«Спорт - это жизнь!»

Сегодня с нами замечательная девушка https://www.baby.ru/u/usr65564/, которая рассказала нам о своей истории похудения.

— Здравствуйте! Расскажите немного о себе.

Здравствуйте, меня зовут Настя, я из города Донецка! Мне 24 года. Закончила Донецкий институт железнодорожного транспорта, по специальности я связист. Поработать по специальности не успела хотя была возможность, не смогла оставить свою маленькую крошку без материнской заботы, в общем решила полностью окунуться в материнство. Немного расскажу про свои увлечения, я очень очень люблю вышивать, у меня есть много картин, по квартире можно хоть как по галерее, но это совсем не значит, что я домосед. В моей жизни всегда присутствовал спорт. В 6-м классе я занималась плаванием и туризмом. Мы выезжали с палатками не далеко от города полазить по скалам.В Донецкой области скалы не большие, размером примерно с 5-ти этажный дом, но этого хватало. В 10-11 классах ходила на волейбол, где познакомилась со своим будущим мужем. В институте ходила на фитнес. Я всегда очень хотела иметь семью, еще со школьных лет я мечтала о том времени когда у меня будет своя семья. Всегда хотела иметь 3-х детей (как минимум), но сейчас понимаю, что и одного (финансово) поднимать очень тяжело. Но ведь мечтать не вредно!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направ…

На фото: Анастасия.

Как Вы шли к своей цели?

После родов я очень поправилась. Мама и свекровь сказали что об этом можно не переживать, у обоих вес после родов быстро ушел сам, без спорта и диет. И я не переживала, питалась довольно калорийно, т.к. нужно кормить грудью. Вес действительно по началу уходил без каких либо усилий, но счастье было не долгим. В первый месяц после родов я похудела примерно на 5 кг, а потом вес стал. Я все равно сохраняла спокойствие, т.к. муж ничего не говорил об этом, да и мне было совсем не до диет и спорта, дочь первые 6 месяцев жизни была очень беспокойная. Перед новым годом муж попросил посадить его на диету, но как я могла не поддержать мужа? Я долго думала о том какую диету выбрать и конечно советовалась с девочками на беби.ру. После долгих раздумий решила остановиться на системе -60 и не прогадала. 4 января, отъевшись поле нового года мы сели на диету! В первый месяц диеты я похудела почти на 5 кг (стартовала с весом 73,300). Этот результат вдохновил меня еще больше.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направ…

На фото: Анастасия за 1 день до родов.

— Как Вы относитесь к спорту? Выполняли какие-нибудь физические нагрузки для достижения результата?

Как я уже упоминала выше спорт всегда присутствовал в моей жизни. Мой тренер по волейболу говорил: «Спорт — это жизнь!». Я знаю, что для лучшего результата мне не помешало бы ходить на фитнес, но к сожалению финансовое положение мне этого не позволяет. И поэтому когда муж приходит с работы, я вручаю ему дочь и занимаюсь спортом дома, качаю пресс, ягодицы и бока. Всего на занятие я выделяю не более получаса, занимаюсь пять дней в неделю. И от этого есть результат! Бывает хочется поленится и просто посмотреть сериал, но я пересиливаю себя! думаю о том, что каждая тренировка постепенно улучшает мое тело! Так же я не списываю со счетов прогулки с дочкой, ходьба тоже очень полезна! Стараемся гулять при любой погоде. Вообще редко бывают такие дни, чтоб мы не гуляли .

— Как сейчас Вы поддерживаете результат или продолжаете совершенствоваться?

Я еще на пути к своей цели! Во мне осталось 4 кг лишнего веса. Делаю все тоже самое: система -60 + спорт! Хотя все же стала иногда позволять себе лишнего, очень ругаю себя за это! Надеюсь, что летом еще появится возможность упражняться на улице во время прогулки, хотя чувствую моим упражнением станет бег за дочей, которая как раз летом должна уже хорошо научится ходить!

— Много набрали во время беременности?

Во время беременности набрала примерно 24 кг! Чувствовала себя слоном. Это сейчас я понимаю, что беременность не повод себя распускать. А тогда я была не опытна, мне говорили нужно хорошо кушать и я ела. А когда поняла, что много набираю никакие разгрузочные дни уже не могли помочь. И вообще только сейчас понимаю, что относительно питания я все делала неправильно.

— Как Вы относитесь к диетам?

Раньше относилась к диетам не очень хорошо, кроме диет по медицинским показаниям, но раньше я в них и не нуждалась. Я считала, что диеты для тех кто не любит напрягать себя спортом и ищет легкий путь. Ох, как я ошибалась! Как оказалось иногда спорт без диеты ничто! Что толку от спорта, если после него кушать как не в себя или кушать жирную еду?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направ…

На фото: Анастасия в начале своего пути.

— Как сейчас Вы держитесь на достигнутом?

Как я писала ранее я еще совершенствуюсь! Но само мое достижение движет меня дальше! Действительно порой достигнув цели, люди не могут сохранить свой результат. Я часто думаю о том, что будет когда я достигну цели. Что же делать дальше? Наверное я так и останусь на системе -60, но буду позволять себе немного больше чем обычно. Буду следить за весом и так же заниматься спортом!

— Нет придела совершенству или есть? Собираетесь ли Вы дольше усовершенствовать фигуру?

Думаю, что в плане диет предел совершенству все таки есть! Известно много случаев, когда люди увлекаясь диетами доводили себя до анорексии или др.болезней. В моем случае совершенствоваться мне еще есть куда, да и процесс это не быстрый. По моей фигуре плачет еще много физических упражнений!

— Какие советы Вы дали бы девочкам, которые сейчас борются за форму?

Девочки, не сдавайтесь! Ведь с каждым потерянным килограммом или даже граммом вы все ближе к своей цели! С потерянным весом мы не только становимся красивее внешне, мы становимся увереннее в себе! Я заметила по себе как подскакивает мое настроение когда идешь по улице и чувствуешь в себе легкость. Радуйтесь даже небольшому отвесу, ведь это тоже результат! Не сдавайтесь даже если у вас не такие большие результаты как у подруги. Мы все разные и организмы наши разные! Например, мой муж тоже до сих пор на диете, но за эти 3,5 месяца я потеряла 9 кг, а он 5.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направ

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направ

На фото: результат Анастасии на сегодняшний день.

— Несколько слов читательницам.

Девочки, спасибо огромное всем кто прочитал это интервью! Я очень надеюсь, что мой, пусть небольшой опыт, окажется полезен для вас! Очень надеюсь, что я заряжу вас энергией на новые свершения! Всем идущим к своей цели желаю встречать на своем пути людей которые поддержат вас, не сдаваться и наслаждаться своими результатами!

— Девиз который помогал Вам идти к цели?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
2018883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
4 года
Омск
А я просто не могла поправиться. После родов за 3 месяца слетело около 13 кг и я таким дрищом стала! И вот еле как поправилась на 3 кг и все почти в пузо ушло! Надо пресс качать)))) Ленивая я ***)
Пожаловаться
Алла
Алла
Милана
6 лет
Киев

МОЛОДЧИНКА! только вперед

Пожаловаться
ГиганчиК
ГиганчиК
Владимир
10 лет
Севастополь
Молодец!!! И я наконец стала идти к цели, скоро побегу)))) кстати это и мой девиз))))



Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

совсем не толстая была!!)))

Молодец!

я тоже худею! я на ПП, скинула уже 7 кг, осталось столько же)))

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Насть, супер!)) зарядила меня позитивом))) я ыедь уже почти вернула добеременный вес, спортом занималась, питалась правильно, но потом сорвалась и сейчас нужно по новой начинать( ты меня вдохновила) спасибо))

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Умничка)



Пожаловаться
Янна
Янна
Алиса
10 лет
Донецк
Как нет фото?? Вон на последних стройняшка!!! Молодец Настя)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
Янна, их только добавили)
Пожаловаться
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев

здорово! молодец, Настя!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
Нюська, спасибо
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александра
6 лет
Донецк
Умничка! Честно все не читала, но ты молодец)))) у меня нет стимула в руки взять себя!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
Ксюня, а ради себя?
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александра
6 лет
Донецк
Анастасия, Не знаю даже, когда нет в душе гармонии ничего не хочется
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Мария
8 лет
Донецк
Умница!!! Я вот тоже решаюсь…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
Лиана, решайся!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

Настен, молодец!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
Лариса, спасибо