Грыжа диска поясничный отдел(

Может кто сталкивался с грыжой диска…
Ситуация такова, что ставят диагноз Грыжа диска с защимлением эпидурального мешка. Спина болит уже почти пол года….долго лежала в больнице на начальном этапе когда случился приступ.
Планирую беременность, но очень переживаю какие могут быть последствия((( 

Кристина
Кристина
Москва
0161620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Есть специальные упражнения для спины, я их делала сама дома, некоторые из них с утра не вставая с кровати. Здесь самое главное желание и систематичность и всё.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Кристина. А как вы мышцы спины качали? К кому обращались?
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
Кристина, здравствуйте.
Скажите, как сейчас обстоят ваши дела?
Вы решились на беременость?
Операцию по удалению грыжи делали? Если да, то в каком году? С имплантом или без?
Заранее спасибо.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Добрый вечер. Я занялась собой усиленно. Накачала мышцы спины. Сейчас чувствую себя хорошо. Спина редко дает о себе знать, только если я что-нибудь тяжелое подниму. На операцию не решилась и не о чем не жалею.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Вот и я мучаюсь.
Но уверена, что все будет хорошо… как говориться прорвемся)))

Пожаловаться
 Tatjana
Tatjana
28н
Йыхви
u moei znakomoi takoe bilo… ona kak to ne udachno upala i dolgo muchalas… i glavnoe vo vremja beremennosti proshlo… nu ne sovsem konechno… no znachitelno polegchalo… a takchego tolko ei ne delali vseravno periodicheski po dolgu  muchalas
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Да, только где найти человека, которому можно будет довереть и без того больную спину…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

спасибо за советы))
Иогой пробывала заниматься, но видимо толи рановато… толи не правильно делала… возникли сильные боли((...
А Чем отличается костоправ от мануальщика?




Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Кристин – во первых можно поискать костоправа – но этот человек должен быть действительно профессионалом с хорошим медицинским образованием, иначе может сделать только хуже… во вторых занятие йогой – но опять же ищи именно мастера –   здесь тоже вредна самодеятельность – Правильно выполненные упражнения могут решить твою проблему а вот неправильно – сделать инвалидом.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Наталья, спасибо Вам большое за совет. Буду искать выход .....

Вот я так и сходила без снимков((( к человеку у кот. видимо вообще нет опыта… теперь расплачиваюсь.
Операцию очень боюсь так как читала, что можно вообще на инвалидном кресле на всю жизнь!.. А как теперь довериться мануальщику я даже не знаю… я теперь очень их боюсь и вдруг окажется опять попадется такой… кот. ничего не умеет((( не дай бог… я не хочу остаться калекой… Хочу сходить в неврологический  центр может там смогут помочь.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Кристина, грыжу диска не вылечишь в бассейне! Это когда межпозвоночный диск настолько раздавлен, что края выпирают наружу и задевают нервы. Конечно, не решив вопрос с ней, о беременности думать не стоит – если приступ случится во время беременности? ( А к этому все показания). А на роды вообще не пустят – как вы в кресле тужиться-то будете? Это плановое кесарево? Зачем. Попытайтесь найти хорошего мануальщика, к которому идите со снимками обязательно. Если врач скажет, что снимки ему не нужны – бегите от него как можно быстрее! И в конце концов грыжу диска удаляют оперативным путем. Операция очень простая, 20 лет назад ее делали 5 минут, сейчас, может, придумали какие-нибудь еще более простые методики. Только так вы навсегда отвяжетесь от этой бяки. Но диагноз – дискогеный радикулит – пожизненный, как язвенная болезнь. Поэтому поднятие тяжестей, перепрыгивание канав и простуда всегда смогут спровоцировать обострение. Уже в другом диске. И во время беременности надеть бандаж надо будет прямо чуть не в 10 недель.  
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Ольчик, я бы сходила к костоправу, если бы это не по его вине у меня теперь такая проблема… У меня болела спина видимо тоже сидячая работа… мне посоветовали сходить… я сходила он меня поломал так, что теперь на всю жизнь… причем ходила по знакомству(((
Ты пишешь… басиком 2 раза в неделю это как?

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
я бы сходила к костоправу. При Б нагрузка на спину будет выше и могут возникнуть огромные трудности
У меня спина в норме, но болит, т.к. сидячий образ жизни. Я спасаюсь басиком 2 раза в неделю. Тебе этого видимо не достаточно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Елена, я вот и пытаюсь. В бассейн регулярно, упражнения делаю… но что- то пока нет результатов((( иногда так разболиться что на стенку лезть охота. И как от этой проблемы избавиться я пока не знаю… Самое страшное что когда я попала в больницу… мне поставили не верный диагноз и лечили мне остеохондроз но не грыжу… целый месяц...( врачи… если так их можно назвать) В итоге у меня запущенная форма(.... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Кристина, диагноз серьезный, но поправимый.

Беременность дает огромную нагрузку на позвоночник и роды, кстати, тоже. Вам просто необходимо избавиться от этой проблемы перед зачатием.