План по уходу за собой

Всем здрасте! План по уходу за собой

Решила поделиться своим планом на недельку по уходу за собой. Дело в том, что когда я вышла в декрет, то был такой период, когда я настолько устала от работы и настолько мне все было лень, что я даже ленилась голову помыть. Тупо лежала на диване и ничего не хотела делать.
Спустя месяц я посмотрела на себя в зеркало и решила, что надо бы что-то делать. Ну а в любом деле главное что? Правильно! Система и регулярность!
Ухаживать за собой нужно полюбить! вот я и решила составить план на каждый день, которым пользуюсь и дарю его любезно вам! План по уходу за собой

Вы можете подстроить его под себя, добавить что-то свое, убрать. А можете брать целиком и полностью, мне не жалко!

Итак, мой план включает ежедневные стандартные процедуры, которые независимо от погоды, дня недели, настроения и т.д. должны быть выполнены во что бы то ни стало!

Ежедневно:

Утро:

— Чистка зубов

-Умывание со средством, умывание холодной водой

-нанесение тоника, крема

-спрей для увлажнения на кончики волос

-расчесывание волос, обязательно прическа!

-контрастный душ

Вечер:

— Душ

-Умывание со средством

-Нанесение на тело увлажняющего крема, молочка и т.д.

-Расчесывание волос

-Нанесение тоника, крема на лицо

-Чистка зубов нитью, пастой

-Крем на руки и ноги

-Масло на кутикулы

— ГУБЫ!План по уходу за собой

Теперь конкретно по дням недели. Все приведенные процедуры могут быть переставлены по вашему усмотрению на любые другие дни.

Понедельник:

Волосы:

-мытье головы

-маска

-масло на кончики

Лицо:

-пилинг

-маска

-коррекция и окраска бровей (1 раз в 2 недели)

Тело:

-мытье с мочалкой

-Уход за локтями и коленями (у меня это нанесение скраба на эти места, тщательное массирование и нанесение увлажняющего крема затем)

-Антицеллюлитный массаж

Руки:

-маникюр (1 раз в 2 недели)

Ноги:

-Хорошенько пройтись пемзой или щеткой.

Вторник:

Лицо:

-пилинг для губ + увлажнение

Тело:

-обертывание

-депиляция/бритье

Ноги:

-педикюр (по необходимости)

Руки:

-скраб

-маска

Среда (небольшой отдых):

Тело:

-уход за локтями и коленями

Четверг:

Волосы:

-мытье головы

-кондиционер/бальзам

-масло на кончики волос

Лицо:

-пилинг

-маска

Тело:

-массаж

-скраб

Ноги:

-пемза

Пятница:

Тело:

обертывание

Суббота:

Лицо:

-массаж

-пилинг для губ

Тело:

уход за локтями и коленями

Воскресенье:

ОТДЫХАЕМ ПОЛНОСТЬЮ!План по уходу за собойПлан по уходу за собойможно даже не мыться. ШуткаПлан по уходу за собой

Самое интересное, что все эти процедуры занимают времени буквально не более 30 минут. А в некоторые дни не больше 10 минут!

Зато вы всегда будете выглядеть ухожено и уж точно будете уверены в своей красоте!

Да, кстати, если у кого то есть дополнения или идеи как можно этот план упорядочить или что-то добавить, с удовольствием выслушаю!План по уходу за собой

План по уходу за собой


Даша Простокваша
Даша Простокваша
Долгопрудный
09575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Ох, мне пока сложно судить, каков будет мой уход за собой, тк я еще не мама и не представляю каково это. Вернее, в моих представлениях это занимает все мое время. Надеюсь, это не так)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Зачем вы чистку зубов, душ и расчёсывпние сюда включили?)))))) а где тогда чистка ушей, подтирание попы?

вы прям вот по расписанию будете это делать?))

Пожаловаться
Даша Простокваша
Даша Простокваша
Долгопрудный

точно! можно и чистку ушей добавить!

А подтирание попы вы можете в свой план включить, чтобы наконец то ее начать подтирать!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлодар
Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
7 лет
Мурманск

+++++++ посмеялась от души)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлодар
Здорово! Возьму на заметку, спасибо! Еще можно добавить упражнения для поддержания формы
Пожаловаться
Даша Простокваша
Даша Простокваша
Долгопрудный

спасибо и Вам!

Да, я думала добавить сюда упражнения, но это настолько индивидуально, что каждый тут должен уже сам. Отдельным планом, так сказать )

Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Тамбов

Ох… я такая ленивая задница ))) но вот за волосами слежу ))) покраска, стрижка, мытьё )))

Пожаловаться
Даша Простокваша
Даша Простокваша
Долгопрудный
Волосы это наше все! :)))