МОТИВАЦИЯ к похудению

*Сегодня мы осветим очень важную тему, которая является одной из важной для похудения: МОТИВАЦИЯ.

Зачастую все желающие похудеть, и терпящие фиаско в своих попытках, списывают свои неудачи на отсутствие мотивации.

Давайте же разберемся, что такое мотивация и где её брать.

Обратимся к управлению персоналом. Я как человек работающий с персоналом попытаюсь доходчиво раскрыть вам эти термины и связать их с нашей целью: ПОХУДЕТЬ

Итак, прежде чем начать худеть, мы должны испытать мотив это сделать.

Мотив — это осознанное побуждение к достижению конкретной цели, понимаемое индивидом как личностная необходимость.

Т.е. мотив — это внутри вас, вы должны провести анализирование зачем вам худеть, почему вы хотите это сделать и нужно ли вам это вообще.

Т.е. если вы не найдете внутри себя мотива, то вам его НИКТО НЕ ДАСТ. Вы по прежнему будете смотреть на фото красивых стройных девушек в бикини, вздыхать, мечтать как Скарлетт О’Харра «подумать об этом завтра», но никаких сподвижек к этому вы так и не сделаете.

МОТИВАЦИЯ к похудению

Мотивация — это процесс сознательного выбора человеком того или иного типа поведения, определяемого комплексным воздействием внешних (стимулы) и внутренних (мотивы) факторов.

Что такое мотив мы уже узнали, что же такое стимул(стимулирование)?

Стимулирование, с точки зрения, является тактикой решения проблемы, удовлетворяющей определенные мотивы женщины (в нашем случае ПОХУДЕТЬ) и позволяющей женщинам более эффективно двигаться к намеченной цели(желаемому весу)!

В процессе похудения мотивация позволяет ЖЕНЩИНАМ удовлетворить свои потребности путём достижения желаемого веса!

Примеры мотвивов:

— Лишний вес — ЗДОРОВЬЕ: отдышка, повышенной/пониженное давление, плохое самочувствие и т.п. 

— Лишний вес — ВНЕШНИЙ ВИД: некрасивые складки на боках, целлюлит, полные ноги, увеличенный размер ноги(после родов многие женщины не могут покупать обувь прежнего размера) и многое другое.

— Лишний вес — СКОВАННОСТЬ В ОБЩЕНИИ: многие женщины стесняються своего внешнего вида, перестают выходить в свет, замыкаются в себе, теряются связи с прежними друзьями, портятся отношения с мужем(мнительности заставляет думать, что вы уже не привлекательны)

На самом деле мотивов огромное множество, если вы серьезно настроились похудеть, вам нужно его найти внутри себя. Многие вырабатывают в себе этот мотив, но они есть у всех, кто серьезно настроен похудеть.

Примеры стимулов(это то, чем вы себя будете благодарить/баловать/награждать за достижение целей в похудении):

Новый гардероб, вам больше не нужно будет обходить ваши любимые магазины, стесняться заходить туда и не находить своего размера. Вы сможете одеваться стильно(всем известно, что в нашей стране мало красивой одежды на полных), красиво и модно.

Вы сможете вернуться к своим любимым каблукам

МОТИВАЦИЯ к похудению

Вы сможете отдыхать активно с детьми

МОТИВАЦИЯ к похудению

Стимул — это все то, что вы приоберитет из вне, за то, что ПОХУДЕЕТЕ.

Итак, если вам всё еще нужна мотивация, то создайте ЕЁ САМИ!

Вам никто её не создаст, все только в ваших руках.

Как сказал мудрейший Будда

Победивший себя — выиграет тысячи битв.

Так начните это делать уже сегодня, не ждите завтра, найдите цель и двигайтесь к ней. 

Не относитесь к еде как вознаграждению, как способ заесть обиды или стресс, как расслабление(примите лучше ванну с пеной, а деньги потраченные на торт потратьте на новый лак для ногтей).

Пересмотрите свой рацион. Так ли он полезен?

Зачем вам в нем майонез? вы с него наедаетесь? или эта сто пятая печенюшка за день? встаньте спиной к зеркалу, включите яркий свет, вас все еще устраивает ваше отражение в зеркале? (тесли да от пост ни для вас вы уже похудели) 

Начинайте худеть уже сегодня. Сядьте и найдите мотив и стимул. Напишите, нарисуйте его, визуализируйте в голове, и держите эту картинку, пару дней и вы уже к этому привыкнете. 

Перестаньте жалеть себя.
Многие женщины сидящие на диете, жалеют себя, как будто они жертвуют чем то.

Поймите вы не теряете ничего кроме ВЕСА, ПРОБЛЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И СО ЗДОРОВЬЕМ!!!

Зато посмотрите как много вы обретете!!!

И еще, до лета осталось 117 дней!!! И поверьте оно пролетит более чем незаметно, а вы же хотите прятаться от солнца в чехле от танка?

Худеем девочки!!!

МОТИВАЦИЯ к похудению

Всем удачи!!! 



НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
8384095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Александррова
Светлана Александррова
Конкурс по теме: мои секреты похудения. Конкурс 
«Стройная мама» только с 15 октября 2012 года по 15 ноября 2012 года.
Пожаловаться
Алия Сафиуллина
Алия Сафиуллина
Кызымчик
6 лет
Казань
Ниночка, спасибо большое
Пожаловаться
Алия Сафиуллина
Алия Сафиуллина
Кызымчик
6 лет
Казань
а мне вообще надоело быть толстой, я посмотрела на фото и решила, что пора! у меня, видимо, слишком большой вес был, поэтому за первый месяц я скинула сразу 15!!! кг, в общей сложности ушло 35 кг.! после этого я стала лучше себя чувствовать, до этого, когда поднималась по лестнице, болели ноги. некоторые мне говорили, что у меня нет силы воли, что не смогу. А, представляете, каково мне было, когда я просто шла по улице, меня встречали родные, друзья (также в инете) и восхищались моему новому образу? мне было очень приятно.
и после этого жизнь наладилась: я нашла свою вторую половинку и теперь я счастлива и мы в ближайшие месяцы планируем пожениться
так что, милые девушки, запланируйте конкретную дату похудения и вперед!!!
удачи всем
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Алия, вы настоящий боец!!! несмотря на такие слова окружающих достигли своей целивы молодец. желаю вам счастья, с вашей второй половинкой



Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
активно худеем!))))))))))))))
ну по крайне мере стораемся!)
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Мне помогло увидеть себя на фото и ужаснуться.
А в числе мотивов не последнее место занимает такой: мой муж заслуживает рядом красивую женщину, а не измученную бытом мать! Мать — хорошо, но мы в первую очередь женщины, рождаемся девочками, а только потом становимся мамами. Если бы роль матери была первична по отношению к роли женщины, мужчины не разводились бы с матерями своих детей только за то, что они перестали их интересовать, как женщины. Спорная тема, неоднозначная. Спорить не хочется, у всех своя правда.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Вы правы. Я всегда напоминаю мужу, что мы в первую очередь муж и жена, а потом папа и мама. В суете дел, об этом часто забывается, и женщины начинают относится к своим половинам как к нечто само собой разумеющемуся, и перестают следить за собой или делать вещи при мужчинах абсолютно неподобающие. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
эх, где бы силы воли взять? наверное мой вес не критичен для меня сейчас… но к весне очень хочется сбросить хотя бы 6 кг
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
а мне никакие мотивации не помогают. Как муж только вкусненькое принесет к чаю, и вечером как сядет есть — -все прощай моя мотивация!"!!



Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
а я как дохудею до нужных параметров, мне мама платье обещала подарить)))))))))
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
класс. а у меня самый главный плюс, в том, что я держусь в весе меньше 65 кг. это то, что у меня ноги худые становятся и я могу себе брать любые сапоги с узкой голяшкой. а так если я поправляюсь, у меня ноги сразу пухлеют и я ничего застегнуть не могу.
Пожаловаться
ЛЕНУЛИЧКА Никонова
ЛЕНУЛИЧКА Никонова
ЯРОСЛАВ
17 лет
ЭМИЛИЯ
12 лет
Санкт-Петербург
СПАСИБО!!

Пожаловаться
ЛЕНУЛИЧКА Никонова
ЛЕНУЛИЧКА Никонова
ЯРОСЛАВ
17 лет
ЭМИЛИЯ
12 лет
Санкт-Петербург
НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ И НЕМНОГО УСИЛИЙ И МОЖНО ЛЕГКО ПОХУДЕТЬ… Я ИСКЛЮЧИЛА ХЛЕБ И МАЙОНЕЗ… ПО УТРАМ КАШКИ И Я ЗА ПОЛ ГОДА НА 30 КГ....
КРАСОТКА САМА СЕБЯ ПОЛЮБИЛА… ЕЩЕ БОЛЬШЕ...
НЕУЖЕЛИ МЫ ЖИВЕМ РАДИ ЕДЫ? РАДИ КУСОЧКА ТОРТА… ДЕВОЧКИ БРЕД!!! МЫ ЖИВЕМ РАДИ СЕБЯ… ДЕТЕЙ И ЛЮБИМЫХ… А ИМ ВСЕГДА ПРИЯТНО ВИДЕТЬ СУПЕР МАМУ И СУПЕР ЖЕНУ… А НЕ ВЕЧНО ЖРУЩЕЕ СОЗДАНИЕ....
  УДАЧИ ВСЕМ!!!

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
золотые словавы большая молодец!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
ЛЕНУЛИЧКА, к сожалению, не всем достаточно исключить из рациона 2 вредных продукта для похудения. Я без регулярных физ. нагрузок могу пыхеть, сколько угодно, а воз и ныне там (( Жду окончания ГВ и вперед в спортзал!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
вот уберу лишний вес и смогу носить всё то, чего не могла позволить себе раньше)))это моя основная мотивация)
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
плюс миллион))) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
а как быть, когда практически все вещи носить могу, но блин на попе и бедрах надо бы убрать несколько кг? Причем это не после родов набранный вес, я за Б всего 4200 г набрала, вышла из роддома худенькая, а сейчас вот за зиму от сидячего образа жизни набрала(((((((( 
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
не ну я в принципе тоже все могу носить))) просто мне нравится, когда шортики не в облипочку (покупать на размер больше-бред), когда из под коротенького платья торчат худенькие ножки....)))как то так) хотя и сейчас могу себе и шортики, и платья короткие, но буду уютнее себя чувствовать, когда буду оооочень худенькой)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
мне тоже намного комфортнее, когда я худенькая, скорее бы потеплело, надоел сидячий образ жизни
Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола
Я как соберусь худеть, мне обязательно чего-нибудь вкусненького охота, в итоге никакой диеты или еще чего-нибудь мой организм не выдерживает)



Пожаловаться
Зеленоглазка
Зеленоглазка
Москва

Да, Ниночка все правильно!!! Мой мотив быть красивой… а на мой взгляд быть красивой пышкой невозможно… ИМХО!!! Вчера вечером очень есть хотела, ограничилась морковочкой сырой, и не жалею я себя, я днем нормально кушаю!!! Зато я в прекрасном настроении, потомучто нравлюсь себе)))))))

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
молодец!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

мотивация есть, желание тоже, а вот сила воли пока меня не посещала(

кстати, знакомая 100 кг весит и очень даже хорошо ходит на высоченных каблах)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вот зря написала… мотивация одна улетучилась моя
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня мотиваций куча… и ни одно нормально не срабатывает
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
нужно значит стимул, из вне. я вот когда с 89 кг худела до 61. думала о том, как я буду летом гулять в красивой и короткой одежде)) 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
да воооооообще ничего не помогает. В первый раз худела — там прям перло, а тут не могу.
Пожаловаться
Радостинетпредела
Радостинетпредела
Радость
7 лет
Петрозаводск
каждый день обещаю себе, что завтра начну, пока у меня отмазка ГВ))))честно говоря у меня чуть-чуть лишних кг(не больше 5) и я всё себя успокаиваю, что и за месяц сброшу, только вот когда наступит этот месяц)))
Показать ещё