Интуитивное питание.

Сейчас стало модно худеть на интуитивной питании. Кто-нибудь пользовался данной методикой? Я вроде и прочитал информацию, но мне что-то с трудом вериться, что на нем возможно худеть. Есть все и худеть, моя мечта.


Рубрика Кино
Настена
Настена
Дарья
10 лет
Донецк
017593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Руслан
15 лет
Краснодар

Я так примерно и питаюсь. Главное не переесть, через 3 часа и без сладкого

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

неудивительно, что вам не верится, если считать это методикой...

по-моему, в плане интуитивного питания стоит понять только одно -человеку природой положено жить в гармонии с собой, а эту гармонию составляет в том числе тот вес, который ему не мешает жить и не вредит здоровью. и природа сама, лучше всякого тренера и диетолога, нам подсказывает, что нужно кушать. но вот беда — мы эти сигналы воспринимаем криво и вообще неверно толкуем. не хватает организму чего-то, он подаёт сигнал, а мы вместо нормальной пищи преобразуем его в какие-то шоколадки и котлеты.

никакой системы и никаких правил в достижении гармонии нет и быть не может. всё, что нужно делать — это слушать организм. а для того, чтобы его научиться слышать верно, стоит почиститься и отстраниться от пищевой наркомании.

Пожаловаться
Liuba
Liuba
Фрайзинг
elvisvis, А что значит почиститься? Поголодать какое-то время?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Liuba, голодание — это один из видов чистки. можно погуглить и найти подходящее для себя. мне лично очень нравится по мягкости голодание по Оганян, с травяным отваром, мёдом и лимоном. оно подходит для тех, кто не хочет сильный урон организму наносить резко чисткой. а эффективная методика — это йоговское очищение, шанк-пракшалана. но я бы его стала пробовать только зная, что это такое и как оно действует.

есть ещё очень много видов голодания, нужно выбирать для себя.

Пожаловаться
ЯRaduga
ЯRaduga
Донецк
ВсяТакая Летящая, так вот мне и хочется шашлык, котлету, оладушки, борщик на зажарке украинский настоящий



Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

надо же… это оказывается какая-то методика… а я так всю жизнь ем. папа не давал в меня запихивать еду против воли, вот и привыкла есть сколько хочу и когда хочу. выросла стройной. за б набрала 8кг.


на счет похудеть на этом, не знаю… надо сначала привычки скорректировать. учится отличать желания организма от тупого «пожрать бы хоть что нить» и т.п прихотей. вдруг будет хотеться постоянно пиццой питаться да жареной картохой… и в конце такая «фигня эта методика!»

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
ЯRaduga, так суть ип в том и есть, что кушать ВСЕ что хочется, главное -во время остановиться и не переедать.а пироженок хочется только первое время и тодько потому, что всю жизнь мы за них себя ругали и всячески старались избегать, стоит себе разрешить и запретного хочется уже не так уж часто, а насиловать свой организм «правильными» продуктами, если они в вас не лезут-какой смысл? все равно в итоге сорветесь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Мне немного повезло, переключилась на вегетарианство лет6 назад))) из 6 лет 3 года строгого веганства. Но на сыроедение никак не могу перейти…

Пожаловаться
ЯRaduga
ЯRaduga
Донецк
Юлия, да только кнопки выкл нет у мозга, мало кому удается это сделать очень сильно влияет привитая с детства культура питания, если меня с детства кормили жареным мясом и котлетами то 30 лет спустя вареное и пареное никак не вызывает аппетит пихаю в себя с мантрой «это полезно»



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Теоретически, интуитивно, если полагаясь именно на природные инстинкты, мы больше склонны к сыроедению, чем к пироженкам. Если отключить мозг, то пироженку не захочется!

Пожаловаться
ЯRaduga
ЯRaduga
Донецк

тут еще силу воли нужно иметь и понимание того что вредно для здоровья, а так если интуитивно хочется все время пироженок ничего не выйдетодного желания мало нужно прийти к этому морально в первую очередь.

Я уже месяц стараюсь придерживаться ПП иногда бывает очень трудно, тем более из 5 человек в семье только у меня желание так питаться а вот готовить приходится всем то что они любят, вчера например очень трудно было сдерживать себя когда картошечку пюре все уплеталину я конечно пару раз ложку облизала чтобы аскому сбить

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
я новичок в этом деле,1,5 недели всего осваиваю, но вес пока уходит.хз как дальше будет, но мне сбросить сейчас не принципиально, главное, чтоб вверх не пошел)
Пожаловаться
Роза
Роза

Есть когда чувствуешь голод желудком а не головой и не переедать. Я на этом питании, чувствую себя отлично, не считаю колории, и за 3 дня 2кг сбросила, и не есть за 3ч до сна.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Верю, что работает, но это сложно! В такой системе нужно включить свои природные инстинкты, которые почти убиты в нас. попробуйте, может у вас это получится!

Пожаловаться
АньКа
АньКа
Холон
Настена, я ток начала применять. дальше будет видно.
Пожаловаться
Настена
Настена
Дарья
10 лет
Донецк

Читала. Я спрашивала действительно ли помогает

Пожаловаться
АньКа
АньКа
Холон
почитайте Боба Шварца «диеты не работают» там доступно все обьясняется
Показать ещё
Актуальные посты
фильм доктора комаровского ваш ребенок от рождения до года
хиберикс вакцина аннотация
фильмы ужасов 2012 года список