Вопррс про вес при беременности

Предупреждаю сразу, девочкам, которые считают, что во время беременности можно есть все, что не приколочено, за двоих, троих, толстеть, «займешься собой когда родишь» итд итп, вам мимо!

Сейчас я придерживаюсь правильного питания без фанатизма, сладкое ем, но только утром. Вес стоит на месте, но он меня не очень волнует. А вот объемы растут ((( появились «попины уши», да и джинсы на зад, простите, натянуть не могу, да и вообще вижу, что ноги стали огромными. Месяц назад был 10-дневный зажор, тогда-то наверное и выросло все лишнее, но весь этот месяц питание правильное! И до беременности проблем с этим не было. Неужели придется так и ходить с толстыми ляшками и жир оттуда уходить не будет?


Олесик
Олесик
Маська
12 лет
Сочи
016560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Я ем все, но в малых количествах, проблема та же(( целлюлит и склеившийся жирок на спине. Мои самые проблемные зоны. Сейчас отказалась от выпечки и сладостей, надеюсь поможет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
8 лет
У меня тоже беда с ляшками и бедрами. Вес +7 я считаю для моего срока небольшой, но низ увеличился на 2 см. Видимо это неизбежно, либо оооочень строгое пп должно быть
Пожаловаться
Mapusy
Mapusy

Сейчас хожу на гимнастику для беременных, там дают нагрузку (конечно мизерную, учитывая наши животики) на ноги+растяжка. Это дурацкий миф, что коль беременна должна лежать пластом, нужно просто знать чем заниматься. Вам респект за прогулки, добавите ещё растяжку и минимальные нагрузки на ноги и ваша фигура после родов будет вас радовать… По крайней мере я себя так успокаиваю смотря на свой пуз




Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

так а что щас сделаете? Да ничего. Родите и займетесь собой. Так все верно — пп и прогулки. Если не уходит лишнее, то и не парьтесь, вам же нельзя спортом заниматься. Значит, остается только расслабиться.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тигрёнок
8 лет
Сочи
в Валентине есть бассейн с занятиями для Б, я ходила немного-мне очень понравилось, и думаю подтянуться поможет)
Пожаловаться
Анастасия Богатеева
Анастасия Богатеева
Москва

От этого набора никуда не денешься. Жир откладывается там, где он должен быть для нормального течения беременности. На талии, на боках, попа вырастает. У меня так же все было. Сейчас, после 1 месяца после родов влезла в джинсы старые. Но бока пока висят и животик немного. Но скоро уйдут. Продолжайте правильно питаться. От этого вам вреда не будет. А там где надо организм сам добавит. Уж так природой заложено.

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Маська
12 лет
Сочи
Анастасия Богатеева, Эх, ладно, смирюсь. Просто не помню, чтобы в первую беременность так быстро все стало мало ((((( хотя ела все подряд, никогда не заморачивалась. Я после родов за пару месяцев себя в порядок привела. Весила намного меньше, чем до беременности, ГВ помогло. Надеюсь и в этот раз поможет)))
Пожаловаться
Анастасия Богатеева
Анастасия Богатеева
Москва

Олесик, Видимо еще от возраста зависит. У меня это беременность первая и я тоже быстро восстановилась. Но мои подруги, которые постарше меня на лет 5, уже жалуются, что им тяжелее.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет
Во время Б вырабатывается гормон, который способствует отложению определённого количества жира и это норма.Даже голодовка не сможет это предотвратить, только себе и ребёнку навредите.
Пожаловаться
Олесик
Олесик
Маська
12 лет
Сочи
Олеся, Вот такой ответ я и ждала. Тоже думаю гормоны. Голодать я не собираюсь))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
У меня живот и уши на боках остались, не хотят уходить. Так организм устроен, набор веса, чтобы ребенку защита была
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет
Екатерина, +++
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Правильно. Кушайте пп. Я блин буквально перед родами жрала сладости… набрала за всю Б 13 кг… их них лишними оказались 3 кг… сейчас опять на пп и объемы уходят по чуть-чуть. Ну если после родов будете тоже придерживать пп то ляжки уйдут, ну и плюс спорт
Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
9 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

двигайтесь, гуляйте и всё уйдёт

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Маська
12 лет
Сочи
Анастасия Зайко, Двигаюсь, гуляю. Есть шагомер, по 15000-17000 шагов в день
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород
У меня вообще кости расширились и зад( а Шеки так и остались мини