Эрозия… нужен совет

Доброго всем дня, после родов сходила к гинекологу и мне сказали что у меня очень большая эрозия, нужно прижегать под ОБЩИМ наркозом причем сейчас!!! кто это делал и сколько это стоило, как повлияет на гв??? мне сказали за все, 9800 это дорого? причем в гос. поликлинике!!!

Рубрика Бесплодие
Chankova
Chankova
Ларнака
018924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Донецк
У меня тоже эррозия и врачь сказала большая но во время беременности не лечат сказали до этого я не знала(Но мне сказали что можно народным способом вылечить: Аллою очищаете заварвчиваете в бинтик и как тампон вставляете полечиться надо где то недельку вот как рожу попробую)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
По поводу лечения от вирусов при ГВ, насколько я знаю, есть препараты, разрешенные при ГВ. Но только вам самой решать, пить или не пить, все-таки страшно, что это может попасть в молоко. Потому и надо посетить разных врачей, чтобы вы понимали, насколько это серьезно. Может быть вашу эрозию можно пока вобще не трогать годик и врач просто пугает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Елена, существует куча разных методов для избавления от эрозии. «Прижигать» можно лазером, азотом, раствором Солковагин, электричеством. Любой из этих методов стоит значительно дешевле 10 тысяч, разве что лазер в Москве может стоить дорого (в Ростове-на-Дону мне называли цену 3000 в прошлом году). Но, как мне говорили врачи, лазер из всех методов самый щадящий и ненадежный, потом могут быть рецидивы. А электроприжигание обычно не делают нерожавшим и этот метод самый жесткий.

Лично мне прижигали Солковагином, обошлось в 500-700 рублей (заплатила за сам раствор в аптеке и все). Процедуру, кажется, делали 2 раза. После этого все прошло, а была эрозия 8 лет. Не понимаю, почему не прижгли раньше.

Вам нужно обязательно проконсультироваться с НЕСКОЛЬКИМИ врачами, чтобы быть уверенной в выборе метода. Эрозия часто бывает большой под воздействием имеющихся у вас скрытых вирусов (папилома-вирус, хламидии, уреаплазма и прочие подобные вещи). Проверить их наличие можно лабораторным путем, можно даже сдать биопсию. Если что-то найдут, то сначала должны это пролечить, и только потом поднимать вопрос об удалении эрозии. После лечения она станет меньше. Сами понимаете, что если не лечить, то будут даже после удаления эрозии последствия, вплоть до ее нового появления. А после лечения вам, возможно, смогут применить и более щядящий метод.

Я сама с этим столкнулась, эрозия была большой, говорили даже о дисплазии, пугали, что это чуть ли не рак уже (у нас же умеют успокоить). Я пролечилась от вирусов, эрозия уменьшилась (это легко проследить по результатам кольпоскопии), и потом ее убрали Солковагилом. Сейчас гинеколог говорит, что шейка в полном порядке, ттт.




Пожаловаться
альфия садртдинова
альфия садртдинова
Саид
10 лет
Нефтекамск
мне тоже кажется что должно быть бесплатно, попросите прейскурант где написана цена, и документ где написано что это платная процедура
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Мне прижигали года три назад, еще не рожавшей. Без наркоза, небольшую, обошлось в 3000 примерно. Делать пришлось два раза. Если большая, то понятно почему под наркозом. Только у меня знакомой большую в гос поликлинике прижигали бесплатно
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
под общим?
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Кстати, прижигание током – вообще бесплатное в гос. ЖК!
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск

Бред!
У меня тоже после родов вылезла просто огромная эрозия…
Врач сначала сделала все полагающиеся анализы: кольпоскопию, отправляли на восполительные клетки. Потом определились с методикой прижигания – я выбрала крио – прижигание азотом. Стомиость 700руб!
Перед процедурой ставила свечи Гексикон. И все! А то, что сказала вам врач – просто бред и вымагательство какое-то!..
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
 спасибо вам!



Пожаловаться
Зарина
Зарина
И кстати после 2-х, 3-х месяцев можно уже планировать с радиоволн «Сургитрон»)))
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Казань
у меня тоже большая… сказали что тоокм будут прижигать… почем и как это делается не знаю…
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Я знаю. что радиоволновое лечение примерно так стоит...., да и не больно совсем, рубцов не остается)))
Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
13 лет
Рязань
Первый раз слышу, что прижигают под общим наркозом, а может полечить попробовать? Этим только бы прижечь что-нибудь.
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
мне не предложили лечить ее…
Пожаловаться
альфия садртдинова
альфия садртдинова
Саид
10 лет
Нефтекамск
да, я прижигала после родов, застарелую, не под наркозом просто сбрызгивали ледокаин, мне обошлось 1500 рублей
Пожаловаться
Пузик- Арбузик
Пузик- Арбузик
33н
Москва
Лен, не смотри на дорого, не дорого, если все делают хорошо, то почему бы не заплатить эти деньги. У меня тоже эррозия, но не такая большая, после родов будем лечить.
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
я не уверена что они нормально сделают…
Пожаловаться
Елена
Елена
Старый Оскол
мне лазером прижигали, но это было за 2 года до беременности. а цена мне кажется дороговата. обзвоните др. клиники и узнайте сколько это там стоит.