Почему мужики худеют быстрее.

: То, что мужики худеют быстрее и удачней – факт. При равных условиях с женщинами (желание, возможности, время), мужики теряют жирок скорее. И связано это с тем, что у них не бывает месячных… О, да. А значит, и срывам они подвержены меньше. 
У нас, девочек, ведь как :
1. Начинаются месячные, вскоре аппетит падает, дальше организм несколько дней готовится и ждет овуляции. В этот период женщина расцветает, не хочет есть, не накапливает воду, хорошеет. Всем своим видом организм дает понять – я жду встречи со сперматозоидом, я красивый, стройный, желанный, я готов. 2. овуляция прошла. Не важно, чем она увенчалась. На сцену выходит гормон прогестерон и портит малину. Его задача – защитить зародыша, если было оплодотворение. Гормон еще не в курсе, что вы не беременны, ему пофиг, он просто начинает работать. И в результате мы становимся вальяжнее, ленивее, хотим жрать и спать, накапливаем воду (припухаем), ноги сами несут к холодильнику, конфеткам. И этот ужас длится до самых месячных, пока прогестерон не получит команду «отбой».

Так вот, вопрос такой, как вы справляетесь с жором во второй половине цикла? я сама не понимаю, как оказываюсь на кухне и что-то жую. О боже, я троглодит!

Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
06550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
ну пока нет кучи.У нас экономия, мы на кв. копим, поэтому привыкла уже.
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
я не жру, т.е ем раз в день, остальное вода.И ноги к холодильнику не бегут
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
ой, как это вредно! кушать один раз в день… куча болячек потом может быть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ух ты, как всё просто объясняется )) Т.е. на диету надо садиться сразу после месяков ))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
да, обязательно. первая половина цикла – самая удачная)
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
хз, у меня вот сейчас аппетите нет вообще… вся еда невкусной кажется