Как избавиться от обвисшего живота. Теория и практика.

@)

Живот обвисает не только у дам преклонного возраста. Это может произойти и с совсем молоденькой девушкой, которая не очень-то любит следить за своим питанием, уважает фаст-фуд и не занимается спортом. Однако при желании от обвисшего живота можно легко избавиться. Главное, приложить к этому определенные усилия.

Лично я столкнулась с проблемой обвисшего живота после родов. Во время беременности у меня был огромный живот, было многоводие, и все это пагубно сказалось на том, что сталось с моим   животом после появления моей крохи на свет.

Обвисший живот — зрелище малоприятное, но не смертельное.   Подходить к решению проблемы обязательно нужно комплексно.

  Во-первых, пересмотреть свое меню. Убавить в своем рационе количество потребляемых углеводов. Это значит, что нужно есть меньше хлебобулочных изделий, сдобы и сладкого. Лучше заменить их на овощи, фрукты, нежирное мясо, молочные и кисломолочные продукты. Все это поможет вам разгрузить организм, получить прилив сил и бодрости.

Не стоит забывать и про физические нагрузки. Бег по утрам не только насыщает вас кислородом и улучшает настроение, он еще и незаметно уменьшает количество сантиметров на вашей талии.

Конечно же, невозможно обойтись и без силовых упражнений. Вы можете либо отправиться в фитнес-центр, либо заниматься дома самостоятельно.

Перечитав море литературы по этой проблеме, я выяснила, что специалисты признают то, что особо эффективных упражнений, чтобы привести живот в порядок, всего два.   Это кручение обруча и работа с прессом. Чтобы подкачать живот, уделяйте зарядке хотя бы 15 минут в день. Лягте на пол, поднимите ноги перпендикулярно полу (можно на что-нибудь опереться) и начинайте качать пресс. Способов этого достаточно много. Вы можете приподнимать все туловище, можете качать поочередно — сначала в одну сторону, затем в другую и т.д.

Обруч же действует на талию несколько иным способом — он разогревает мышцы и усиливает кровоснабжение, что в свою очередь помогает эффективнее сжигать жиры, скопившиеся под кожей живота. Усильте нагрузку, взяв обруч с внутренними пупырышками, их сейчас большой ассортимент в магазинах.

Также вам поможет массаж и обертывание. Проводите их регулярно и курсом, и ваша талия ощутимо уменьшится. Массаж делайте очень аккуратно — ведь применять такую силу, как при массировании всего тела на области живота не рекомендуется. Все движения должны быть плавными, мягкими и аккуратными. Если вы хотите усилить эффект, то и при массаже, и при обертываниях добавьте в базовое средство несколько капель эфирного масла. Статья про эфирные масла и несколько полезных рецептов от меня Вам в пользу www.baby.ru/blogs/post/73243959-1130325/

Если же у вас нет ни времени, ни желания заниматься такой комплексной программой, вы можете просто отправиться к пластическому хирургу, который поможет вам буквально за один день избавиться от обвисшего живота.  Хотя лично я не стану выступать за такие радикальные меры, потому как я знаю, что работа над собой делает многое, и подтверждение этому результаты девушек- участниц весеннего марафона. Их фото До и После можно лицезреть здесь

www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/72215278/

А сейчас я хочу поделиться с Вами несколькими очень эффективными упражнениями, которые обязательно помогут Вам решить проблему  обвисшего живота.

Упражнение 1

Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости. 

Упражнение 2 

«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза. 

Упражнение 3

Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.


Удачи всем, кто готов работать с этой деликатной проблемой!

Как избавиться от обвисшего живота. Теория и практика.


 


Freedom
Freedom
Москва
7868730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Кизеева
Евгения Кизеева
Анна
10 лет
Слободской

для меня это актуально.

Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

да, да, поддерживаю!!!

пресс и обруч творят чудеса, именно так я привела свой животик в порядок, а массаж с медом помог подтянуть дряблую кожу, теперь животик как у девочки)))))

Пожаловаться
МандаринкА
МандаринкА
Солнышко
5 лет
Луховицы
спасибо!!
в закладки))



Пожаловаться
ЖЕНЕЧКА
ЖЕНЕЧКА
Артем
10 лет
Красногорск
СПАСИБО АРИН, ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!!!
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
8 лет
Москва
Очень полезная информация! Хоть и только следующей весной, но мне она пригодится! 
Пожаловаться
♥Хельга♥
♥Хельга♥
спасибо, Ариш!!! в закладки!! 
Пожаловаться
МаринаHAPPY
МаринаHAPPY
Волгоград
Поэтому занимаюсь спортом и питаюсь правильно)))
Пожаловаться
Камила
Камила
Париж
в закладки. пока не надо… а потом обязательно пригодится..