Пищевая зависимость (((

Борьба с весом сопровождает меня лет с 17. Не скажу что я толстушка… нет. При росте 173, всегда вес был 70-72. Но отношения с весом у меня как на качелях, то плюс кг, то минус. Но как то всегда я была в форме

После первых родов быстро пришла в форму, даже меньше стала весить чем до Б.

А вот сейчас, после 2х родов я никак не могу взять себя в руки. Мой путь к стройной фигуре длиться ровно пол дня… потом срыв и я судорожно начинаю сметать все что съедобно. Могу даже одеться и пойти в магазин. Особенно привлекает меня всякая сдоба. Булочки, пиццы, круасаны и тп(((

Не знаю что делать ((( вес сейчас 80. А я так не хочу. Но не могу себя контролировать, раньше так не было. Я раньше могла 1-2 месяца продержаться на ПП, делать ежедневную физ активность. Сейчас не могу.

Девочки, может кто сталкивался с таким? Что делать, как быть?
Обычная мотивация не помогает. Мысли о еде забивают всю голову (((((


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
128782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
Виктория
13 лет
Караганда
Когда захотите скушать булку, посмотрите на себя в зеркало и лучше выпейте лишний стакан воды
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

У мен такого не было. Но вам нужно уменьшить размер желудка — он растянут. И вы запихиваете в него

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
8 лет
Белгород

Можно поставить такое условие, не говорить себе, всё с завтрешнего дня без сладостей. попробуйте постепенно убирать, не всё сразу, заменяйте сухофруктами. А чтобы не сорваться думайте о здоровье, что всё хорошо в меру! Понимаю, как тяжело это.Но вот постепенно получается у меня)




Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
8 лет
Белгород

А вы поставте перед собой другую цель, другую мотивацию! В первую очередь подумайте о ЗДОРОВОМ питании, говорите себе, я хочу быть здоровой, питаться правильно, ведь сколько вреда от этих покупных конфет и булок и всяких вредеостей, вы нужна своим детям здоровой!!! Какой вред приносят все эти вредности, я думаю, вы и сами знаете. Попробуйте так думать. Тоже после вторых родов на сладкое тянуло, сильно. Ну вот думая о здоровье ем редко, или совсем немного, в основном свои домашнии вкусняшки)))срывов нет, главное мера во всём.Вы наверное думаете, вот сейчас наемся, а затра худеть. А подумайте иначе, мол вот наемся и сколько ж вреда организму, лишнии кг можно то сбросить, а все эти вредеые углеводы уже начали разрушать организм!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Адалина
23 года
Белгород

У меня тоже самое было, после первых родов была худышка, а сейчас 70, но я не толстая, все говорят по крайней мере, вот тоже собираюсь для себя схуднуть.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Вот почитайте. Почему хочется наброситься на сладкое, мучное и тд. Вам не хватает в питании других продуктов.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Ну тут все просто, кушать Вам хочется больше чем быть стройной) когда женщина видит себя в зеркало и испытывает шок то сразу и мотивация появляется и силы)




Пожаловаться
Елена
Елена

только мотивация… без неё никуда!

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
11 лет
Пупсик
9 лет
Владимир
А вам не тяжело таскать такой вес? У меня тоже рост 173, сейчас 55 кг, я летаю, такая легкость, и на каблуках можно целый день пробегать. 70 кг — это тяжесть для меня. Я уставала, мне тяжело было собрать ребенка на улицу зимой, ноги к концу дня отваливались. Это и стало мотивацией.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Ну от конституции тоже много зависит. 55 не хочу весить. Это я дрыщ какой то буду, кожа и кости

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Белгород

Думайте о том что ваш муж смотрит на худых красоток и пускает слюни, домой приходит а там жирная задница его ждёт ? разве не мотивация? 70 для вашего роста это много, хотя бы 60 надо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

даже не знаю что тебе посоветовать! Я думала, что после родов у меня вес сам по себе уйдет… но увы пока не взяла себя в руки чудо не случилось! Позволяй себе утром булочки, а в обед и ужин нужно конечно держаться




Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
та же фигня и особенно тянет ко всяким булочкам
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
У меня тоже вечная борьба с лишним весом и собой. Иногда получается, и я могу даже сбросить до 15 кг, но проходит полгод а /год и они снова липнут ко мне(((.
Сейчас очередной настрой- рожу, буду худеть во что бы то ни стало. И прям в беременность особо -не расслабляла булки. В итоге к 25 неделям набора всего 500 гр. Но уже понимаю, что видимо поползет вверх.
В общем качели какие то(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

На самом деле вы только сами себе можете помочь. Пока сам не захочешь, не решишь что все, стоп, дальше так продолжаться не может, ничего не получиться. По себе знаю. Дело не в том что вы хотите булочку, дело в том что вы недостаточно хотите изменить себя. А мотивация у всех своя. Вам нужно найти ее.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
10 лет
Белгород

Я сама такая. Не могу не есть. Обожаю еду)))

Показать ещё