Как перестать жрать? :)

В смысле не совсем перестать есть, а постоянно что-то жевать. Совет «просто не жрать», как вы понимаете, не сработает. Нужны какие-то способы, не знаю, обмануть саму себя. В последнее время появилась эта дурацкая вредная привычка, даже если совсем не голодна, все равно бегу к холодильнику и ищу чего-нибудь, сама не знаю чего. И нахожу. И жую. Постоянно. Килограммы пока в пределах нормы, но стрелка весов уже медленно поползла вверх. Чувствую, добром это не закончится, надо что-то с этим делать.


dilamia
dilamia
Москва
0151244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

чем меньше ешь, тем меньше хочется. чем больше, тем соответственно. урежьте порции и первое время перетерпите.

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Займитесь чем-нибудь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ещё я бы посоветовала жевать каждый укус 33 раза, даже суп пытаться так быстрее в мозг приходит сигнал о насыщении




Пожаловаться
Алла
Алла
Милана
7 лет
Киев

то же самое.такая же привычка.от мамы кстати.мама с детства давала постоянно что-то жевать-то печеньку, то горбушку, то еще что-то.в итоге постоянно была полная.

Как борюсь? Первое-пейте воду.не когда вы хотите что-то жевануть-нет-на протяжении дня… пусть перед вами всегда стоит чашка с водой.Большая.Вода помогает.

Второе.Мотивация.Вы зайдите здесь на группу «приводим себя в порядок» https://www.baby.ru/community/126261/- и найдете КУЧА женщин которые все время жевали.Набрать легко.А вот скинуть....

Третье.В холодильник овощи.Хочется жувать-берите морковку и грызите. Яблоко. ЧТо угодно из овощей или фруктов.Но это не значит жувать все время.Отвлекайте себя.И пейте воду.Все получится.У меня получилось же-это притом что всю жизнь все время что-то жувала

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Купите батончики для похудения) мне помогают только они… леовит
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

о да… все время хочется что-то грызть. Особенно по вечерам. Поэтому ребенка в коляску и гулять. Сегодня пришла домой, покупала ребенка, спать уложила и полы начала мыть, лишь бы не ЖРАТЬ!!! Короче, нужно отвлекать себя от мысли про еду… Сложно, но ***, надо

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
У меня так же бывает. Только отвлекаться и если что грызть яблоко!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
8 лет
Мурманск

А Вы на работу ходите?? Где берёте такое количество времени для еды?

1.Займите себя интересным делом

2. Покупайте только траву, овощи и фрукты

3. Смотрите чаще в зеркало ( или любуйтесь, не знаю, что в Вашем случае)))))

4. Представьте себя лет так через десять. Хотите быть бурёнкой неопределённого возраста или здоровой молодой женщиной?!

Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Анна, Отличный вопрос! Я пару недель как просто сижу дома, потому что сын только-только начал нормально ходить в сад и не болеть. Впервые за полтора года. Появилась масса свободного времени, целых полдня. Я записалась на фитнес, занимаюсь английским, фотографирую, обрабатываю. Домашние дела, само собой. Но пока такое количество свободного времени — это для меня в новинку
Пожаловаться
Киса
Киса
Тверь
Держусь вторую неделю.но у меня цель! ем три раза в день.в магазине не покупают всякую ерунду.но постоянно дома яблоки.и если мне хочется кушать, то я либо пью воду, либо ем яблоко.ещё салат начала делать: капуста молодая+чернослив+ немного изьма+ немного сахара + немного масла подсолнечного.хочешь есть — кушай траву.стрелка опускается.
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Киса, А какая цель?
Пожаловаться
Киса
Киса
Тверь
dilamia, Ну вообще сбросить вес это рекомендация врача гинеколога — эндокринолога.хочешь родить — худей.летом собираемся с мужем на отдых, я фанат хороших фото)))да и в магазине куча вещей, которые мне совсем не лезут, а если и лезут, то ужасно смотрятся)))так что капуста и морковка в руки и кушай зайка ))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

убрать из холодильника все вкусненькое, реже на кухню заходить. Попробовать чем-то заменить. Я например жутко сладкого хочу, причем пристрастилась к сгущенке вечерами. В идеале это должен быть кефир, как я и пила до беременности. Но с сгущенки на кефир не перейти, силы воли не хватит. Поэтому я сейчас пью йогурт сладкий. Да это не так и полезно, там сахар красители, но я уже не хочу згущенку!!! Теперь буду пытаться перейти с йогурта на кефир.

И пригодное для перекуса у меня в доме только яблоки...

Пока помогает.

А вот просто взять и перестать жрать силы воли мне не хватает..

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Мотивация хорошая нужна, мне кто нее родимой ничего больше не помогает
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Я дней несколько, как, пока, вроде, перестала! Два стакана воды перед едой. Быстренько наедаюсь. И два часа не пью. Соответственно, и не ем. Мне в перерывах пить хочется, но не есть.