у кого остеохондроз (в области поясницы)

Мне невролог сказала упражнения делать для укрепления спины, лежать и живот втягивать… но боюсь таким упражнением я ее долго буду укреплять. Подскажите что-нибудь эффективнее, кто делает или кто знает, пожалуйста)

Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
014587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Елгава
я хожу в бассейн и занялась пилатес… Врачи ничем помоч не могут

17 лет работаю швеёй и спина, поясница и уже нога… мучаюсь от болей
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
да, я если в одном положении сижу, стою, лежу… тож все отваливается… но уж прям не болит пока, а затекает и ноет(((( иногда стреляет при каких-то движениях
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Елгава
я   уже 3 года не сплю на правом боку, в ноге-в бедре, как будто кровь перестаёт циркулировать… вообщем столько денег угробили на врачей -у них ответ один-виновата моя работа, надо увольняться.
плюнула я на них и решила спортом заняться-очень помогает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
это очень хорошее упражнение. а ещё я делаю так. ложусь на живот, напрягаю ягодицы и приподнимаю ноги, и так лежу как можно дольше, потом тихонечко опускаю их. и снова повторяю. после 2-3 повторения прямо тепло по спине идёт и спать хорошо, без боли совсем. а мышцы спины надо укреплять обязательно! т.к. они держат позвоночник!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
спасибо) буду укреплять… еще ведь надо когда-то и второго родить…
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
так не объяснишь, у меня брошура -вот по ней и делаю… в инете поищите… может есть лфк с картинками...
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
спасибо, посмотрю)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
эффект только от зарядки и массаж делать эпизодически, в период обострения лекарства, больше ничего
Пожаловаться
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
Сашенька
9 лет
Тверь
У меня в  области  грудной клетки и шейные позвонки, боль адская
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
У меня, сказали на физио ходить и в санаторий ехать. Ничего не делала, некогда(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
А я и до невролога дойти не могу… расскажите мне про упражнения пожалуйста?
Пожаловаться
Кыня
Кыня
Нижний Тагил
+1
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
про упражнения вот я и не знаю толком… надо укреплять спину… а так еще таблетки и уколы на 3 тысячи)))) и это еще только предварительный диагноз, еще рентген не делала 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Ой, мама… я наверное, не пойду пока совсем не скрючит...