острый отит среднего уха

привет, девчат… сегодня второй раз отбилась от предложений проехать в больницу...)у меня в пятницу заложило напрочь ухо, боль была адская..

пошла к врачам… и началось-терапевт-к лору, лор-запись только на след.пятницу(через неделю)-едьте в дежурку, дежурка молчит, вторая только завтра.назавтра-дежурка за три звезды от дома,  в дежурке-«ложится будем?-конечно нет, у меня ребенок..»тогда -к лору, на рентген… ита-а-ак… наконец, я со своим костным портретом-рентгеном носовых пазуху его высочества ЛОРА. «у вас острый отит сред.уха и почти гайморит(не помню, как он его назвал) и выбирайте-либо в больницу, либо лечитесь домая-конечнонадо дома, я-ж кормлю… тогда вот Вам кучу лекарств»… то, что я-кормящая мама-я сказала раз 100000000. и вот он мне прописывает лекарства.

покупаю, уточняю ещё и в аптеке-это кормящим подходит? о, да, конечно!!!!!.. прихожу домой, читаю инструкции-итог-НИ ОДНО НЕ ПОДХОДИТ.

мне прописано-НОРМАКС капли в ухо(не рекомендовано кормящим), затем-ПОЛИДЕКС-спрей для носа(опять -же не рекомендовано), и под завязку-антибиотик-ФЛОРАЦИД, который противопоказан кормящим...

и вот сижу я с этими лекарствами, не знаю что делать-муж говорит-раз врач прописал, значит можно, типа проверено… а я вот думаю, ребенок-то наш, врачу-то как-то не страдать потом, если тьфу-тьфу-тьфу что-то… девчат, что делать, как думаете? кто как отит лечил, если болели? Сашке моей-почти полтора годика, может уже не так вредно, или всё-таки....? в больницу-не вариант однозначно-хочу покормить дочу, пока смогу титей...)хотя и глохнуть совсем не хочу-а щас на одно ухо пока вообще не слышу-так заложено..(


Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
051501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Есть антибиотики, не противопоказанные при кормлении. Тем более, девчонка у вас уже большая, она ж не только на груди у вас до сих пор, прикорм получает. Проконсультируйтесь на счёт флемоксина. Я пила, когда мне зуб вырвали и температура подскочила до 39. Ребёнка не бросала кормить, нам тогда и было-то 4 месяца всего. Реакций у него никаких не было, даже дисбактериоза. Вообще, флемоксин в пониженных дозах и самим детям назначают.
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Спросите врача, может, можно вам капать каплями Отипакс. У дочи недавно проблемы с ушками были. ЛОР назначила эти капли. Они подходят для взрослых и детей.
За какие-то пару дней у дочи перестали болеть ушки, я поняла это по тому, что она перестала их чесать, крутить и плакать при этом.
Вот из инструкции. Полную инструкцию найдите в интернете.
Беременность и лактация.Ограничения применения препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют при условии неповрежденной барабанной перепонки.
Показания.Местное симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при:
  • среднем отите в остром периоде в момент воспаления;
  • отите, как осложнении после гриппа;
  • баротравматическом отите.
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
спасибо за совет, Людмил, но у меня там, в ухе, как он сказал-перфорация, т.е какое-то отверстие, поэтому-Отипакс нельзя, мы говорили про него… я насчет капель ушных не так переживаю, а вот насчет антибиотика-конкретно думаю… сегодня вот выпила его, грудь не дала пока, доча кое-как согласилась уснуть, обычно только с титей во рту засыпает… я вот думаю-если пока пью-пять дней антибиотик-попробовать не давать тить,  потом продолжить-она у меня не отвыкнет??? просто я так настроена была -кормить до последнего, пока сама не бросит… так может-час пик-вот он, раз так получилось,  пора разлучить эту сладкую парочку-дочу и титю?)соску она кстати, категорически не признает месяцев с… да с самого рождения её терпеть не может...)
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Если отвыкнет, думаю, ничего страшного, т.к. она уже большая девочка. Главное вам по скорее вылечить уши. После лечения предложите грудь, вдруг возьмет и будет кушать))
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
да, сейчас вот пришел онлайн ответ от лора-пишет, что если буду принимать антибиотики-то надо переходить на искусственное кормление… а так хотелось дочу покормить ещё титей((((((((( ну че вот делать-травить ребенка не хочу...(