Как набрать вес и не потерять здоровье?

@)Причин для набора веса – полно, первая из которых – желание обрести округлые, женственные формы взамен торчащих костей.

Вторая причина – это желание поправить собственное здоровье, ведь недостаточный вес отражается на здоровье не лучшим образом.

Как набрать вес за короткий срок женщине? И вообще – стоит ли браться за это

дело?


Причины недостаточного веса:


  * Ускоренный обмен веществ (скорее, это природное качество);

* Различные эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс;

* Прием наркотиков, алкоголя;

* Чрезмерное употребление кофеина: чай, кофе;


  Надо ли пытаться набрать вес, если он недостаточен?


  В большинстве случаем недостаточный вес никак не отражается на здоровье и самочувствии.
  Однако стоит задуматься о том, чтобы набрать вес, если у Вас:

* Нерегулярные или скудные месячные;

* Вам долгое время не удается забеременеть, хотя вроде бы все хорошо;

* Состояние кожи, ногтей и волос далеко от совершенства: волосы секутся, ломаются и выпадают, ногти ломаются и слоятся, кожа сухая и сероватая на вид;

* Вы часто и подолгу болеете – снижен иммунитет;

Первая мера на пути к обретению здоровья и веса – посещение эндокринолога и диетолога.
  Если же со здоровьем все в порядке, а вы хотите набрать вес, то следуйте советам нашего сайта:


  Советы: Как набрать вес за короткий срок женщине?


  1. Не надо есть больше!

Считается, что если будешь есть больше, причем жирное и мучное, то вес прибавится. Но таким способом можно заработать не вес, а проблемы с пищеварением. Большое количество пищи в желудке хуже усваивается, отсюда – нехватка питательных веществ, и вы снова не поправляетесь.

Кушайте столько, сколько хотите на самом деле – это лучший рецепт!

2. Устраивайте перекусы.

Перекусывайте между приемами пищи – так вы улучшите ее усвояемость. Ваши продукты для перекуса – молоко (различное, можно с витаминами, соком), орехи, фрукты, сухофрукты, различные калорийные напитки. Можно даже пить специальный белковый коктейль.

Выбирайте для своего рациона продукты с большой энергетической ценностью. Иначе говоря, работайте на калории (и тут вам позавидуют те, кто пускает слюнки на многочисленные десерты и прочие вкусности). Под эту категорию подходят молочные коктейли, йогурты повышенной жирности, тунец, бобы, самые разнообразные макаронные изделия и пиццы, булочки и мягкий хлеб, арахисовое масло, сыры, орехи и салатные соусы из оливкового, соевого масла и майонеза, картофель и другие богатые на калории овощи (кукуруза, авокадо), ягоды со взбитыми сливками, темный шоколад и, конечно же, мясо.

3. Больше отдыхайте.

Нервы тоже не способствуют набору веса, поэтому старайтесь не нервничать. Раз в день обязательно сделайте передышку и хотя бы 20 минут посидите спокойно.

Кстати, полезнее будет не сидеть, а лежать – опять же, для лучшей усвояемости съеденного и выпитого.

4. Занимайтесь спортом.

Что вы хотите – жир или мышцы? На самом деле Вам нужно и то, и другое. Проблема в том, что набирающий вес организм нуждается в правильном распределении этого веса.

Помогут тренировки в спортзале помогут Вам стать округлыми и красивыми.

5. Откажитесь от вредных привычек.

Сведите к минимуму употребление алкоголя, кофе, чая, наркотиков, бросьте курить. Все эти вещи уменьшают аппетит и ускоряют обмен веществ.

Конечно, легко написать – «откажитесь», но мера и правда действенная.

6. Полюбите пищу.

Мы живем под влиянием стереотипов. Может быть, вам кто-то внушил, что вкусно и много кушать – вредно? Тогда срочно учитесь готовить, покупайте кулинарные издания, смотрите красивые фотографии с едой.

На кухне обязательно повесьте постер с чем-нибудь аппетитным – он не даст вам забыть о плотских удовольствиях.

Сосредоточьтесь на удовольствии!

Тут целых несколько правил, каждое из которых поможет ощутить радость жизни в большей мере.

* Ешьте медленно, не глотайте сразу, а смакуйте пищу. Дело не в количестве, а в качестве питания!

* Чаще занимайтесь сексом. Секс помогают не только похудеть, но и поправиться!

* Чаще гуляйте бесцельно. Это же так приятно: все спешат, а вы – нет!

* Нежьтесь в кровати. Как прекрасна жизнь, когда не надо рано вставать!

7. Не смотрите на весы.

Глядя на весы, вы в любом случае начнете нервничать, а вам этого не нужно! И в самом деле – весы никак не способствуют набору веса. Округляющиеся формы лучше видны в зеркале, чем на весах – доказано!

Удобного вам веса!

 


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
2483026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Уфа

я искала статьи чтоб правильно набрать вес, я сбросила после выкидыша была 54- теперь вообще 40кг.не могу набрать! уже третий год. мне кажется что я еще похудела. то ли я так сильно переживаю, не могу набрать и все!

Пожаловаться
Александра
Александра
ну давай те теперь все заботы на мужей положем а сами будем на диване валяться и вес набирать? кто за?)))))))))))
Пожаловаться
Александра
Александра
ну давай те теперь все заботы на мужей положем а сами будем на диване валяться и вес набирать? кто за?)))))))))))



Пожаловаться
Александра
Александра
ну давай те теперь все заботы на мужей положем а сами будем на диване валяться и вес набирать? кто за?)))))))))))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ваше дело, набирайте и валяйтесь)
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Пельмешка
10 лет
Вареник
10 лет
Ааааа на скажите мне кто-нибудь можно ли бегать (по утрам или еще когда)? люблю просто, но хочу поправится (172  54, хочу 60) не помешает ли бег?
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
жаль, но мне это не грозит)
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки

заяц, спасибо 

буду пробовать)) а то у меня сейчас сессия, боюсь, что меня к концу ветром сдувать начнет

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
_)))попробуй))потом расскажешь)
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
да пиндец-50,5. мне уже плохо
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
а у тебя рост-то какой?
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
167
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
мне бы твой вес((((я сча 54 вешу, а весила 47((((рост 165…
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
с удовольствием махнусь-все время до беременности 54 весила
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

=))да  я вот как раз по совету этой статьи нажрала))

а теперрь недовольна)

Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки

я вот уже пока сижу два персика в себя впихнула.

ща еще у Сони надо йогурт отжать)))




Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
ой я даже читать не буду))))с этим проблем нет )))))
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Мне это не грозит. А мужчине это не подойдет? Мужу бы не помешало набрать немного..
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
подойдет конечно)
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Спасибо
Пожаловаться
missPofigu
missPofigu
О-о, спасибо)это для меня)я 42 кг, рост 165 см(((
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

ех мать, нагоняй, я нагнала с 47 до 55, сча 53 где-то

правда, че-то не айс)

Пожаловаться
missPofigu
missPofigu
просто я готовить терпеть не могу...)и многие продукты не ем, типа молоко и яйца)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
я когда 44 весила, почти уже 43 было-врачи меня тоже орехами закармливали и калориями.и то, за полгода только 3,5 кг набрала. но так и должно быть-постепенно, что худеть, что поправляться, тогда организм нормально на это реагировать будет



Пожаловаться
♥IriSкa♥
♥IriSкa♥
Ванюшка
13 лет
Егорка
10 лет
Люберцы
эт мне точно не надо, но знакомой пригодится)))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
  Мне б такую проблему.....
Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово
Ещё пару лет назад-это было моей мечтой)))))))))))))А теперь хочу обратного-похудеть.Вот всё хорошо… но пузо… это нечто((((((((((((
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
мне набирать не надо, чуток скинуть не мешает
Показать ещё