Ойга

Девочки кто занимался йогой? Действительно ли она успокаивает нервы? И помогает привести тело в порядок? Расскажите какие + в йоге? И может подскажете на ютубе какие лучше видео йоги? В зал ходить не смогу. Маленький ребёнок


MomOfLittleAnfisa
MomOfLittleAnfisa
Саратов
012568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Физическая нагрузка благоприятно влияет не только на физическое здоровье, но и на психическое самочувствие. Йога — это тоже физическая нагрузка, просто не такая, как обычные динамические физические упражнения. А если Вам нужно что-то, для того, чтобы привести в гармонию и нервы и душевное состояние, то подключайте к йоге медитацию, и занимайтесь в комплексе, ведь  в комплексе они работают прекрасно.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Есть разные виды йоги, для начала. Я в спорт клубе занимаюсь, тренер все все комментирует. Сам в жизни так не встанешь без нюансов, которые она говорит. Может и есть подробные видео на ютубе, не знаю, но лучше все таки ходить на занятия с тренером. У вас ребёнок то большой уже, посидит муж пару часов после работы. Насчёт нервов возможно, но психам помогает только на непродолжительное время ? Форму подтянуть тоже реально, так как многие асаны довольно тяжело поддерживать и мышцы напрягаются очень сильно!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

йога либо нравится, либо нет. я пошла за компанию с подругой, которая давно практикует. мне не подошло. с нервами у меня итак все в порядке, а просто стоять в одной позе это не для меня. на занятия часто ходят те, у кого проблемы со здоровьем, например, спина болит или шея. говорят — помогает. самой дома новичку это вообще не вариант. очень много тонкостей, как повернуть ту или иную часть тела, чтобы все работало. растяжка улучшится, это да. а насчет похудения и подтянутости — большой вопрос




Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Она реально успокаивает, на сколько она помогает привести тело в порядко я тебе не скажу, т.к. когда я ходила у меня кроме деревянности в теле все было на месте. Мне было 24 года и я была тогда подтянутая (что сейчас не могу о себе совсем сказать(() Так вот когда я ходила на нее весь негатив за день уходил, в теле гибкость появилась приятная и легкость, т.к. занимаясь ею тянешь все части тела)) Ну и для полного успокоение надо глубоко изучать это искусство, питаться подабающе, учиться расслаблять мозг вместе с телом, короче погружаться во все это надо. Я ходила на йогу для здорового тела и для разрядки организма. Прилив энергии после нее колассальный.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Тверь
Развивает гибкость, успокаивает.на счет тело в порядок — там это не самоцель. И дома Вы не сможете заниматься. Кажется что делаешь правильно, подходит тренер немного изменит поворот ноги (руки)и уже совсем по-другому мышцы работают. Надо для начала походить с тренером позаниматься, чтобы понять как какие асаны работают, как их чувстввовать
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

согласна, на счет походить с тренером позаниматься.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Там столько Асан, что всю жизнь можно ходить чтоб понять как какую делать.
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Lyudmila 

Про инструктора плюсую. Я сама инструктор йоги. Тут дело не в количестве асан, а в том, что бы вы их правильно выполняли. Неверно выполненная асана может нанести вред. Поэтому Йога только с инструктором. Можете попробовать стретчинг по видео поискать. Он как правило тоже в спокойном темпе и расслабляет

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Царица Морская 
Как здорово! А вы какое направление йоги практикуете и преподаете?
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Lyudmila 

Хатха-йога )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Это правда. Если серьезно ей заниматься нервы в порядок приводит и мысли тоже

Пожаловаться
Лерочка
Лерочка

и тело ;) пошла сначала для новых впечатлений и осталась уже на два года как)) и мысли в порядке и тело, но тоже надо учитывать на какую именно ходить, они разные