Выжить после 28 остановок сердца

Выжить после 28 остановок сердца

Британские врачи спасли жизнь пациента, сердце которого в процессе реанимации останавливалось 28 раз

У 44-летнего мотоциклиста во время движения произошел обширный инфаркт миокарда. Он столкнулся со встречным автомобилем, получив переломы черепа, позвоночника и правой руки, а также повреждение нервов.

Первую остановку сердца зафиксировали прибывшие к месту аварии медики. С помощью дефибриллятора удалось «запустить» сердце, но по дороге в больницу сердце останавливалось еще 4 раза.

Во время обследования сердце останавливалось еще 23 раза, однако его удавалось «завести».

Мужчине имплантировали кардиостимулятор – искусственный водитель ритма с дефибриллятором, чтобы не допустить остановки сердца в дальнейшем.

После этого ему сделали еще 3 операции: 2 по поводу травм и 1 на сердце. К настоящему времени Никсон полностью восстановился и чувствует себя хорошо.

Наверно в рубашке родился. Прямо чудеса какие-то


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
08551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Ну если 2 человека в одну секунду подумали об одном и томже, значит так и есть!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
точно))
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Ничего себе! Наш сосед так погиб – ехал на мотоцикле, бах сердце… и разбился… вообще не фанат я моциков
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
ну это и в машине случиться может, не дай Бог… ужасно…
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Да, правда(( Но у меня с тех пор неприятные ассоциации… спортивный у него был байк, знаю, гонял за 270км/ч… это же немудрено, на такой скорости… не дай Бог
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
да уж… на такой скорости…
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Да по ходу не одна рубашка а 28!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Житомир
Не в рубашке, а в рубашках – 28-ми!!!)))