60,500 кг, 172 рост, 3,5 месяца похудения после 2-й б-сти, - 3,5 кг дома, без спорта,

Хочу поделиться моим опытом похудения.
Немного обо мне: до второй Б-сти я весила 65 кг, за вторую Б-суть набрала всего 9 кг, по выходу из роддома весила 68 кг, похудела до 64,500 за 3 недели (после выхода из роддома, так было тяжело с двумя детьми, первому ребёнку 4 года, второму 10 месяцев теперь). Мой рост 172, вес теперь 61 кг, 38 лет. Хочу сбросить ещё -3 кг, чтобы весить 58 кг, а дальше — посмотрим. За месяц уходит 1 кг. И осталось подтянуть живот.

На фото я весила ещё 62 кг, на втором фото теперь: 61.

61 кг, 172 рост, 3,5 месяца похудения после 2-й б-сти, - 3,5 кг дома, без спорта,

61 кг, 172 рост, 3,5 месяца похудения после 2-й б-сти, - 3,5 кг дома, без спорта,

Питание и принципы: Я худею в домашних условиях, без спорта, спорт залов и прочего, потому, что детей не на кого оставить. Качание пресса дома через день и 30 — 45 минут велосипеда я занятием спортом не считаю. Дома у меня есть вело тренажёр и коврик, вот, пока-что и все. У меня сильный варикоз на ногах, и, хотя я и ношу чулки постоянно (каждый день) врач запретил мне бег и любой спорт и танцы, кроме того, где ноги в соприкосновении: например, велосипед, степлер тоже подходит, лыжи коньки и плаванье. В бассейн ходить нет возможности, поэтому только качаю пресс и велосипед кручу.

Правильное Питание: пользуюсь принципами питания вот этой девушки:


https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/480133169/

Для меня правильное питание, это не только подсчет калорий, но и исключение всех продуктов, не попадающих под критерий «правильные», а также правильное сочетание и распределение в течение дня всех остальных продуктов. Девушка похудела на 43 кг.

Если интересно, вот здесь есть правила питания меню https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/480133169/

Пожалуй, хватит… Или как похудеть за 12 месяцев на 43 кг.

Занятия через день по 45 минут велосипеда и питание 1300 в день мне очень подтянули ноги.

Завтрак: каша, обед: салат, половина грудки без жира жаренная на антипригарной сковородке, йогурт не жирный, фрукт, полудник: арбуз, ужин: салат помидоры огурцы подсолнечное масло и соевое мясо, йогурт. Питье: чай, минеральная вода, травяные настойки.

Продукты, после которых отвес:

Салат из помидор и огурцов, соевые продукты, тофю (соевый сыр) вместо мяса, грибы.

Полностью исключила макароны, пельмени, мучное, алкоголь (я и до этого не пила), картошку, морковку, свёклу, бананы, солёное, сладкие йогурты, мясо — редко, заменила на тофю (соевое), рыбу можно с овощами. Сладкое и хлеб ограничила.

После омлета на вечер с грибами у меня на утро отвеса нет.

Заменила на рататуй (без картошки и морковки).

Раз в 2 недели я делаю загрузочный день: равиоли или макароны, ато начинается плато. После загрузочного дня вес подскакивает на + 700 грамм, которые я сгоняю ещё 2-3 дня. Потом вес опускается.

Вес ушёл с верхней части тела и с ног, стали меньше бёдра, теперь мне просторнее в джинсах. Хоть живот ещё и остался, но уже можно надеть белое.

В похудении главное — желание.

Ещё раз ссылочка:

https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/480133169/


Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
111780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
10 лет
Пупсик
8 лет
Владимир

Хорошо все у Вас. Все на своем месте. У меня рост 173 и вес 55-57, не слежу сейчас. Лучше было при 60 кг. А живот реанимировала два раза бодифлексом, времени мало занимает, а результат виден быстро.

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Очень хорошо выглядите! Вам может позавидовать любая молодуха без детей)) так держать
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
А я вот наоборот спорт люблю, занимаюсь 2-3 раза внеделю стабильно, но питание у меня страдает(( долго не могу придерживаться, срывы на выходных стабильно, т.к люблю алкоголь
Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо

хороший отвес. У меня вопрос: «Как можно есть этот Тофу?» На вкус картон натуральный.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Я его ем, как японцы: у них тофу это база их еды: я разминаю вилочкой, добавляю сушеный укроп и петрушку и поджариваю на постном масле, или делаю бутерброды: хлеб с высевками, маргарин растительный + сверху тонкий слой тофу, посыпаю молотым красным перцем. Оч вкусно




Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Париж

Вот у нас с Вами сейчас практически идентичный вес(у меня сейчас 60кг), но фигура выглядит иначе и мой размер одежды сейчас S… всё потому, что занимаюсь спортом(и в домашних условиях, в том числе)… есть очень много упражнений, которые разрешены при варикозе, может стоит пересмотреть своё отношение к спорту?!)ну и моё фото, в довес ??

60,500 кг, 172 рост, 3,5 месяца похудения после 2-й б-сти, - 3,5 кг дома, без спорта,
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

Настя, мой вес сейчас уже 60,5, а рост 172. У меня нет возможности заниматься спортом так, как занимаетесь им вы, потому, что у меня нет няни и детей (двое) не на кого оставить, а муж работает. И нет уборщицы, все делаю сама. За день так напрыгавшись, что еле ноги до кровати дотягиваю. Но вы выглядите прекрасно!

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Париж
Валерия 

У меня нет уборщицы и дом в два этажа, поэтому я прекрасно знаю что это...
А что касается спорта, я занимаюсь каждый день дома и три раза в неделю в спорт зале… так что основные нагрузки у меня в домашних условиях(либо в течении дня, когда малышка спит, либо ночью, когда все спят)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димуля
8 лет
Сочи
Такой вес — мечта моей мамы))) Она мечтает, что бы столько весила)))

Я при росте 171 см. вешу 55 кг. (1 год и 4 месяца после вторых родов). Никакого правильного питания и спорта.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

вы молодец! 1300 калорий для меня очень голодно… а вы грудью кормите?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

А я не каждый день 1300 ем. Грудью кормила до 5 месяцев ребёнка, а потом молоко само пропало. Когда ребёнку было 6 начала худеть. Сейчас второму 10 месяцев.