Килограммы тают, а объёмы на месте

Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Худею давно, потеряла после родов уже почти 15 килограмм, кормлю грудью. Занимаюсь дома силовыми, слежу за питанием (КБЖУ), вес уходит стабильно. Объемы тоже неплохо ушли, но ещё много лишнего, особенно если сравнивать с тем, что было до беременности. Сейчас вешу даже меньше, чем до Б, но выгляжу хуже! У кого так было? Есть предположения, почему так?

Анна
Анна
Реутов
017544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
19 лет
Вольфсбург

живот обручем хорошо уходит и наклонами а не силовыми..

Пожаловаться
Лана
Лана
Якутск

Делайте круговые упражнения и после силовых кардио

Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Спасибо, надо попробовать!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А что именно хуже выглядит? Вес быстро уходил? сколько в неделю теряете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Вес уходит в хорошем темпе) в месяц примерно по четыре кило. Не устраивает в принципе все: руки объёмнее, бедра, живот:(
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 
Аэробная нагрузка есть у вас или только силовые дома? Какой суточный калораж?
Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Мария 
Силовые у меня в аэробном режиме проходят: многоповторка, малые веса, с минимальным отдыхом между подходами. Чисто кардио ненавижу, но делаю раз в неделю. Калораж 1500-1600.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 
В аэробном имеется ввиду в быстром темпе делаете? Вообще, в силовых торопиться не стоит, грубо говоря секунда на сгибание, 4 на разгибание, и не все мышцы любят малые веса, может, для дельт это и хорошо, но для остальных надо планомерно увеличивать нагрузку. Кардио я сама не люблю и толку в нем не вижу, если у вас хороший силовой тренинг три раза в неделю по часу, вообще можете его убрать в данном случае, оставить только быструю ходьбу. Калораж хороший. Складывается впечатление, что вы пережигаете больше мышц, чем жира в частности кардио и аэробным режимом. Белка, я так понимаю, достаточно в рационе, если считаете, 2-3 г на 1 кг веса приходится?
Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Мария 
Ну вот кстати, белка около ста грамм в день, это 2г на кг. Возможно, вы правы, и я сжигаю тупо мышцы, а жир на месте:( тогда вообще голова кругом: увеличить кардио, чтобы сжечь ненавистный жир, или наоборот его убрать? То есть, продолжить силовые в аэро-режиме без отдельных кардио?
Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Мария 
Силовые ведь по идее, должны сохранять мышцы?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 
Силовые мышцы сохраняют, а вот кардио их совсем не жалеет. Убирайте кардио. Когда я говорю о кардио, имею в виду попрыгушки, скакалки, бег, в общем все то что резко повышает сердечный ритм. Трениовки в таком ритме сжигают в большей степени мышцы и воду, нежели жир, он тоже уходит, но мышцы при этом ой как страдают. Силовые делайте в спокойном темпе, дыхание ровное, торопиться никуда не надо. Если 30 секунд мало для отдыха между подходами — отдышитесь до полного восстановления плюс обязательно глоток воды между подходами. Больше базовых, не бойтесь добавлять вес.
Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Мария 
Спасибо большое, что разобрались с моей проблемой и дали грамотные советы
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 
На здоровье) Если что интересно — спрашивайте)



Пожаловаться
Лана
Лана
Якутск

Если с питанием норма, то больше силовых, берите веса побольше, витамины принимайте.

Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
19 лет
Вольфсбург

вы может мыщци накачиваете а не жиры сгоняете

Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов
Я думаю, тогда бы вес рос, ведь мышцы тяжёлые. Да и не так я тренируюсь, чтобы их качать) и питание у меня на дефицит
Пожаловаться
Майя
Майя
Анапа

неправильный режим спорта. на него надо делать упор больше, чем на питание.