Можно ли рожать в контактных линзах?

У меня зрение – 10 сетчатка хорошая и окулисты разрешили рожать самой. Но меня мучает один вопрс. Отберут ли на родах у меня очки ( без них я ничего не вижу) или можно рожать в контактных линзах. На приёме окулиста я от шока что буду рожать сама, а не кесарево (зрение у меня с детства плохое) растерялась и не спросила это.

Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
09815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Рожала в линзах. Потом был наркоз — тоже в линзах. В общем, двое суток их не снимала. Все хорошо было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
я рожала в линзах зрение -8 все хорошо прошло))главное после   родов их снять и всее))
Пожаловаться
Алёна Полошкова
Алёна Полошкова
Коркино
у меня зрение — 5, вот я тоже задаюсь вопросом можно ли в линзах рожать, я думаю можно, ничего страшного не будет!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Вера, а вам окулист сказал что в линзах рожать нельза, да? Это вредно? Если я ничего не увижу то соответственно не буду до конца понимать действия и советы врачей, как себя вести в родах. Вобщем когда ничего не вижу чувствую себя беспомошьной и начинаю тупить. А так хочется не навредить малышу и себе. Выход наверное очки.
Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск
Очки не отберут. Я наоборот хотела снять, говорю зачем они. А медсестра говорит, чтобы лучше видеть. Правда в итоге они мне жутко мешали. Я потела как лошадь и очки соответственно тоже. И ни черта не бло видно. Пришлось попросить их снять.
Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск
у меня -5, тоже разрешили рожать самой, но ни в коем случае не в линзах!!! думаю что послушаюсь, мало ли чего, лучше уж ничего не увидеть, чем потом последствия лечить.лично мое мнение!
Пожаловаться
LadyMary
LadyMary
Москва
Меня тоже этот вопрос интересовал! Слава Богу!!! У меня хоть и -2, но в линзах комфорнее!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
меня тоже этот вопрос интересует… у меня правда всего -2,25 но так хочеться когда рожу четко все у малыша рассиотреть, а без линз плить все будет… я думала может вообще их не снимать перед родами и врачу не говорить… или это вредно?
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Челябинск
конечно рожайте в линзах! я тоже в них была.хотя какая то умница мне сказала, что нельзя. я потом спросила у акушерки и она мне дала добро.