Как убрать живот?

Мамулечки, всем привет! Поделитесь своими секретами, как убирали живот после родов? Вся фигура уже вернулась к первозданному виду, но живот оставляет желать лучшего(((( Сначала просто была лишняя кожа, которая постепенно обретала тонус, но сейчас сыну 5 месяцев и я с ужасом понимаю, что то, что раньше было просто лишней кожей, теперь заполнилось жиромКак убрать живот? Моя любовь к сладкому сделала свое дело… Как теперь исправить ситуацию? Ведь если просто качать пресс- толку никакого! Как говорят- будет еще хуже. Как вы избавлялись от живота? Какие есть секреты?

Юлия
Юлия
Архангельск
045863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТётяМотя
ТётяМотя
Диана
13 лет
Тюмень

У вас жир в проблемной зоне, вам массаж нужен. Можно дома и хоть чем

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
Говорят хорошо помогает упражнение вакуум, с утра, на тощак, и скрабы из кофе, из них какбы массаж делай, жесткий)
Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону

Живот — это ваше питание. Будете питаться правильно — живот будет плоским




Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Массаж, спорт, питьевой режим. Сладкое, очень солёное убрать, оно даёт отеки. Ваш жир будет буквально захватывать воду.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
А какой массаж посоветуете?
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Юлия 

У меня жирок мягкий-я люблю руками с маслом мять ) а если такой плотный-то лучше медовый или баночный

Пожаловаться
Софа
Софа

Делайте обертывания и крутите хула-хуп. Ну и соблюдайте пп

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Подскажите, какие обертывания лучше? Вы дома делаете или в салоне?
Пожаловаться
Софа
Софа
Юлия 

Дома. Я делала медовое с горчичным порошком, молотое кофе с мёдом. Смешиваете ингредиенты разогреваете в микроволновке и смазываете проблемные зоны и пищевой пленкой обёртываетесь(осторожнее можно обжечься) Я ещё сверху пояс надевала и крутила хула хуп. Ну и под пледом можно полежать. Затем все смывала и наносила масло для тела или крем)) так же можно в аптеке купить гель-крем активный жиросжигатель от фитнес боди в оранжевом флаконе и так же наносить на проблемные зоны, обернуться пищевой плёнкой и заниматься своими делами.

Пожаловаться
Masha
Masha
Архангельск
Юлия 

Я массажист)
Можно делать дома.
Купите водорослевую продукцию-соль для пилинга на основе фукуса, био маска из фукуса, масло фукус вместо крема на все тело и раствор фукус для ванны

Пожаловаться
Masha
Masha
Архангельск

Лимфодренажный массаж, медовый массаж, водорослевое и крио обёртывание, гимнастика

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Masha
Masha
Архангельск
Юлия 

Лимфодренажный очень хорошо помогает убрать лишние объемы.
Он делается очень медленно,2 часа, но зато эффективно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Masha 
А это не больно?
Пожаловаться
Masha
Masha
Архангельск
Юлия 

Нет, обычно спят на этом массаже.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

а вы цукаты перестаньте есть !

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
А цукаты тут причем? Это фруктовый сахар.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк

Самое главное это диета, убрать из рациона углеводы и оставить белки, второе это физ.нагрузка (пресс, кардио, обруч и т.д.), далее бассейн, а что бы кожа была эластичной обертывание и массаж медом, банки я бы не советовала, они подходят в том случае если у вас здоровье на отлично и ни каких проблем с внутриними органами нет. И да, быстрого результата не ждите, но если сейчас начнёт, к лету как раз уже животик получше будет, только не бросайте это дело, когда через месяц не увидите отличного результата, всему своё время

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Большое вам спасибо!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк
Юлия 

Да не за что! Удачи вам и поскорее увидеть в зеркале результат))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк
Юлия 

Кстати если уж совсем не можите без сладкого (я вас прекрасно понимаю, если не съем шоколадку или конфетку, день прожит зря), можно кушать до обеда, а лучше часов до 12, после это на сладкое кроме зефира запрет)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Екатерина 
Не получится((( У меня пошла угревая сыпь на лбу, подозреваю что от сладкого
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк
Юлия 

Может быть и от сладкого, но в основном предлама с кожей это кишечник или ЖКТ, а ещё одна причина (лично у меня она была), это проблемы с гормонами.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

ну почему хуже? Просто нужно пересмотреть питание и добавить к упражнениям на пресс кардионагрузки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Питаюсь правильно, но эта тяга к сладкому- жуть! Сейчас собрала всю силу воли в кулак и из сладкого только чай и цукаты.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Юлия 
Да, я знаю, что такое тяга к сладкому((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елена
7 лет
Милена
3 года
Орел
Юлия 
Докормите малыша хотя бы до стабильного введения прикорма, до каши, а потом худейте в животе. честно, не со зла говорю. Я сама 4 месяца мучаюсь. В итоге все мои изменения, разгрузочные дни сказываются на качестве молока. Как только налопаюсь до сыта, малышка счастлива и спит полночи спокойно. У меня тоже только небольшой жирок на пузе, все остальное ОК. Решила прекратить свои попытки ограничения в еде, докормлю, потом начну приводить свой живот в форму диетами. Пока прыгаю дома с Джиллиан, позже подключать буду аквааэробику. Она для живота хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Светлана 
Я на диете не сижу! Единственное в чем себя ограничиваю- это сладкое! Потому-что из-за пристрастия к нему уже стала портиться кожа, появилась угревая сыпь на лбу Прикормом мы уже заменяем одно кормление днем, но все равно за день 5 раз титю кушаем.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елена
7 лет
Милена
3 года
Орел
Юлия 
Да, сладкое это вредно, пользы от него нет. Я не спорю. Но тут вам многие насоветовали совсем без углеводов сидеть, у меня от такого молоко как вода становится ((( пробовала, проблем больше. Но если именно от печенюшек и конфет хватит сил продержаться, то живот должен уйти. У меня пока кормлю тяга к сладкому нечеловеческая(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Светлана 
Вот и у меня та-же проблема! А учитывая что ребенок ночью спит на редкость отвратительно (максимум час-полтора и просыпается) то на утро я просто злобный зомби. А конфеткой/шоколадкой закинешься- хоть настроение поднимается и силы появляются.
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
секретов нет, пп + спорт!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Тут вы правы… Просто может есть еще какие-нибудь растирания/распаривания/контрастный душ- в общем дополнительные меры, которые помогут ускорить процесс?
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Юлия 
обертывания: с молоком+мед, или с глиной, или с шоколадом)
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
мне хулахуп помогает вместе с жиродробильными кремами), но даже и его мне лень крутить))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Много слышала о хулахупе… Неужели и в правду помогает? А какой именно? Простой обруч, или какой-нибудь ребристый?
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Юлия 
с култышками). Начинать надо с лёгких, максимум 1.5кг, через месяц вес можно увеличить. и по времени тоже без фанатизма, в первый день вообще только 3 мин крутить, по минуте добавлять каждый день. Перед занятием неплохо бы намазаться жиросжигающим средством (ну типа антицеллюлитным), их много щас видов, лично у меня с ним процесс быстрей идёт)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Shewolf 
Спасибо! Будем пробовать)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва

именно живот не убрать, надо работать над всем тело.нельзя похудеть только в одном месте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Вот это и огорчает! Я худыш, при росте 168 см вешу 45 кг, и это при том, что кормлю грудью. До беременности весила 40-41. В целом фигура устраивает, если начну худеть- стану скелетом(((( Думаю стоит мышцы в тонус привести, но вот не знаю, как быть с животом…
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Все же очевидно — не есть сладкое.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Сладкое не ем, но убрать уже появившийся жир это вряд-ли поможет((((
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Юлия 
Чей-то? А как по вашему весь мир на диетах худеет? Ещё как поможет избавиться от жира
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Юлия 

Сладкий чай нельзя тоже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Lyudmila 
Мне на диете особо не посидеть! И так при росте 168 см вешу 45 кг, плюс еще грудью кормлю!
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Юлия 
Ну если вы говорите что есть жир на животе! Значит надо его убирать. А это только питанием.