Моё знакомство с CrosFit -ом

Девочки, привет! Решила написать длиннючий пост (больше для себя, но может кому-то будет интересно почитать))
Предыстория.
Уже год я пытаюсь сбросить 5 кг. С февраля стараюсь прям очень сильно. Год занимаюсь с инструктором в фитнес зале, 3 мес назад подключила липолитики и ПП, низкожировую диету (нужно для липолитиков) и ппц много активности. Занимаюсь 4 раза в неделю (в предыдущих постах писала). Результат — минус 3 кг за 3 мес. В объёмах хорошо скинула, вес уходит прям очень медленно.
И вот посчитав свои расходы на приведение себя в более менее потребный вид я обалдела. Занятия с инструктором — 15 тыс/мес (не считая клубной карты), липолитики — 5000/ мес, бассейн — 10000/мес, питание тоже немало выходит. Ну вы поняли ))
Напротив моего дома года 4 назад открылся новый кросфитовский клуб. Занятия в нём проходят в группах по 5-6 чел и стоят ок 620-680 руб (в зависимости от количества купленных за раз).
Мой инструктор в зале как услышала что я хочу попробовать начала отговаривать и пугать. Сказала что кросфит — это только для атлетов. Что меня там сломают. Что это очень травматично. Что не нужно это мне и тд и тп. И так как она всё равно ушла рожать ребёнка, я всё таки решила попробовать )))
Не знаю, то ли я настроена была слишком скептически, то ли ещё что, но мне прям очень понравилось )))
Смысл в чём. Тренер даёт сет из нескольких заданий (например гребля 1000 м, затем отжимания 10 раз, затем протяжка гантели и так 3 круга) и время на выполнение — 15 мин. И включает какую нибудь трэшовую музыку очень громко))) и начинается рубилово ))) девочки, это такой драйв! Адреналин зашкаливает, ты как ошпаренная фигачишь эти упражнения не помня себя. Потом отдых, тренер даёт следующий сет заданий.
Из-за того что группы маленькие, тренер контролирует каждого занимающегося и корректирует при необходимости. По сути — это та же персональная треня только в разы дешевле.
Я нафиг отменила все тренировки в своём старом клубе (оставила только памп групповую) и 3 раза в неделю хожу на кросфит )))
Результат — мышцы прям прут ))) пресс, руки, ноги, спина — очень изменились. Сходила на 10 занятий. Чищу зубы и вижу свой бицепс ))) мне очень нравится )) до атлета ещё, конечно, ой как далеко, но в сравнении с тем что было, разница колоссальная. Попа как 10 лет назад 😉
Из минусов.
1. Я перестала сбрасывать вес. Даже набрала 1 кг. Т.е. Из сброшенных 3-х осталось 2. Фигура подтянулась, мышцы накачались, вес снова встал ((
2. Я всё время голодная. Всё время. На тренировках сжигаешь оооочень много калорий и кушать хочется ппц как. При чём я хочу есть не только после тренировки, а прям весь день до ночи. Какое уж тут правильное питание… я как наркоманка думаю о еде постоянно… пыталась уходить на улицу, не сидеть дома а гулять с ребёнком, но и в парке её полно! Фастфуд на каждом углу! И если удалось сдержаться и не кушать то вечером всё равно кормить семью и сил не есть нет никаких! Это как помешательство ((( конечно вес не уходит!
Вот бы как-то сдерживать голод… не аппетит, а именно голод… блин, никакие салатики и фруктики не помогают (((
Но в целом я очень довольна. Впервые тренировки дают позитивный заряд и желание заниматься ещё и ещё. Я изо всех сил буду стараться кушать меньше! Может кто-то знает порошки какие-то чтобы снизить аппетит? В спортивном питании наверняка есть что-то?

Anna
Anna
Софья
13 лет
Москва
13734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня похожий эффект был на силовых
Ела сельдерей и клетчатку, и огурцы :)
Постепенно организм приспособился, дикий жор ушёл

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Солнышко
7 лет

Ну так правильно, что вес прибавился и не убавляется. Мышцы то качаются, отсюда на весах такой результат. Главное не вес, а объемы. Продолжайте также. Только голодать не нужно. Ешьте 5 раз в день здоровую пищу

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Зачем порошки, правильное питание и не будет голода никакого
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации