Бег после родов.

Вот мы и родились). Теперь думаю, что нужно заняться собой. Знаю, что после родов некоторое время нельзя заниматься физическими упражнениями. Думаю начать бегать. А вот когда можно начинать? Бег вроде не такое уж тяжёлое физ напряжение (ну, по сравнению с поднятием тяжестей, прессом и пр.)

В общем, когда начать, учитывая, что роды прошли не сложно, пару микропорывов.

Бег после родов.


Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
07762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж

Вам и бегать не надо: вышел с коляской и пошел быстрым шагом 6 км в одну сторону 6 в другую

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

У каждой мамы восстановление после родов проходит по-разному, потому ориентируйтесь на общую рекомендацию — 6 недель после родов, затем — на рекомендации наблюдающего Вас врача.

Вы можете подвязывать живот или носить бандаж по показаниям от врача.

А вообще я бы не спешила с физическими нагрузками.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск
Ну вот с месяца я пресс качать и приседать начала, у меня нет разрывов и т.д.



Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

вот, кстати, нет. у бега вообще много противопоказаний. но недели через 3-4 после родов можно, в принципе, возвращаться к любым физнагрузкам, особенно, если они имели место в жизни и ДО, в том числе и к бегу

Пожаловаться
ЧернаяКошка
ЧернаяКошка
КисКис
9 лет
Гомель

Хатха-йогу я возобновила через месяц. Бегать некогда — не с кем оставить детей, к сожалению. Силовые и обруч — через три месяца после родов. Но без фанатизма — от переизбытка упражнений уменьшается молоко в груди. Мне это нельзя — мы на гв.

Пожаловаться
Елена
Елена

без фанатизма если, то начните с пеших прогулок, а потом на короткие дистанции… А срок, через 5-6 недель, чтобы и матка востановилась и организм отдохнул — ну и по самочувствию.

Пожаловаться
Анастасия Круглова
Анастасия Круглова
Чита

не раньше, чем через 8 недель после родов. Но с маленьким и так набегаетесь :)