Как набрать вес, не причинив вреда здоровью.

Девочки, кто-то в курсе, что после родов  я долгое время пыталась набрать вес, так как весила всего 47 кг при росте 165 см, для меня это было на тот момент жутко мало, торчали кости и  это категорически не устраивало))Я за пару месяцев набрала вес с 47 кг до 53-54 кг(правда, сейчас почему-то понимаю, что мне стало некомфортно в этих 54 кг)Ну это уже другой разговор))Итак, чтобы набрать вес, я придерживалась этих рекомендаций:

1. Постоянно стимулируйте свой аппетит. Например, выпивая перед каждым приемом пищи фруктовые соки или газированную воду.

2. Ешьте не менее 6 раз в день и регулярно, не допускайте появления чувства голода.

3. После каждого обильного приема пищи давайте себе расслабиться и спокойно переварить съеденное — поваляйтесь на диване, отдохните, короче, проявите лень в полном объеме_)

4. Много пейте. Соки, молочные и энергетические напитки богаты калориями и быстро восполняют пробел в организме. Особенно важно употребление клюквенного сока, обладающего высокой энергетической ценностью, сока тропических фруктов и молока с жирностью не менее 3,25%. При такой диете в день рекомендуется выпивать не менее 2–3 литров.Да-да, и не делайте таких глаз, воды нужно пить мнооого)

5. Выбирайте для своего рациона продукты с большой энергетической ценностью. Иначе говоря, работайте на калории (и тут вам позавидуют те, кто пускает слюнки на многочисленные десерты и прочие вкусности). Под эту категорию подходят молочные коктейли, йогурты повышенной жирности, тунец, бобы, самые разнообразные макаронные изделия и пиццы, булочки и мягкий хлеб, арахисовое масло, сыры, орехи и салатные соусы из оливкового, соевого масла и майонеза, картофель и другие богатые на калории овощи (кукуруза, авокадо), ягоды со взбитыми сливками, темный шоколад и, конечно же, мясо.

6. Увеличивайте порции потребляемых продуктов. Бутерброд обильно смазывайте маслом, на гарнир прибавляйте жареной картошки, а ранее игнорируемый стейк жарьте, как на двоих.

7. Возьмите за правило пить специальные витаминки, БАДы(возможно, заранее обговорив с врачом), в аптеке полно всяких Компливитов и Мультабсов.

8. Параллельно с диетой постоянно тренируйте свое тело, уделяя особенное внимание упражнениям на наращивание мышечной массы и силовым тренировкам. В противном случае все калории в первую очередь уйдут в проблемые зоны — живот и бедра, испортив фигуру.

9. Если после нескольких недель калорийного питания вес так и не прибавился или прибавился совсем незначительно, обязательно проконсультируйтесь со специалистом-диетологом и лечащим врачом — отсутствие  поправки может быть  признаком живущего внутри заболевания или нарушений эндокринной системы.

Кстати, если у вас состояние постоянного стресса, вы очень нервный и импульсивный человек, то возможно, никакое питание не поможет вам поправиться, для начала нужно восстановить свое душевное равновесие.


Рубрика Прикорм
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
10579

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества