лежал… ходит в бассейн… Иногда уколы колет, т.К.Работа у него ужасная…
Пожаловаться
Александринка
Александринка
Артём
4 года
Коломна
к сожалению ничем помочь не могу… незнаю где и кто лечит тут



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Коломна
друг вылечил без операции 3 грыжи на позвоночнике, еще больших размеров в Китае правда цена около 200000р
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
Кать, а как он туда попал. Кто направил или как???
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Коломна
через знакомых узнал.купил путевку в это место и через 20 дней здоровым вернулся
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
А там кто его лечил??? Ты можешь узнать подробнее
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
Мне кажется, что это развод. Как можно вылечить за 3 недели грыжи???? Да еще и большие
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Коломна
узнаю напишу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Коломна
Китай остров Хайнань город Санья бухта Дадунхай (лучше отель брать в восточной части бухты ближе добираться) медицинский центр «Ю Кан» доктор Ли.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Коломна
ему потребовалось столько, там же проводят обследование и назначают курс процедур необходимых
Пожаловаться
Наташа Во
Наташа Во
Челябинск

Здравствуйте! хотела узнать — не обращались ли по совету в китайскую клинику? (девушка выше о ней писала).

И как вообще спина у мужа? чем лечились?

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
в Китай мы не поехали. Делали нуклеопластику в клинике Аксис в Москве. Сейчас массаж 4 сеанса ы год, но массаж не просто спины а как бы на растяжку
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
ПапинаГордость
9 лет
МаминаРадость
9 лет
Коломна
у нас, у мужа, лечился у богданова( во второй поликлинике), он у него штуку  белую покупал, для спины, но реально помог мышечный корсет, т.е начал спортом заниматься, сейчас спина редко болит. я у него спрошу по подробней,, но помню мучался  неск месяцев, еле-еле ходил
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
Танюш, мы вот тоже уже несколько мес еле ходим, колим уколов кучу. Вчера сделали мрт, а там еще хуже чем было

Пожаловаться
МамаДвухХулиганов
МамаДвухХулиганов
Варюша
5 лет
Коломна
у меня мама в чехов вроде ездила к врачам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
Какой размер грыжи?
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
Около 6мм, наши врачи сказали операция не избежна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
Моему мужу 2 года назад поставили диагноз: три грыжи 5мм, 5,5 и 6,4 мм. Мы были в шоке. А месяц назад мы снова сделали мрт. К счастью две грыжи оказались протрузиями, а самая большая грыжа уменьшилась до 4,9 мм. Это чудо! Я ревела от счастья! И сейчас пишу, а у самой слезы наворачиваются.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна
Ольга, что делали. У каких врачей наблюдаетесь. Расскажите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
Мы сейчас живем во Владимирской области, врачей здесь нормальных нет. Мрт делаем в Москве, если нужно адрес напишу. Что касается лечения, то утром делает зарядку и меньше работает физически. Работа у него тяжелая, старается меньше тяжестей поднимать. Вот и все лечение. Грыжи полностью вылечить невозможно к сожалению, их можно только поддерживать, чтоб не росли. Хотели в клинику дикуля обратиться, не стали, потому что много негатива пишут.